Опубликовано 10 Июль, 2022 - 19:26

Три причины, по которым взрослые идут на фильм Школа Волшебства 2022 года:

• Моника Белуччи.
  • Моника Белуччи.
  • Магия.

Три причины, по которым на эту картину идут дети:

• Магия.
  • С ними идут взрослые динозавры, которые знают Монику Белуччи.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Фильм «Школа волшебства» рассказывает о доброй и могущественной колдуньи Долорес, которая берется за обучение одаренных детишек основам белой магии. В один прекрасный день она спасает от сожжения озорную и бесстрашную девочку Паолу, которую поймал ужасный барон, очень сильно не любящий всех ведьм. Теперь из-за его коварных планов существование всей Школы волшебства для детей оказывается под большой угрозой.

По крайней мере, у нас так. На совсем детские мультики я не хожу, предпочитаю ожидать ребёнка в кафе. Но! Так как в этом семейном кино оказалась Женщина с большой буквы - Моника Белуччи, то создателям этого продукта-таки удалось развести меня на время и деньги. И я пошла с ребёнком.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Чего я ожидала, давайте разберёмся сразу...

Моника Белуччи давно звезда мирового масштаба. Картины с ней просто обязаны быть безупречны ей под стать.

Я ждала мистики, чудес, волшебства и безграничной эстетики там, где главные герои - такие красивые люди.

И всё же, основная задача любой киноновинки текущего века - пробить нашу насмотренность насквозь. Фильмов очень много. И нас стало безумно сложно удивлять, согласитесь. Короче, для приготовления этого зелья нужен ещё и драйв - захватывающий сюжет, ну и нетривиальная идея.

Обо всем по порядку - мистика, чудеса, волшебство

В этом фильме присутствуют спецэффекты, но такого уровня, для которого уже не нужна даже компьютерная графика.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Все скрины сделаны собственноручно с трейлера этого фильма.

Меня не впечатлило абсолютно. Фильм показался совсем немного отсталым в этом плане. Примерно лет на 10-15. Это прям уровень двухтысячных, уровень Шрека или Пиратов Карибского моря. Верить уже можно, но мы все это уже видели ни один раз. Ничего нового. Увы и ах. Зрелищностью этот фильм не страдает точно.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Из волшебства только порошки разного цвета и климатические кризы. А где, блин, полёт фантазии? Вот я не вспомню ни одного момента в этом фильме, где глаза мои узрели чудо.

С мистицизмом ещё хуже обстоят дела. Напряжения почти нет. Есть парочка околоплавающих моментов, на этом всё. Моменты эти, кстати, тоже не сыграли.

Я не довольна!

Безграничная эстетика

Глядя на Монику Белуччи можно и поверить в душные фразы про вино и женщин, что кто-то там из них двоих (а то и оба) с возрастом становится только лучше 😄.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Выглядит эта красавица прекрасно. Не говорю, что на 20 лет. Это было бы пошло. Действительно красиво и гармонично. До сих пор привлекательна, до сих пор та самая, только старше.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Тётеньке 57 лет! Но ей абсолютно не идёт седина. Такие волосы идут вразрез с восприятием её внешности.

Когда она назвала себя старушкой, следуя своей роли в кино, мой ребёнок возмутился и сообщил, что это молодая женщина.

Девочка в главной роли так же мне понравилась. Больше всего красивой, но нестандартной внешностью.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

А ещё больше - характером, харизмой. Последнее время нравится наблюдать за яркими темпераментами и в жизни, и в кино.

Была в этой картине и демонстрация красот природы. И я тоже очень это ценю.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Да, с эстетикой в этом кино уже чуть лучше, под конец некоторый перформанц может прийтись по вкусу одиноким дамам. Тема, позаимствованная из 300 Спартанцев, если вы понимаете, о чём я.

Сюжет, идея, воплощение

Сказка должна быть предсказуемой по части расстановки сил, конкретно эта тааак затянута. Уже в середине фильма я начала ждать конца, а сын сообщил, что жалеет, что в кино нет бегунка для просмотра оставшейся продолжительности видео.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Если честно, я кое-где уже переставала следить за сюжетом и мне кажется, ничего не потеряла.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Себе я дала торжественное обещание, что ни один неинтересный фильм не будет досмотрен в моей жизни до конца. Не стоит тратить время на результат, сам процесс приобретения котрого наводит тоску.

Очень слабая реализация очередной вариации на тему ведьм и охотников на них.

Школа Волшебства, 2022, отзывы

Напихали всего, а интересно было смотреть только на маленьких хорошеньких поросят.

Половина сюжета посвящена быту сообщества добрых колдунов. Вторая половина - собственно сюжет с балами и бойнями в грязи. И во всем этом дерьме победит фейерверк.

Про нетрививальную идею: оставь надежду, всяк входящий в кинозал на этот фильм.

Да шож это такое - фильм совсем плох - не вывез даже главный злодей. Он оказался без особой харизмы и обаяния.

Актёрская игра

Мне понравилось.

В фильме есть целых два пробирающих игрой момента. На одном из которых я почти ревела.

Актёры отличные.

И, надо признать, у фильма есть мораль. А это уже кое-что. Жаль, что это безнадёжно устарело.

💫💫💫💫 💫💫💫💫 💫💫💫💫 💫💫💫💫

Не могу рекомендовать фильм Школа Волшебства, только если нет проблем с отходом ко сну.

Вроде бы и добрый, и что-то там показали, добавили, украсили, но рука поднялась аж на оценку два.

Не интересный, скучный и бессмысленный.

Достоинства
  • Моника Белуччи
Недостатки
  • Cлабый сценарий, затянуто и скучновато
  • Главный злодей
  • Затянут
  • Незатейливо и со штампами
Queen of spiritsне рекомендует
Хочу посмотреть только из-за Моники Белуччи
Вот и я тоже хотела)
Помню Белуччи в братьях Гримм, еще в фильме Малена.
10.07.2022
Да, я смотрела много фильмов с её участием.
Красота без изъяна💗
Не мой формат
Не любите фэнтези?
не очень.
я бы глянула)
Ещё идёт в кино
11.07.2022
Восхищаюсь этой актрисой, нужно глянуть
И я. Она божественна
Совсем смотреть не захотелось Sad
Да так себе
По скринам, очень впечатляет
Да ну
11.07.2022
Ну.... я бы тоже скорее всего только ради Моники и посмотрела бы этот фильм ))
11.07.2022
Ну можно. Я предупреждала.
11.07.2022
Жаль, но может быть все же посмотрю Smile ...
Конечно, составить собственное мнение
Думаю мне понравится