Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:56

Доброго времени суток, гости и обитатели IR Wink

Сегодня речь пойдет о серебряных серьгах с английской застежкой, которые я приобрела в подарок для своей 9-летней дочери.

Цена - 165 гривен (≈ $5,5)

Купила я их через группу в ВКонтакте. Ссылки на подобные сообщества, насколько мне известно, не разрешены, потому заинтересовавшихся прошу писать в комментариях или личку. В группе встречала информацию, что все изделия по умолчанию покрывают родием, но на бирке о покрытии ни слова.

Продавец добросовестный, уже совершала у него 3 заказа, 4 в процессе изготовления.

Оплата: в моем случае 100% предоплата на карту ПриватБанка. Есть наложенный платеж.

Доставка изделий осуществляется:

• по Украине стандартно Укрпочтой и Новой Почтой. Я выбрала Укрпочту, +10 гривен к сумме заказа. Насчет пересылки другими ТК общайтесь с ювелиром;
  • в Россию;
  • в Беларусь.

Некоторые изделия из каталога в наличии, некоторые делаются под заказ, стандартный срок изготовления - 2-3 недели. Можно выбрать любые цвета вставок, я сомневалась между бесцветными и лавандовыми фианитами, но в итоге остановилась на классическом варианте. Данные серьги делались под заказ.

Укрпочтой посылка шла дней 5, украшения находились в обычном зип-пакетике, упакованном в картонную коробочку. Пломба, бирка, пробы на серьгах - все на месте.

Информация с бирки

Вставка: фианит

Масса вставок: 0,24 гр.

Произведено в: Украина, город Житомир

Проба

Модель сережек универсальная, подойдет как детям и подросткам, так и любящим лаконичность барышням постарше. Камни очень красиво переливаются на свету, замучилась делать фотки. Без вспышки вся прелесть изделий не передается, со вспышкой же фианиты настолько сияют, что засвечивают фотографии.

Габариты сережек на странице не указаны, замеряла сама

Длина изделия: общая - 22 мм, длина передней части - примерно 19 мм.

Длина сережки

Высота выступающей над гарпуном части застежки: 3 мм.

Фианиты: 2 камня размером 4*6 мм, 6 камней размером чуть меньше 2 мм, вероятнее всего 1,75 мм.

Толщина гарпуна: 1 мм у основания, к концу немного расширяется.

Толщина гарпуна
Первоначально показалось, что толстоват, но серьги нормально наделись даже в не до конца зажившие дочкины ушки.

Место под мочку: 7 мм.

Место для мочки
Мочка дочки тоньше, но серьги не провисают.

Высоту мочки измерить ума не хватило, ориентируйтесь по фото, высота прокола 6 мм.

Дневной свет
Вспышка

Дочка не снимая носит серьги полтора месяца. За это время мы выяснили, что:

• Серьги удобно надевать, несмотря на немаленький гарпун. Подвижная часть серьги при максимальном раскрытии параллельна гарпуну (в моих серьгах, заказанных у того же ювелира, одна серьга раскрывалась не до конца, что не очень удобно).
  • Уши с серебряными серьгами зажили быстрее.
  • Дискомфорт от носки серег бывает исключительно при неправильно выбранной позе для сна.
  • Волосы за крапаны не цепляются.
  • Крупные фианиты надежно закреплены, не люфтят.
  • Гарпун одной серьги потемнел в том промежутке, что находился в мочке. Грешу на обработки не совсем зажившего на момент одевания уха.
  • Одна серьга немного погнулась и защелкивалась без характерного звонкого щелчка. Все же серебро - мягкий металл. Исправлено за секунду без труда.

Серебряными сережками от "Гарант-Сервис" дочка и я остались довольны. Также у того же ювелира были приобретены женские серьги с зеленым фианитом, милые детские серьги-пуссеты в виде бабочек, подвес в виде ключика с фианитами, скоро приедет цепочка. Качество достойное.

Благодарю за внимание. Всех благ.

======================================================

Как сделать из ленты такую же розу, что на фотографиях, читайте в моем отзыве на канзаши/украшения из лент.

неистоваярекомендует
13.08.2016
Irirna, и нам нравятся. Дочка очень боялась прокалывать ушки, но все прошло хорошо, теперь очень рада своим сережкам Smile
20.08.2016
я бы, если честно, и сама такое наносила Wink хотя и предпочитаю украшения покрупнее, но вот такие, на "каждый день" было бы отлично
Но не уверенна, что на мою мочку сядет
20.08.2016
palmero, а почему сомневаетесь, прокол высокий?

Я себе у этого ювелира тоже аккуратненькие сережки купила, с зеленым фианитом. А вот из крупных моделей ничего не понравилось.

Присмотрела себе на Оринго серьги Жозефина с гранатовым цирконием. Очень нравятся, но цена кусючая, недавно с 576 до 876 гривен подорожали Sad(
люблю такую застежку
29.08.2016