Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 20:43

Доброго времени суток друзья!

В тему домашнего декора и ароматических свечей пишу еще один отзыв, на этот раз о большой ароматической свече SINNLIG с запахом ванильного мороженного.

Свеча ароматическая SINNLIG из IKEA. Ваниль

Эта свеча имеет высоту 14см, диаметр - 7см. Выглядит довольно большой, но по весу не тяжелая. Цена свечи 149 рублей, что гораздо ниже чем в магазинах декора в Украине. Парафин ровный, одтнотонный, фитиль из хлопка. Свеча добротная и качественная.

Свеча ароматическая SINNLIG из IKEA. Ваниль

Запакована в плотную пленку. На свече есть вся информация о товаре и производителе.

Свеча ароматическая SINNLIG из IKEA. Ваниль
Красивая картинка с ванильным мороженным в аппетитной вафельке. Именно запах мороженного с вафлями и есть аромат этой свечи. Большая наклейка с мерами предосторожности и заявленным временем горения - 45 часов.

45 часов - это очень много! Почти двое суток без перерыва может гореть. Хотя я не думаю что кто-либо станет палить свечу на протяжении двух суток.

Свеча ароматическая SINNLIG из IKEA. Ваниль
В чем преимущества больших свечей? Эти свечи очень долго горят, красиво вписываются в декор любой комнаты, не стекают на скатерть и мебель, так как расплавленный парафин остается внутри свечи. Ну и конечно, если свеча ароматическая, то это в первую очередь прекрасный аромат в доме.

Если поджигать свечу несколько раз в неделю по пару часов, то хватит больше чем на полгода.

Теперь об аромате. В предыдущем отзыве я рассказывала о греющих ароматических свечах серии SINLIG из IKEA с ароматом ванильного мороженного и свежевыпеченных вафель. Но те свечи пахнут только в незажженном состоянии и я использую их аромат вместо саше для ароматизации шкафа.

С этой свечой все гораздо лучше сложилось. После распаковки по квартире распространился довольно стойкий аромат ванили, но памятуя предыдущий опыт я уже ожидала что аромат исчезнет как только я зажгу свечу. Но нет - аромат никуда не исчез)))

Свеча ароматическая SINNLIG из IKEA. Ваниль

Подожгла свечу и почувствовала легонький аромат ванили с выпечкой, очень тонкий и ненавязчивый, такой приятный и теплый что захотелось завернуться в плед и взять кружку чая!))) К слову, я очень люблю ваниль и добавляю ее практически в любую выпечку, в кофе, сладкие каши. Поэтому для меня этот аромат четко ассоциируется с домашним теплом и уютом.

Свеча горит очень ровно, не коптит. Весь расплавленный парафин остается внутри свечи и не вытекает. Эту свечу можно ставить на поверхность без подсвечника. Но, думаю, что когда она будет заканчиваться, то подсвечник все-таки понадобится. В темноте свеча горит умеренно и очень красиво.

Свеча ароматическая SINNLIG из IKEA. Ваниль

Теперь я часто зажигаю эту свечу перед сном или за ужином, чтобы создать вкусную уютную домашнюю арома-атмосферу.

Рекомендую к покупке. Свеча SINNLIG 45H - это отличный вариант домашнего декора - белый цвет подойдет для любого интерьера, легкий, ненавязчивый запах ванили создаст уютную атмосферу особенно зимними вечерами.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Легкий приятный аромат ванили
  • Подходит под любой интерьер
  • Хватает надолго
  • Хорошо горит
Недостатки
  • Нет
alenyskрекомендует