Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 01:08

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Решил сменить мембранную клавиатуру oklick 730G interceptor по банальной причине: стерлись многие клавиши. Колхозить наклейки или красить черным лаком не хотелось.

Выбор пал на механику, но так как тратить по 6000 рублей и выше на крутые переключатели от черри не хотел взял модель подешевле.

Текущая цена клавиатуры от 3100 и до 5500 рублей в зависимости от магазина.

Считаю 3100 рублей это очень отличная цена за нее, удалось взять в 1 магазине ссылка в отзыве.

Клавиши пустые, то есть это не краска, насколько я понял из обзора на ютубе, стираться не должна.

Сразу говорю при покупке спрашивайте у продавца есть ли там русская раскладка, я что то не подумал и взял не глядя, по факту приехала англ раскладка без русских букв.

И еще у этой клавиатуры есть несколько ревизий русских букв, если есть возможность уточните этот момент. Потому что есть разные вариации русских букв (дизайн).

Продавец добавил эту информацию на сайт уже, но лучше уточните.

Владею слепой печатью, я не стал заморачиваться с возвратом и оставил ее себе да и день рождение на носу как то отдавать эту чудную вещь не хочется обратно.

Клавиатура RGB 18 режимов подсветки и 5 режимов яркости (можно даже отдельную клавишу цветом забить).

Вообщем рай для маньяков подсветки.

Подсветкой можно управлять напрямую с клавиатуры - нет необходимости ставить софт, который наверное есть на оф сайте, но мне он не нужен.

Есть макросы (не пользуюсь - поэтому сказать ничего не могу про них).

Переключатели OUTEMU Blue, да не черри ну и цена уже конечно другая была бы.

Английские буквы слегка чудные, выглядят конечно интересно - необычно.

Подложка у клавиатуры аллюминиевая, по весу грамм 400 наверное на вскидку.

Есть упор, чтобы ее чуть чуть приподнять.

По размерам не особо большая, на сайте казалась огромной, по факту меньше, но смотрится классно.

Ход клавиш приятный, хотя эта первая механическая клава у меня так, что сравнивать особо не с чем, после мембранки как то прям очень крутое ощущение.

Она шумная, да она блин очень шумная я бы сказал, звук как у советской печатной машинки наверное.

Я сижу в закрытых наушниках и слышу ее стук.

Еще есть какой то небольшой посторонний звук как будто кто то звонит в колокольчик, видимо из за того, что корпус из металла.

Если не смущает шум, то берите, если конечно рядом кто то будет спать в комнате где Вы сидите за компом, то думаю Вам прилетит по шапке за этот мелодичный и классный звук цоканья по клаве.

Пользуюсь не долго поэтому пока, что впечатления отличные, но думаю так и будет дальше.

Можете посмотреть видео обзор в ютуб на эту клавиатуру и характеристики на сайте.

Итог: рекомендую к покупке из этого ценового сегмента, вещь качественная, надеюсь прослужит долго.

Достоинства
  • Дизайн
  • Корпус
  • Механика
  • Подсветка
  • Удобство печати
Недостатки
  • Не самые крутые переключатели
  • Шумновата
hamerрекомендует