Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 10:55

Всем доброго дня и отличного настроения.

Сегодня я хочу рассказать Вам о соленой форели "Дивный Берег".

​​​​​​Красная рыба в моем холодильнике частый гость, либо соленая, либо свежая. Обычно соленую рыбку я покупаю от другого производителя, но на этот раз была только эта.

Купила я её в магазине Пятерочка, стоила она на тот момент 160 рублей со скидкой. Объем рыбы -150 грамм.

Кусок рыбы находится в стандартной вакуумной упаковке, на подложке. С задней стороны подложки производитель разместил всю необходимую информацию о продукте.

Сквозь прозрачную упаковку можно разглядеть кусок рыбы. Лично мне нравится такой формат упаковки, всегда можно выбрать кусок себе по душе.

Сколько не покупаю рыбку в такой упаковке не перестаю удивляться. Производитель делает красивую и большую упаковку, а на деле рыбы там в два раза меньше.

По весу все нормально, сколько указано, столько и есть, но визуально думаешь, что кусок рыбы будет больше.

Я всегда избавляюсь от заводской упаковки и перекладываю рыбку в контейнер, но такой кусок у меня долго не залеживается, максимум два дня.

По внешнему виду рыба выглядит прекрасно, идеальные полосочки, красивый ровный цвет, а запах... Вы наверное подумаете, что я сумасшедшая, но мне нравится запах рыбы.

Кстати в куске рыбы встречаются косточки, так что будьте осторожны. Кости конечно не мелкие, а наоборот они крупные и их не много, но все же.

Рыба достаточно жирная, после неё на пальцах остаётся жирный, масляный след

Красную рыбу я использую в разных блюдах, чаще в салатах. Так же люблю делать с ней бутерброды с огурчиком или авокадо. Покажу два примера.

🔹Салат с авокадо и соленой форелью.

🔹Бутерброды с творожным сыром и огурцом.

Хлеб я совсем не ем, поэтому делаю бутерброды со своими любимыми хлебцами Лепешка от " Хлебцы Молодцы", о них Вы можете прочитать тут.

Теперь о вкусе рыбы.

На мой взгляд рыба сильно соленая, для меня это минус.

Не скажу, что она не сьедобная, возможно я просто привыкла к менее соленой рыбе. Например, если добавить огурец с творожным сыром, то тогда становится более или менее гармонично. Но все равно хотелось бы меньше соли.

Ещё один минус, который я нашла в этой рыбе, так это её состав. Чего, там только нету, посмотрите сами.

В составе рыбы присутствует много красителей и консервантов. Производитель даже предупреждает о вреде красителя для детей. Честно я первый раз с таким сталкиваюсь.

Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей

Это что же за красители такие и каким образом они могут так воздействовать 😱

Подводя итоги хочу сказать, что соленую форель Дивный Берег я больше не куплю и Вам не советую. Да у неё красивый внешний вид и приятный запах, но на этом все. Я бы даже закрыла глаза на, то что она сильно соленая, но только не на плохой состав.

Конечно мы использовали её полностью, но в моем холодильнике она больше не появиться. В первую очередь мне не понравился её состав, это просто ужас. В наших магазинах можно найти рыбу с куда более лучшим составом, чем здесь.

Я не рекомендую соленую форель Дивный Берег.

Недостатки
  • Плохой состав
  • Сильно соленая
ЮлианаМорскаяне рекомендует