Опубликовано 5 Июль, 2020 - 01:46

3000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой первый опыт знакомства с яркими палетками произошёл с этой палетки.
В какой-то момент мне захотелось добавить ярких красок в свой макияж и иметь возможность покреативничать.

И вот, в подарок на день рождения я получила свою первую яркую палетку - NYX Modern Dreamer.
Заказывали её с сайта Asos (ссылку прикрепила).

Внешний вид:

Закрывается палетка плотно на защёлкивающийся механизм.

По сути, эта палетка является смесью всеми известных палеток от NYX Ultimate. Это те небольшие палеточки по 16 оттенков в разных цветовых гаммах. Но известно, что эти палетки грешны своей меловой текстурой и слабой цветопередачей. Посмотрим, что же у этой палетки с пигментацией.

Пигментация:

В палетке 3 вида оттенков - матовые, хамелеоны и прессованные пигменты.

Ниже представлены свотчи всех оттенков.
С 1 по 5 горизонтальные линии в палетке.
Тени наносились в 2 слоя пальцем без базы и подложки. Фото сделаны при дневном свете.

Мой вывод по пигментации:

• Тени наносятся довольно плотно. Не сказала бы, что по нанесению они похожи на палетки Ultimates. Здесь пигментация выше.
  • Наносятся на кисть хорошо, некоторые оттенки могут немного пылить.
  • Некоторые оттенки существенно бледнее остальных. Как например белый (он 1) - его практически не видно.
  • Те же самые бледные оттенки и пылят при нанесении.
  • Оттенков тут 3 вида - матовые, шиммерные и хамелеоны. Хамелеоны безумно красиво смотрятся и переливаются на свету.
  • Прессованные пигменты наносятся плотнее всего, на втором месте хамелеоны, и на 3 - матовые оттенки.
  • Хоть я и поставила матовые оттенки на 3 место по плотности нанесения - наносятся они хорошо. Единственный косяк - светлые оттенки. Они плохо пигментированы и пылят при нанесении.

В общем, по пигментации ставлю 4.
На хорошую базу и подложку все цвета бы хорошо легли, а вот без неё... Не все выглядят достойно, но большинство справились.

Стойкость:

Тени довольно стойкие и держатся долго. К концу дня могут немного подскататься и побледнеть (но опять же, это решается хорошей базой).

В целом, палетка достойная. В ней целых 40 оттенков и 3 разные текстуры, и большинство из них хорошо смотрятся и наносятся. Да, некоторые оттенки оставляют желать лучшего, но в целом - хорошо.

Ставлю этой палетке 4.

Спасибо, что прочитали!
Буду дополнять свой отзыв макияжами с этой палеткой.

Другие мои отзывы на продукцию NYX:

Мой отзыв на подводку-лайнер от Nyx

Достоинства
  • 3 текстуры оттенков
  • Большое количество отенков
  • Тени плотно наносятся
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Некоторые оттенки пылят
  • Некоторые оттенки слабопигментированы
NastyaBiruzaрекомендует