Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 18:24

несколько раз

Дома у меня живёт обычная трехцветная кошка, ей скоро будет 13 лет.

Ещё я подкармливаю уличное семейство. Маму-кошку стерилизовали зооволонтеры, котят пока не отловили на стерилизацию, живут они в подвале.

Кошка у меня питается натуралкой, но иногда она капризничает, и тогда я ей предлагаю промышленные корма. Я пробовала покупать разные влажные корма, моя кошка ест практически все, но не все мне нравятся. Я заметила, что корма в виде паштета в банках у разных производителей как правило больше напоминают мясной продукт, чем кусочки в паучах. Корм Органикс именно так и выглядит: паштет пахнет приятнее, в нем видны вкрапления жира, и он более сытный. Паучи сделаны непонятно из чего, но мясом он не пахнет. Паучи бывают двух видов: для котят и для взрослых стерилизованных кошек. Вкусы разные: говядина, курица, индейка, лосось- есть как в желе, так и в соусе.

Запах у них не резкий, но не очень приятный. Когда постоят открытые, пахнут тухляшкой, особенно те, что в желе. Кусочки в соусе пахнут получше, наверно это заслуга соуса. Кусочки одинакового размера, овальной формы, легко выдавливаются из пакета.

Состав заявлен натуральный, без красителей и консервантов, без сахаров. В этом плане корм неплох.

мясо и его производные 45% (в т.ч. говядина не менее 4%), протеины растительного происхождения (злаки, горох), клетчатка, витамины и минеральные вещества, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, таурин, L-карнитин

Вместо говядины может быть указана курица, индейка или лосось в зависимости от вкуса. Я между ними разницы никакой не увидела. В курином курицы больше.

Из состава не ясно, что за мясо и какие его производные (возможно рога, шерсть (перья) и копыта). Какие злаки- не указано. В общем, состав мутный. Почему он именно "для стерилизованных", непонятно. Скорее всего маркетинговый ход. Своей кошке я его давать не люблю, так как после него её испражнения пахнут как этот корм, изо рта тоже пахнет, тухлятиной. Когда я этот корм давала уличным на него сразу слетались мухи. Интересно, почему. Витаминов маловато. Как полнорационный не подойдёт. Но и лакомством его не назовешь (бывают и повкуснее, например от Almo nature или Schesir, но и стоят они очень недешево). В общем, единственный его плюс- это цена. Других достоинств не вижу. Не очень хорошая замена всяким вискасам, фрискисам, феликсам и шебам. У меня кошка избалованная, я ей покупаю корма подороже и получше. Для уличных иногда беру и этот, но им не ограничиваюсь. В общем могу посоветовать только как временный вариант, если с деньгами туго. А вообще лучше куриных желудков кошке купить, и то полезнее.

Достоинства
  • Без красителей, без сахаров
  • Низкая цена
Недостатки
  • Мало витаминов
  • Неприятный запах тухлятины
  • Сомнительный состав
Ruthinaне рекомендует