Опубликовано 19 Январь, 2021 - 17:56

полгода или более
    около 1000 рублей

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о женской бритве Riwa RF770A и, возможно, предостеречь кого-то от неудачной покупки (или наоборот).

Производитель: Китай.

Место покупки: wildberries.

Цена: около 1000 рублей.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Инструкцию оставлю под цитатой (нажмите на фото для увеличения):

Бритва Riwa RF770A для женщин инструкция
Бритва Riwa RF770A для женщин инструкция

Почему купила? С проблемой нежелательных волос на ногах и в подмышках я справляюсь с помощью эпилятора, на данный момент это Braun Silk-Epil 9, а вот для области бикини тоже использовала этот же эпилятор, но только насадку-триммер. К сожалению, насадка Braun этим летом сломалась. Сначала я просто хотела купить отдельную насадку, но цена около 3 тысяч рублей заставила меня задуматься. Я стала смотреть, какие сейчас есть женские триммеры, и меня привлекла Riwa RF770A, отзывы на тот момент были хорошие, хоть и немногочисленные.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Мои требования к прибору были такие:

• Работа от заряжающего аккумулятора (никаких батареек!)
  • Наличие подсветки (это очень удобно, у эпилятора она есть)
  • Хорошие удобные лезвия

По сути, у прибора Riwa есть всё, что мне мне было нужно, и даже больше. А именно - лезвия не с одной стороны, а с двух. Плюсом лично для меня стал симпатичный дизайн прибора и наличие мешочка-чехла для удобства хранения.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Зарядку можно осуществлять напрямую через провод, либо ставить прибор на подставку.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Понравилось, что Riwa RF770A имеет такие изящные изгибы и не выглядит грубо.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Зарядник компактный. Вообще проблем с зарядкой нет, но и нет индикатора, показывающего заряд - это минус.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Аккумулятор неплохой, держит заряд долго, но бывало, что прибор неожиданно разряжался, так что не подгадаешь. Лучше заряжать после каждых 3-4 использований. Но плюс в том, что Riwa RF770A может работать от сети.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Во время работы кнопка включения светится красным.

Бритва Riwa RF770A для женщин

А на обратной стороне корпуса включается подсветка. Вот это очень удобная штука. К подсветке я привыкла ещё с эпилятором, поэтому без неё уже как-то не то бы было. Светит довольно ярко, меня устраивает.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Головка имеет изогнутую форму, что по идее должно быть очень удобным, но не в моем случае, к сожалению. Просто неудобно и всё, лучше бы просто прямые эти лезвия были.

Бритва Riwa RF770A для женщин

Но вот что мне не нравится абсолютно - сами лезвия. Они очень мелкие, поэтому не приспособлены для жестких волос (хотя у меня они средней жесткости). Прибор почти каждый раз цепляет волоски и дёргает, что доставляет дискомфорт. Это моя главное разочарование. Процедура удаления волос длится намного дольше, если сравнивать с Браун, хотя там лезвия были всего с одной стороны. И Брауном я могла позволить себе сбривать волосы против роста, этим же прибором только по росту, иначе будет цеплять и дёргать. Я понимаю, что сравнивать немецкий Braun и китайскую Riwa смешно, но всё же.

Бритва Riwa RF770A для женщин

К бреющей сетке претензий нет.

Бритва Riwa RF770A для женщин

В комплекте идёт небольшая щёточка для очищения, масла для смазки лезвий нет.

Прибор и зарядник хранятся в чехле.

Бритва Riwa RF770A для женщин отзывы

Итак, обобщу, бритва Riwa RF770A:

🌔 Симпатичный дизайн, есть чехол в комплекте.

🌔 Хороший аккумулятор + способность работать от сети.

🌔 Есть подсветка.

🌔 Лезвия с двух сторон.

🌒 Неудобные изгибы головки.

🌒 Мелкие лезвия, не лучшее качество.

🌒 Процедура удаления волос занимает много времени.

Резюме. К сожалению, внешний вид оказался обманчивым и симпатичная Riwa меня разочаровала. Вроде бы и продуманный прибор, есть подсветка и другие плюсы, но, как ни крути, сама процедура проходит не очень комфортно и быстро, а это главное. Поэтому я не рекомендую к покупке женскую бритву Riwa RF770A, сама буду искать другой вариант для себя.

Спасибо за внимание!

Читайте другие мои отзывы на технику для красоты:

Дарсонваль Gezatone BT-101

Xiaomi VH Portable Beauty Mirror

Braun Oral-B Vitality 3D White 100

Shadow Crystalне рекомендует
19.01.2021
будто половина функций моего эпилятора Laughing out loud я именно этой опцией не пользуюсь!)
Обидно, с виду красива!
19.01.2021
Выглядит симпатично, жаль, что не идеальная.
19.01.2021
У меня бритвенная насадка на эпиляторе. Очень удобная. Была ещё бритва маленькая, вот толку мало было
19.01.2021
Мне тоже очень нравилась на эпиляторе, 5 лет прослужила. Придется, видимо, покупать её и не жадничать.
19.01.2021
Действительно, с виду прибор выглядит очень достойно. Жаль, что в деле себя не особо проявляет...
19.01.2021
Обидно, внешний вид обманчивый оказался. Отзывы на wb противоречивые, так и не поймёшь
Да, а с виду замечательная бритва. Я бы купила за 1000
19.01.2021
Да... жаль потраченных денег.
19.01.2021
Ну хорошо, хоть не дорого Innocent
а так конечно красивый вариант.
Жаль.
А я пользуюсь обычной бритвой с плавающими головками ВIG. Одной головки хватает на год.
20.01.2021
Меня интересовал только вариант с подсветкой.
20.01.2021
Недостатки существенные.
21.01.2021
Привлекательный дизайн! Но точно она волоски дергает, вообще никуда не годится.... У меня тоже эпилятор от Braun ( причём уже второй), к счастью пока не ломался.)))
27.01.2021
Жаль, что не приспособлена для жестких волос, не всем подойдёт(