Опубликовано 26 Август, 2021 - 21:00

Привет!

По личному опыту могу сказать, что врачи не часто обращают внимание пациента на некоторые особенности приема лекарствхчредств. Из уверенности ли, что Вы прочтете инструкцию (как мой врач), или из-за банального пофигизма? Как знать.

Я в этом смысле очень дотошная. Поэтому всегда, прошу Вас, ВСЕГДА читайте инструкцию перед применением лекарств, особенно почасти противопоказаний.

За три дня до отпуска у меня появился абсцесс бартолиновой железы. Моя быстрая реакция и умелые руки врача в гинекологическом отделении позволили обойтись курсом антибиотика и мазью Левомеколь. И вот казалось бы все обошлось, но.

Молочница настигла меня закономерно, после окончания приема антибиотиков, в разгар морского отдыха. Естественно, ни о каком осмотре врача речи не шло, и эту проблему я купировала трехкратным приемом Флуконазола.

По приезду домой пошла на контрольный осмотр в ЖК и врач для закрепления результата решила добавить свечи.

Вагинальные свечи Гайнекс форте я купила в ближайшей аптеке за 180 гривен.

Страна производства: Индия

Упаковка расчитана на 7 дней применения (7 суппозиториев).

Дозировка 1 свечи: 750 мг метронидазола и 200 мг миконазола нитрата.

Добавлю, что несколько лет назад я пользовалась свечами Гайнекс (дозировка в два раза меньше) и тогда я столкнулась с неприятной побочкой — жжением и дискомфортом после введения суппозитория, поэтому бросила на четвертый день лечения.

В этот же раз ситуация немного усугубилась предыдущим диагнозом и я решила рискнуть.

• Первая, но не главная проблема препарата Гайнекс Форте - ужасно неудобная упаковка. Достать свечу — настоящий квест! И руками, и зубами, но в итоге ножницами свечку получилось извлечь!

• Свеча белая и гладкая, начинает таять еще в руке, поэто я храню упаковку в холодильнике.

• Введение абсолютно не приносит дискомфорта.
  • Далее рекомендуется полежать некоторое время (свечи удобнее использовать перед сном).
  • Вторая, вполне очевидная, но опять не главная проблема суппозиториев Гайнекс форте — они вытекают и пачкают белье. Тут ежедневка в помощь (я не пользуюсь из-за аллергии).
  • 7 дней (ночей) приема — и Вы великолепны! (Здоровы☺️).

К счастью, в этот раз я не столнулась с неприятными побочными эффектами, однако есть один момент, на котором я бы хотела заострить особое внимание.

🍷Не прочь отказаться от бокальчика вина или еще чего вкусненького алкогольного? Эта информация для Вас!

Я пью алкоголь очень редко. Но все равно всегда очень предусмотрительна в этом вопросе.

Если взять к примеру тот же Флуконазол — алкоголь снижает его эффективность.Кричать "молочница, уходи!" с бокальчиком игристого в руке не лучшая идея.

В ситуации со свечами Ганекс Форте дело обстоит много иначе. Метронидазол в составе свечей конфликтует с алкоголем, по типу дисульфирама (препарат для лечения алкоголизма). Не буду описывать весь страх осложнений, особо невпечатлительные могут погуглить.

❗️Употребление алкоголя запрещено во время приема и еще 3 дня спустя.
Таким образом, главная проблема Гайнекс форте даже не в самом препарате. Невнимательность пациентки и безразличность лечащего врача могут привести к опасным последствиям от лечения такой ерунды как молочница.

В целом я рекомендую к применению вагинальные суппозитории Гайнекс форте и желаю вам никогда больше не иметь повода ими воспользоваться!❤️

Достоинства
  • Доступность
  • Эффективность
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Пачкают белье
arinasunrayрекомендует
26.08.2021
Тоже сейчас прописал врач эти свечи, только вроде не форте. Ещё не покупала)
26.08.2021
в целом неплохой препарат. выздоравливайте!)
Спасибо)