Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 10:05

Масло для кутикулы я покупаю всегда, т. к. много времени провожу на кухне и вообще часто мою руки, поэтому она, склонна к сухости и растрескиванию.

В последнее время я перешла на масло, которое выпускается в форме карандаша. Такой формат лично по мне очень удобен.

Он позволяет наносить масло в любых условиях, на работе, дома, в путешествии, и не думать о случайном опрокидывании флакончика, например, такого, как бывает у обычных лаков.

К сожалению, ещё не все известные производители поняли, что для потребителя лучше выпускать именно такой вариант с кисточкой, поэтому в этот раз в поисках нужного мне "карандаша" я обратилась к китайскому производителю.

Кстати, я не заказывала его на Алиэкспресс, как это делают многие. Приобреталось масло путем совместных покупок по весьма доступной, я бы сказала, низкой цене, всего 28 руб. за 1 штуку.

Ну чего уж там мелочиться!? Я заказала сразу 2 с разными ароматами: лимон и апельсин. У OPI есть и другие, но моя душа желала чего-то цитрусового.

1 карандашик (апельсин) я отнесла на работу, поэтому он отсутствует в кадре, а "лимон" оставила для домашнего ухода.

Масло-карандаш для кутикулы и ногтей OPI Fruit and flower New Flavors Cuticle Revitalizer

УПАКОВКА:

оформлена отлично. Яркая, зазывающая к покупке. Умеют же китайцы, сделать из любой вещи конфетку!

Масло находится в картонной коробке. Вся информация, находящаяся на ней, на английском языке. Для тех, кто в танке, всё разберу и объясню ниже.

Карандаш объемом 5 мл из прозрачного пластика. На рабочем крае находится кисточка из нейлона. Хорошая, кстати. Мягкая, но в меру, и довольно эластичная, прекрасно ложится на область ногтевого ложа и распределяет маслице без протечек.

Чтобы получить нужную порцию, необходимо покрутить механизм на верхней части пластикового корпуса.

СОСТАВ:

grapeseed oil, amino acids, BHA, natural keratin, organic cacium, sofflower oil, vitamin A, vitamin Е, sesame oil, vitamin B5, vitamin D, silk procaine, natural pan phenol, thymol, methyl glucose ether.

Основу средства составляет

Виноградное масло- антиоксидант, бактерицидное,противовоспалительное, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

В нём находятся ряд натуральных компонентов, которые теоретически должны питать, заживлять кутикулу и укреплять ногти:

масло сафлора красильного- Увлажняющее действие на кожу. Заживляет микротрещины.

Витамин А . Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение,

Кальция пантотенат (Витамин В5) Ранозаживляющее, смягчающее действия, применяется в кремах и лосьонах по уходу за волосами.

Витамин D- Ранозаживляющее, противовоспалительное, антиоксидантное

Аминокислоты- смягчитель

Кератин- Кондиционер для кожи , влагоудержатель, увлажнитель

Витамин Е -Токоферола ацетат- питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

В формуле масла не обошлось без синтетических консервантов и других вспомогательных ингредиентов:

Бутилгидроксианизол- Синтетический антиоксидант. Консервант. Регулятор кислотности.

Тимол- Антиоксидант, снимает воспаление, консервирующий компонент.

метил-глюкозный эфир- растворитель, регулятор вязкости.

природный пан фенол- Консервирующий компонент,

шелковый прокаин- информации о нём нет нигде

Заметьте, в составе масла я не нашла ни красителя, хотя вся линейка масел OPI имеет разные цвета, ни отдушки, соответствующей названию масла "лимон", "апельсин" и т.д., ни натурального масла лимона и т.п. Поэтому, я считаю, что все эти названия не более, чем обман потребителя, лишь привлечение к покупке. Во все пластиковые футляры налит один и тот же состав.

Кстати, по определению, если закрыть глаза на синтетику, он очень даже не плох.

Кстати, на упаковке красноречиво говорится о том, что в составе есть экстракт манго, персика. Где вы? Ау! Опять обманули.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

наносите 3-4 раза в неделю массажными движениями, и вы получите длинные, сильные ногти .

МАСЛО:

имеет такую же консистенцию, как и обычное масло. Оно жидкое, но в меру, может постепенно стекать с кожи, но хорошо перемещается внутри флакона.

Его цвет ярко-желтый. Естественно, это заслуга красителя, который я так и не нашла в составе.

Аромат средства очень приятный. У меня он вызывает ассоциации с лимонной конфеткой.

ФОТО ДО:

Как видите, кутикула не совсем в плохом состоянии. Да, она местами пересушена, но не критично.

А вот длина ногтей оставляет желать лучшего. Они ломкие, т.к. прошло уже много времени с момента приёма моего любимого препарата.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Выше я уже писала, что купила сразу 2 карандаша и, чтобы не забывать им пользоваться как можно чаще, отнесла еще и на работу.

Таким образом, пользовалась я маслом гораздо больше, чем советует производитель, т.е. получалось практически ежедневно.

Я не устану петь дифирамбы именно такому формату. Правда, пользоваться им сплошное удовольствие.

Масло хорошо распределяется с помощью кисточки. С помощью массажных движений я втираю его в кутикулу. Впитывается оно быстро, за пару минут точно.

Жирности, липкости не оставляет. Вот представьте, даже при работе с бумагами после его использования не было пятен.

РЕЗУЛЬТАТ:

• мгновенно улучшает внешний вид кутикулы

Это действительно так. Она сразу выглядит аккуратной, все шелушения нивелируются, но это только маскировка имеющихся проблем.

• увлажнение, питание

Честно, от крема толку больше. От масла образуется лишь пленка на поверхности кожи, которая препятствует потере влаги с неё, но увлажнения от него нет абсолютно никакого.

• позволяет отрастить длинные и крепкие ногти

Не правда. Проблему надо решать изнутри и не надеяться на чудо- средство У меня от этого масла длина не выросла ни капли. Крепче они тоже не стали.

• накопительный эффект

отсутствует напрочь.

Смотрите сами. Это результат регулярного ухода. По моему, кутикула стала еще хуже, чем до масла. Есть и трещины, и сухость.

РАСХОД:

1 карандашика хватает примерно на месяц. Думаю, это довольно не плохо.

ИТОГ:

Масло категорически не понравилось. Как раз в отношении него справедливо выражение: " Скупой платит дважды!".

В следующий раз я отдам предпочтение другому производителю или куплю лучше специальный питательный крем для кутикулы. От него толку гораздо больше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отличный состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Все масло с одним составом
  • Качество равно цене
  • Маскирует проблемы, а не решает их
  • Не увлажняет
  • Не улучшает состояние ногтей
  • Нет пролонгированного эффекта
doctor ASне рекомендует
10.10.2019
Ой, а столько хвальбы про масло читала!спасибо за отзыв!
10.10.2019
У меня такое персиковое было, нравилось тем, что удобно в применении. Хотя эффект от него довольно посредственный Smile
10.10.2019
Когда-то давно у меня было такое в красной упаковке.
И правда упаковка очень удобная! Стоит попробовать!