Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 13:35

365 руб/120 шт

Всем привет.
После ежедневок из Ашана решила взять что-то поприличнее - Прокладки ежедневные Bella for teens sensitive.

У меня были прокладки для месячных из этой серии, они неплохие.

• Цена очень выгодная: 6 упаковок по 20 штук за 365 руб.
• Купить можно на Ozon. Прямая ссылка.
Описание.

Дышащие ежедневки bella for teens sensitive без аромата подходят для девушек с чувствительной кожей. Помимо дышащего верхнего слоя из мягкого нетканого материала extrasoft, прокладки bella for teens sensitive имеют паропропускающий защитный слой, который обеспечит исключительный комфорт в течение всего дня.

Состав.

Целлюлозная лента, нетканный материал, пленка полиэтиленовая паропроницаемая, клеи, силиконизированная бумага.

Упаковка - картонная коробочка в ярком симпатичном оформлении.

Открывается по перфорации, образовывая клапан, который можно закрывать.

На коробочке размещена полезная информация.

Выглядят прокладки мило и аккуратно. На силиконизированную защитную бумагу нанесены пожелания хорошего дня на разных языках.

Длина 15 см, ширина по краям 5 см, так что это не вариант для стрингов.

Прокладки ультратонкие. Толщина всего 1 мм, благодаря чему они не заметны под одеждой.

Впитывающая поверхность не кажется мне целлофановой, но она и не полностью хлопковая и дышащая.
На ощупь мягкая и бархатистая.

Двухцветный дизайн определенно смотрится красиво и необычно. Но если честно, меня смущают красители в прокладках. На мой взгляд, это лишнее. Кроме того, это может негативно сказаться на чувствительной микрофлоре.

Прокладки без запаха, это плюс.

Клеевой слой оптимальный. Нанесён почти по всему периметру, не только посередине.

Прокладка надёжно крепится к обычному хлопковому нижнему белью. Не отклеивается и не перекручивается. А значит, не натирает и не провоцирует неприятные ощущения.
Отрывается от ткани легко, следов не оставляет.

Эти все показатели меня полностью устраивают. Но самое главное - это впитывающая способность.
Я скажу так, если выделения не обильные, впитывающая поверхность с ними справится. Если же нет, они останутся лежать мокрым пятном и нужно будет как можно быстрее заменить ежедневку на чистую. В течении месяца выделения меняют свою консистенцию от более жидкой, то более густой, особенно в период овуляции. И это норма.

Для тест-драйва использовала лимонный сок.

Приложила салфетку и на ней образовалось мокрое пятно.

Соответственно, жидкость впиталась не полностью, поверхность прокладки влажная. Долго с такой не походишь, это чревато раздражением.

Но так как я не нашла ежедневок, которые будут мощно впитывать, я пользуюсь любыми. И если возникает необходимость, сразу меняю её. Главное, что прокладка не размокает, удерживает выделения, предотвращает их растекание по поверхности, ну и бельё не пачкается.

Ежедневные прокладки Bella for teens для меня оказались комфортными, они не вызвали неприятностей с микрофлорой. Да, иногда не справляются с впитыванием. Но так как альтернативы нет, я приспосабливаюсь к этому недостатку.

Достоинства
  • Без ароматизатора
  • Качественная структура
  • Красивые
  • Не вызывают дискомфорта
  • Невысокая цена
  • Очень тоненькие
  • Хорошо держатся
Недостатки
  • Для стрингов не подходят
  • Иногда плохо впитывают
Virginia_арекомендует
прикольный дизайн)
02.02.2023
Тоже сейчас ими пользуюсь, взяла ради интереса и остановилась на них. Молодёжные и удобные, мне все нравится Smile
Я с ароматом люблю)
Неплохие.)
Хорошие Smile
03.02.2023
Какой прикольный дизайн
03.02.2023
Ежедневки не брала, вот для критических дней такие же по дизайну
Эти уже поинтереснее конечно, чем их обычные толстые)👍
Вполне себе неплохие. Спасибо за отзыв👍😀✅
13.02.2023
Раньше прокладки такие брала, сейчас что-то их не видно