Опубликовано 9 Июль, 2019 - 20:45

взрослый билет 1200 руб., ребенок 6 лет 1000руб.

#Panorama360 стала нашей не запланированной семейной экскурсией. Мы живем во Владимире. Думая с мужем, как поинтереснее и с пользой для мелкого провести отпуск, запланировали мини путешествие на междугородней электричке Владимир-Москва. Показали ребенку метро. Хотели весь день посвятить Московскому зоопарку, но на деле хватило 3 часов, и ребенок заскучал. Времени до обратной электрички было еще вагон, и муж предложил показать нам Москву Cити, потому как сам полгода назад, находясь в командировке, остался от нее под сильным впечатлением.

На подходе к главному небоскребу Москва сити - башне "Федерация" нам всунули рекламную брошюрку, собственно, из которой мы и узнали о смотровой площадке Panorama 360. Тот же молодой человек, что раздавал рекламки, рассказал поподробнее об этом проекте и перенаправил нас к стойке информации в торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити» на втором этаже, где мы приобрели входные билеты.

Стоимость билетов:

2 взрослых билета по 1200 руб.

1 детский для шестилетнего ребенка - 1000 руб.

В стоимость билета входит:

— Входной билет на смотровую площадку с неограниченным временем пребывания;

— Посещение самых высоких в мире фабрик мороженого «Чистая Линия» и шоколада;

— Живая музыка с 19:00 до 21:00 ежедневно;

— Проекционное шоу;

— Участие в 3-D квесте и памятный сувенир за его прохождение;

— Ежедневная анимационная программа для детей всех возрастов.

+ При желании вы можете продегустировать мороженое в неограниченном количестве в качестве комплимента от бренда «Чистая Линия» и получить распечатанную фотографию 10х15 см на фоне городского вида в зоне хромакея.

После покупки билетов нам объяснили, как пройти к лифту, где нас уже ждал сопровождающий. При одноминутном подъеме на высокоскоростном лифте на высоту 89 этажа, а именно там и находится смотровая, мне и остальным членам нашей маленькой команды серьезно заложило уши.

Вход, как и выход на смотровую осуществляется через турникеты по индивидуальным билетам. Т.е. можно расслабиться и с удовольствием любоваться видами, не переживать, что ребенок сможет самостоятельно покинуть территорию смотровой.

#panorama360

Ну вот мы и внутри. Не откладывая в дальний ящик фотографируемся на зеленом фоне, чувствуя себя при этом главными героями фантастического экшена, а в конце распечатываем фото 10х15 см с собой любимыми на фоне городского вида в зоне хромакея. На каждый билет - 1 фото.

#panorama360

Далее двигаемся по дуге вдоль панорамных окон. Я какое то время честно охаю и ахаю от нереально крутых видов и осознания, что я действительно участник всего этого процесса. Панорама завораживает. Происходящее внизу кажется не настоящим.

Вообще, я панически боюсь высоты. Это касается открытых смотровых. Никогда не забуду этого дикого ужаса, что накрыл меня при подъеме по открытой хиленькой лестнице на смотровую Исаакиевского собора в Питире. А ведь это был далеко не 89 этаж! Здесь впервые минуты я тоже почувствовала страх, но информация о сверхпрочном бронированном панорамном окне, способном выдержать и устоять даже при столкновении с самолетом, усыпило мою бдительность, и я даже смогла потрогать это чудо потненькими от волнения ручками.

#panorama360

Рассмотрели все знакомые нам достопримечательности. Было забавно почувствовать себя немного синоптиком и понаблюдать за погодой. В районе Красной площади была серьезная концентрация грозовых облаков и легко угадывался ливень. В то время как небо над остальной Москвой было хоть и облачным, но все же довольно спокойным.

#panorama360

Честно говоря, панорама больше интересна была нам с мужем, ребенок настойчиво влек нас в сторону мороженого. Мы уступили.

