Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 14:19

Добрый день ?

Сегодня хочу рассказать о пасхальных наборах для декора с термоэтикетками, а так же о двух натуральных пищевых красителях для яиц:

? Наборы я купила в магазине рядом с домом «Монетка». На выбор было представлено больше 15 вариантов, от забавных смайлов и милых созданий,которые и выбрали дети, до русских росписей и церковных фреск. Стоимость за одну упаковку составляет 50 рублей.

Картонная обложка - папка, с тематическим оформлением не защищена защитной плёнкой, но посмотреть что внутри не получится, так как вся конструкция держится на двух скобах. На обороте имеется вся необходимая информация:

Производится в России по ТУ. Срок годности не ограничен. В комплект входит стандартно, 10 подставок для окрашивания яиц, или для их сушки, 10 термоэтекеток и 1 лист с наклейками.

? Подставки представляют из себя тонкие картонные полоски. В каждом наборе своё оформление и цвет. С обеих сторон имеются пазы, благодаря которым она держит форму больше капельки, чем круга. С одной стороны цветная, с внутренней обычный картон:

? Этикетки я взяла двух видов. Милые пасхальные зверушки и разноцветные яркие смайлы. Каждый набор этикеток дополнительно находится в пакетике, там же лежат наклейки:

В каждой упаковке по 10 этикеток, от набора с зверушками я ожидала немного другого, они конечно очень красивые, но основа прозрачная и если надеть на белые яйца смотрятся совсем скучно, полупустые обычные яйца, если наносить на уже крашенные яйца, нотоносцы некоторые детали сливаются. Для коричневых яиц вообще не вариант, рисунок едва заметен:

Смайлы намного удачнее, очень яркие и плотные. Мне понравилось, что жёлтых смайликов больше остальных, я бы вообще не отказалась, что бы они все были солнечными и яркими. Рожицы забавные, ни одного повтора:

Этикетки разделены на слайды по два, посредине проходит пунктирная линия отреза, если действовать аккуратно то можно обойтись и без ножниц:

На упаковке имеется рекомендация:

При использовании маленьких яиц, отрезать 2-3 см.

если в случае с смайлами, такой способ нисколько не влияет на картинку, то животным придётся подравнять ушки-ножки ?.

? Третий элемент набора - наклейки. Очень плотные и красивые. Однотонные серебряные цветочки и надписи. Отличная сцепление с поверхностью скорлупы, не скользят и не отваливаются, даже если яйца ещё тёплые или находятся в холодильнике.

Но, первое: пока я отклеила наклейки с бумаги, три раза загоняла их под ноготь?, второе: очень много мелких деталей, которые проще выбросить, чем перенести на яйца. Вообщем со всего листочка мы перенесли только надписи и крупные цветы-снежинки:

? В этом году я не стала покупать химические красители, за прошлые года я убедилась, что как ни старайся, внутри яйца тоже окрашиваются и потом это приходится есть. Про луковую шелуху я знаю с детства, но как разнообразить цветовую палитру? Поискав рецепты окрашивания с натуральными красителями нашла куркуму - должны получиться красивые желто-золотистые яйца, а так же красная капуста даёт синий окрас, петрушка - темно зелёный. Дома нашла только лук и куркуму, вот их и покажу.

? Шелуху доводим до кипения и погружаем яйца 10-15 минут кипятим:

Получается очень насыщенный и красивый красно-коричневый цвет:

? С молотой куркумой действовать нужно немного по другому. Сначала в кастрюлю с холодной водой выкладываем яйца:

Доводим до кипения и только тогда высыпаем в воду куркуму, на стакан нужен 1 пакетик, у меня двойная порция:

Сначала пошло что-то нет, куркума долго не растворялась, крупинками лежала на яйцах, по времени варить стандартно 10-15 минут. Первые минут 5 скорлупа была белая и даже надежды на то, что она окрасится не было:

Спустя 15 минут метод все же сработал, но получилось у меня не то что я видела в интернете, цвет красивый, яркий, жёлтый, но окрасились они не равномерно и по сравнению с луковыми смотрелись так себе:

За то руки куркума красить умеет, отмыла только с пятого раза ?:

? Вообщем термоэтикетками я решила закрыть все это бесстыдство, обрезала их по размеру и надела на яйца:

Лучше это делать на уже остывшие и высохшие яйца, потому что этикетка по своей сути пленка и на владеть поверхность её надеть сложно.

На плиту поставила кастрюльку с чистой водой, довела до кипения и на пару секунд опустила туда каждое яичко с картинкой. Детям было очень интересно наблюдать за процессом. Ровно получилось не везде ?, но выглядит конечно забавно:

Жёлтый цвет яиц пришёлся кстати, и этикетки с зверятами смотрятся интереснее, и жёлтые смайлики единым целым:

Считаю ли я подобные наборы необходимостью? Конечно нет, но в доме где есть дети, это полное увлечение и погружение в процесс, радость и тишина на пол часа ?:

В будущем куплю их снова, но выбирать буду полноценные картинки с цветным фоном. Термоэтикетки - это быстро, красиво и не дорого. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание ?

Достоинства
  • Быстро
  • Красивые рисунки
  • Красочно
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Снимаются только при помощи острого предмета
mamylia2xрекомендует
Мне очень нравится набор с зайками, будто из сказок Беатрикс Поттер ?
Прикольно! Со смайлами особенно!!! Big smile
какие классные))
Люблю такие наборы, голову не надо ломать как яйца разукрасить
18.04.2020
Классные какие! Надеюсь, удастся такие же раздобыть)
19.04.2020
Для детей так вообще то что нужно ? классно ?
19.04.2020
Понравился набор со зверятами, жаль я не встретила такой в продаже.
И со смайликами классно получилось ?