Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 10:56

Когда встал вопрос выбора костыля для себя, то столкнулась с тем, что практически нет отзывов на эту группу товаров. Поэтому выбирала методом проб и ошибок.

Недавно сломала мизинчик на ноге. Травма не очень страшная, но полностью выбила меня из колеи: ни обуться, ни ходить я не могла.

А срочно надо было сдавать отчеты за 9 месяцев, поэтому, как только получила снимки, поехала за костылем.

В медтехнике попался такой локтевой костыль Armed FS923L.

- Костыль довольно "красивый" и стильный. Черного цвета с серебристыми вставками.

- Легкий.

- Регулируется по высоте (мой рост 164, костыль можно регулировать и короче и длиннее).

- Мне показалось, что для тучного человека костыль будет слабоват (по сравнению с Германскими).

- Есть небольшой люфт в месте соединения. При ходьбе не мешает, просто отмечаю для сведения.

Теперь, отходив 20 дней с костылем, сдав все отчеты и выполнив всю остальную работу, водив детей в школу и детский сад (даже в зоопарк с детьми съездили при помощи этого чудесного устройства), могу дать кое-какие советы по выбору костылей:

1. Вам надо определиться, можете ли Вы приступать на пораженную конечность. Мне врач написал и сказал: ходить без опоры на переднюю часть стопы. То есть Приступать на ногу я могла. Правда, это было довольно больно и пришлось привязывать босоножек к ноге (чтоб была твердая подошва, вдруг наступишь на камушек и т.п.). Поэтому некоторые брали два плечевых костыля, чтоб на ногу не наступать совсем, а прыгать на "трех" ногах.

2. Конечно, рост. Сначала я взяла костыль на Авито. Германский. Но он оказался короткий. Ходьбу облегчал, конечно, но комфорта не было.

3. Все-таки для грузного человека я бы посмотрела другой вариант.

В общем, костыль рекомендую, а еще лучше, чтоб в нем вообще не возникала необходимость!

Олечка57рекомендует