#panorama360

Далее по ходу перед нами в рядок расположились фабрики мороженого «Чистая Линия» и шоколада. Если честно, я ожидала чего то прям "Вау!" На деле же все было такое миниатюрное и компактное, и почти никакого волшебного закулисья. Мне, как огромному любителю покашеварить, хотелось мельчайших подробностей и технологических историй. Но это, по всему видимо, не сюда.

#panorama360

Здесь создан эффект красивой картинки, черновые работы проходят, должно быть, где за стенкой.

Правда над шоколадной фабрикой в рядок висели мониторы, где якобы был отображен поэтапный процесс создания шоколада. Но картинка сильно бликовала на свету и смотреть ее было не приятно.

#panorama360
От этих фабрик у меня осталось довольно невнятное чувство сильной недосказанности. На неограниченной дегустации был только один вид мороженого.

Остальные можно было купить рядышком. Мы с мужем съели по два мороженого и то второе было уже из жадности. Вкусно, ничего не скажу, но объедаться им что то совсем не хотелось. Ребенок бесплатное мороженое есть не очень хотел и выпросил второй рожок цветного за 100 руб. Я попробовала, бесплатное было вкуснее.

#panorama360

Еще где то по ходу смотровой расположилась точка с "О!Эскимо" Здесь за 150 руб. на глазах мороженщик окунает пломбир в густой теплый шоколад. Глазурь толстым слоем обволакивает пломбир и застывает.

Можно выбрать из темного, молочного или белого. Покрыть шоколадом можно пломбир ванильный, пломбир шоколадный, пломбир с клубникой, пломбир крем-брюле, пломбир в апельсиновой глазури, пломбир в клубничной глазури, и новинка пломбир птичье молоко.

Шоколад очень понравился. Вот здесь я просто отвела душу. На дегустации предлагалось два вида шоколада. Когда самим было уже стыдно подходить за очередной порцией конфет, мы с мужем посылали туда ребенка)))

#panorama360

Вся территория смотровой тем или иным способом зонирована. После фабрик следует зона отдыха с диванчиками. Можно присесть покушать мороженку с конфетками и полюбоваться красотами из панорамных окон.

#panorama360

Далее идет ресторан. Ценники мы не рассматривали, т.к. были не голодны. А мороженое с шоколадом вообще не оставили другой пище щансов. В зоне ресторана стоит фортепиано - напоминание о части программы с 19.00-21.00 с живой музыкой. Мы - мимо((

#panorama360

После ресторана располагается магазинчик с сувенирами. Цены не низкие. Кажется в этой же зоне и еще где то посередине расположились автоматы с памятными монетками. Цена что то около 200 руб. Муж из прошлой поездки в Москва сити привозил аналогичную, поэтому здесь не стали такую брать.

#panorama360

Здесь же стоит автомат для распечатывания фото по штрих коду с билета. Но нам это по каким то причинам сделать самостоятельно не удалось, обратились к молодым людям на стойке продаже сувениров.

В конце смотровой находится мини кино зал, где в любое время неограниченное количество раз можно посмотреть трех минутное проекционное шоу "История Москвы". Оно выполнено с помощью технологии видеомэппинга, что вызывает ощущение присутствия в центре событий.

Ну что сказать? В целом, проектом Panorama 360 остались довольны. Местечко крайне приятное. Люди вокруг тоже казались довольными - кушали мороженку и конфетки, улыбались иснтаграмму, фотографировались, общались, сидели или лежали прямо на полу вдоль панорамных окон, благо, места для всех желающих море.

#panorama360

Вкусно, красиво, завораживающе высоко и фешенебельно, но не глубоко позновательно касательно фабрик и проекционного шоу. Мне лично хотелось больше "кухни".

Можно, конечно, было воспользоваться интерактивным гидом, взяв в аренду планшет, но цена входных билетов нам и без того показалась высоковатой, что бы покупать еще и экскурсию внутри. Да и ребенок бы особо не дал возможности впитать информацию. Рекомендую.

#panorama360

Достоинства
  • 89 этаж
  • Вкусное мороженое :)
  • Прекрасные виды
Недостатки
  • ! Дорого
Alena_Aleks_87рекомендует
09.07.2019