Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 16:31

один день

Были когда нибудь в капсульном хостеле? Если нет - эта статья для вас. Да даже если и были, все равно прочитайте. Ведь хостел-хостелу рознь. Сравните свои впечатления и эмоции.

Живём мы в соседнем от Казани городе. (жаль не в нем самом, там довольно красиво и цивильно) Именно в этом городе чаще всего проходят ближайшие концерты и различные мероприятия. Поэтому иногда мы приезжаем в Казань погостить.

Были в разных отелях и хостелах, так как любим экспериментировать. И вот в очередной раз при выборе места временного пребывания решили попробовать необычный капс отель.

Номер, а точнее капсулу забронировали через букинг. Двухместная обошлась нам было в 1400 р за сутки. По расположению хостел находиться далековато от центра, но транспорт ходит и при желании можно уехать на автобусе в любую точку. Приехали мы немного раньше времени заселения,поэтому решили погулять в парке-выставке напротив ( 40 лет победы). Менеджеры хостела без проблем разрешили оставить вещи у них, на хранение.

После прогулки, заселились.На ресепшн был вежливый персонал. Далее последовала прогулка-экскурсия по всем помещения с краткими инструкциями. Нам выдали ключ-карту для капсулы и предложили выбрать, в какую именно мы хотим заселиться.Так как по логике вещей стенки в ней очень тонкие,выбрали мы ту, которая была максимально отдельно от остальных и имела вход сбоку ( так мне показалось будет удобнее)

Спальный зал представляет собой большое помещение рядами капсул, почти как в матрице или космическом корабле, летящем на марс.Креативненько.

Для перемещения выдают тапочки общего пользования. Одноразовых у них нет, так бы с удовольствием приобрели. Слева от входа находиться небольшое помещение с шкафчиками, в которые можно положить ценные вещи под ключ.

Огромный минус,что вещи будут далеко от твоей капсулы и нужно будет постоянно ходить туда - сюда, если что то срочно понадобилось. К тому же один ключ-карта, которая открывает шкафчик и питает капсулу.

Тут же есть кабинка для переодевания.

на выходе из комнаты для хранения, большое помещение с кучей отдельных зон.

Сразу справа автоматы с едой вход в администраторскую.

Развернувшись на 180 увидим игровую часть хостела. В ней присутствует:

бильярдный стол

компьютерный уголок - можно бесплатно воспользоваться ПК

также есть приставка и барная стойка или что то вроде того, назначение - неизвестно

кухня довольно просторная и в современном стиле.Куча посуды и несколько моек.

По пути в спальный зал слева встретим 2 двери в уборные.Они здесь разделены по гендерному признаку. Внутри совмещены кабинки с унитазами и душем.В целом неплохо.

Ну и напоследок сама капсула. капсула

.Открывается она с помощью того самого электронного ключа, он должен находиться в специальной ячейке, чтобы работала вентиляция и капсула была активна.

Внутри красиво, имеется зеркало, телевизор, наушники к нему, беруши (сразу скажу, они не помогут). Порадовала красивая подсветка можно даже сделать пару классных кадров.

А да, забыл добавить,что снаружи хостела есть курилка и гриль, так что при желании курильщики смогут приготовить там что нибудь на мангале.

Вообщем, подведя итог скажу. Попробовать стоит, но не жить. Вроде бы уделили внимание мелочам, но все таки до Японии не дотягивает очень( думаю оттуда и пришла фишка, так как у них очень мало территории и много людей).

Для владельцев неверное выгодно размещать так много людей, на такой небольшой площади. Но у этого есть много минусов.

Во-первых пластиковые капсулы очень плохо изолированы и слышно даже как соседи думают.

Во-вторых несмотря на непопулярное время отдыха, нам пришлось немного подождать, пока освободятся столы на кухне.

Ну и в конце концов не понравилось то, что раздеваться нужно в кабинке ,перед тем как лечь в капсулу.

Вообщем полное отсутствие личного пространства. Так что для людей асоциальных и любящих полный уют крайне не рекомендую. Остальным же любителям приключений- зеленый свет.

Достоинства
  • Атмосферно, необычно
  • Современно
  • Уделено внимание деталям
Недостатки
  • Большая слышимость
  • Далеко от центра
  • Неуютно
AlexeyGaponenkoрекомендует