Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 17:19

Часто, путешествуя по интересным местам, особенно летом, хочется сменить обстановку с экскурсии по средневековым местам на обычный пляж, где можно понежиться под солнцем и искупаться в тёплом море.Одним из таких городов является Генуя. В самом городе пляжей нет. Есть квартал Нерви, но пляжи там-это скалистый берег, и купаться придётся именно вблизи скал. Помимо Нерви в минутах от Генуи есть коммуны с пляжами, на которых реально можно отдохнуть. Это Больяско, Пьеве-Лигуре, Куарто дей Милле, и так далее.

Мой отзыв посвящён ещё одному месту в провинции Генуи-Сори.

Как добраться: от Генуи, жд остановка Генуя Бриньоле или Пьяцца Принчипе, до ж/д остановки Сори. Стоимость проезда:1,3 евро. Каждый день по провинции курсирует множество поездов, поэтому добраться и вернуться обратно в город не составит проблем.

Уже начиная с Нерви на всех остановках(коммунах) имеются пляжи(бесплатные вперемешку с платными частями) Но они расположены или на скалах, или маленькие, или просто не то, что хочется. Когда я искала пляж, чтобы провести там выходные, из всех меня вдохновил именно этот.

Ж/д станция Сори:

Сам городок находится справа, на скалистой местности. По дороге открываются такие красоты: Сама коммуна-очень маленькая, с маленьким количеством жителей. Тем не менее здесь есть и городской бассейн, и куча ресторанов, и немаленькое количество отелей.

В целом Сори-это пляжное место, где можно спокойно проводить выходные. Если вы из ближайших провинций и у вас нет своего моря-то пляжи Генуи-так же отличное решение)

Городской пляж:

И немного фото самого Сори: Достойный вариант для пляжного отдыха, в принципе, как и для всего отпускного времени, так и для выходных. Надеюсь, что мой отзыв пригодится тем, кто так же постоянно ищет новые места для отдыха, или уже собрался ехать в этом направлении Smile

Данное место рекомендую!

Всем спасибо за внимание!???

TheLittleMermaidрекомендует
25.06.2019
Очаровательно
25.06.2019
Спасибо за ваши комментарии:)
Маленькие городки необычно
да, в Италии классно, куда приятнее, чем по Турциям кататься
Согласна полностью Турция хороша больше Стамбулом. А Италия вся
26.06.2019
Только жить тут и ездить в отпуск-две разные вещи?
Естественно
Как красиво там Love Эх... Smile
Приезжай в гости?
18.08.2019
Обожаю о них читать, а потом посещать те местечки, где не ходят толпы туристов!
Как же там красиво!!!
18.08.2019
Красиво, да) где успели побывать после прочтения отзывов?)
Германия и Австрия.
Вот, мечтаю об Италии
Приезжайте, буду гидом?
Smile
На Неаполь пока смотрю. Не знаете, много ли там мигрантов? Какие-то пугающие везде отзывы и статьи.
28.02.2020
Здесь также красиво, как и в Чинкве Терре, а людей, похоже, намного меньше. Спасибо за отзыв, утащу себе это местечко в закладки)
28.02.2020
Вот там многие пляжи похожи ведь)Вообще можно сесть на поезд и выйти на любой понравившейся станции)
В Сори мне понравилось тем, что людей там действительно мало)