Опубликовано 22 Август, 2021 - 02:10

Добрый день,

После удачного опыта использования шампуня и маски для волос от Ollin, решила попробовать иные продукты этой фирмы.

Энергетическую сыворотку-реконструктор BIONIKA покупала через интернет-магазин.

Коробочка с сывороткой содержит 6 мини тюбиков по 15 мл. Одного тюбика хватит на 1 раз применения для длинных волос. Для коротких, думаю, можно один тюбик разделить на да применения. Все тюбики при вскрытии замечатаны.

Коробочки хватит на месяц.

Волосы мягкие после использования сыворотки, легко расчесываются. Эффект от сыворотки недлительного характера, как от хорошего бальзама или маски. Лечебного эффекта нет.

Непонятно почему сыворотка выпускается в маленьких тюбиках, экономичнее и экологичнее было бы продавать сыворотку во флаконе большого объема.

Состав, аннотация и способ применения:

Применяла сыворотку по инструкции, также для теплового эффекта использовала термошапочку.

Мои волосы тонкие и пушащиеся, после применению сыворотки легко укладываются и блестят после сушки, меньше пушатся.

Активные компоненты:

Церамиды - восстанавливают структуру волос, придают гладкость, эластичность, питают и защищают волосы. Благодаря глубокому проникновению в кортекс, позволяют полностью восстановить естественное состояние волоса на молекулярном уровне.

Креатин С-100 - производные аминокислот. Сглаживает кутикулу, увеличивает объем, придает жизненную силу волосам, делает их более мягкими, гладкими и блестящими.

Полный разбор состава:

Не знаю, куплю ли сыворотку снова, в арсенале есть более эффективные средства по уходу за волосами.

Хотя само средство достаточно хорошее по составу и эффекту, советую к применению. Для поддержания и продления сроков ламинирования волос будет отличным подспорьем. Плюс - невысокая цена.

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Невысокая цена
  • Придает блеск
Недостатки
  • Не реконструирует
Amor_waрекомендует