Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 09:09

78 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Немного удивилась, увидев не самые восторженные отзывы на шарик для ванны Лотос & Мимоза марки Café mimi. Хочу поправить общую оценку этому продукту и поставить высший балл, потому как бомбочка очень приятная. Да, обычный бурлящий шарик без изысков, но нам с сыном он понравился!

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Эту бомбочку я покупала на сайте Озон в наборе:
Шарики для ванны Café mimi
Про шарик с манго и апельсином оранжевого цвета я уже рассказывала в отзыве, тоже очень хороший.

💛 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💛

• Название: Бурлящий шар для ванны Лотос & Мимоза

• Марка: Café mimi

• Производитель: Россия, г. Москва

• Масса: 120 гр.

• Стоимость: 78 руб. в наборе (весь набор мне обошелся в 312 руб., в данный момент цена выше - 361 руб.)

• Место покупки: ИМ Озон

💛 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 💛

Мне нравится, что в упаковке шариков марка не использует лишнего пластика - обычная пленочка (но крепко спаянная) и информационная наклейка по периметру:

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Зато можно отлично рассмотреть яркий желтый оттенок бомбочки и выбрать именно ее для сегодняшнего купания. Такие товары я обычно покупаю для ребенка, и он ориентируется в первую очередь на оттенок, а не на название)
О товаре от производителя:

Бурлящий шар для ванны «Лотос и мимоза» - замечательное средство с тонким, невероятно приятным ароматом и натуральным составом. Оно принадлежит к популярной серии известного российского бренда Cafe Mimi.

Ценные компоненты, которыми насыщена формула Bubble Ball Bath, стимулируют обновление эпидермиса, насыщают каждую его клеточку влагой и полезными питательными микроэлементами, дарят здоровый ухоженный вид.

Чудесный маленький шарик обладает еще и ароматерапевтическим эффектом, который помогает избавиться от стресса и восстановить нервную систему, плюс настраивает на позитив и положительно влияет на иммунитет.

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза

За ощущение свежести и легкости, отличное самочувствие и настроение отвечают экстракты лотоса и мимозы, масло виноградных косточек. В нем содержится большая концентрация витамина Е – сильнейшего природного антиоксиданта. Мимоза и лотос активизируют процессы регенерации кожного покрова, разглаживают его и защищают от пагубного воздействия свободных радикалов, выводят токсины.

Как видите, описание заманчивое и хочется поскорее попробовать шарик с лотосом и мимозой.

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Запаян товар и правда качественно, я даже с трудом сняла эту плотную пленочку. Так что упаковка хорошая.

💛 СОСТАВ 💛

За что я люблю бурлящие шарики Café mimi, так это за их классный состав. Покупаю я их в основном маленькому сыну, поэтому данный пункт для меня очень важен!

Смотрим на состав шарика Лотос и мимоза:

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза: состав

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло Виноградной косточки), Aqua, Perfume, Lotus Japonicus Extract (экстракт Лотоса), Mimosa Tenuiflora Bark Extract (экстракт Мимозы), СI 75300

Все компоненты натуральные! Ниже показываю проверку состава на сайте Экоголик:

Он не нашел почему-то экстракты лотоса и мимозы, а также натуральный краситель желтого цвета СI 75300. В основе бомбочки сода (натрия бикарбонат) и лимонная кислота - именно за счет реакции этих компонентов наш шарик бурлит. Также в составе полезное масло виноградной косточки, которое дополнительно ухаживает за кожей.

В общем, шарики Café mimi я без опасений использую для купания ребенка, потому как никаких вредных компонентов они не содержат.

💛 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 💛

Покажу вам, как выглядит шарик Café mimi Лотос и мимоза без упаковки:

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Он такого сочного лимонного оттенка. По текстуре довольно плотненький и почти не крошится. В верхней части видны вкрапления белого цвета:
Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Аромат очень приятный, цветочный, нежный, так и хочется его вдыхать. Другие авторы писали, что он не стойкий и в ванной комнате во время использования слабо ощущается. Соглашусь с этим, да, аромат и правда слабенький, но в случае купания ребенка это только плюс.
Шарик мы опускаем в теплую воду (рекомендуется 37-38 градусов) и ждем бурления:
Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
И шипение было активное, бомбочка с лотосом и мимозой не разочаровала! Она бурлила активнее бомбочки с апельсином и манго.
Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Сын был в восторге! Конечно, шипел шарик не долго и довольно быстро растворился. Но ребенок всегда с удовольствием наблюдает за этим процессом и просит снять видео)

Бомбочка растворилась без остатка, никаких кусочков на дне ванной не осталось. Вода окрасилась в красивый желтый оттенок:

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Водичка выглядела позитивно. Пенки этот шарик не содержит, это просто шипучка, но добавить пену всегда можно при желании.
Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Вода получилась мягкой за счет масел в составе бомбочки. Сын принимал ванну минут 15 (ну как, принимал... играл с игрушками), никаких негативных реакций на коже не появилось.

Ванна легко отмылась после купания, как и всегда после бомбочек марки Café mimi - в том числе, и по этой причине я продолжаю их покупать.

💛 ИТОГИ 💛

Шарик для ванны Café mimi Лотос & Мимоза оставил самые приятные впечатления. Возможно, мы просто не ждали от него слишком многого. Бурлил он активно, состав натуральный, оттенок классный, сын купался с удовольствием - большего и не нужно. Покупку я точно повторю.

Плюсы:

• Простое, но удачное оформление,
  • Выгодная цена в наборе,
  • Красивый оттенок,
  • Нежный цветочный аромат,
  • Натуральный состав,
  • Активное бурление,
  • Ухаживающие компоненты в составе,
  • Ванна легко отмылась.

Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза
Бурлящий шар для ванны Café mimi Лотос & Мимоза получает мою рекомендацию и высшую оценку. Мы с сыном остались довольны. Всем хороших покупок и спасибо за внимание!

Бурлящий шарик с лавандой и персиком

Красивая бомбочка-розочка

Гейзер для ванны с игрушкой

Гейзер - сердечко 💗

Еще больше интересного здесь)

Достоинства
  • Активно бурлил
  • Ванна легко отмылась
  • Красивый цвет воды
  • Легкий аромат
  • Состав
  • Уход за кожей
Irina T.рекомендует
19.06.2022
Давненько бомбочки не покупала. Надо такую же попробовать, когда дадут горячую воду.
19.06.2022
Хорошо, что я давно живу в доме, а не в квартире. Эти постоянные отключения горячей воды напрягали
Красивый шарик!
Обожаю такие бомбочки)
19.06.2022
Мои дети то же любят такие шарики
Как классно!
19.06.2022
В детстве сын любил такие штуки) сейчас типа взрослый, только я балуюсь подобными шариками))
20.06.2022
Люблю такие шары для ванны ))
Очень красивая водичка получилась 😍
21.06.2022
Цвет просто супер!!!
21.06.2022
Приятная бомбочка.)
Интересный какой, надо будет попробовать!