Опубликовано 9 Январь, 2017 - 08:10

Всем здравствуйте! Я думаю с этими коробочками знакомы многие родители детей от года)

С этими милейшими игрушками мы познакомились в гостях у друзей. У них на тот момент собрался уже небольшой контейнер). Я была в восторге, ну это же просто МИ-МИ-МИ)))). Вот так выглядит сама коробочка

Но мне, к сожалению, эти коробочки нигде не попадались на глаза... Хотя может и я просто не обращала на них внимания). Я решила, что обязательно нужно где-то их найти, т.к. моя двухлетняя доча просто обожает мелкие игрушки, которые помещаются в ручке). Она с ними и спит, и ест, и купается,и носит их собой везде)

Поехали мы как-то в торговый центр, и.... Да вот же они, целая куча!!!) Цена примерно 150 рублей. Купили коробочку серии Пушистики. Попалась наимилейшая собачка. Звать ее Клякса)))

Не пугайтесь внешнего вида) Вот сейчас и напишу в чем собственно заключается минус этих игрушек. На фото видно, что собачка так изрядно потерта) Как я уже и говорила, дочка таскается с ними везде, не выпуская из рук. Руки из за жары в квартире немного потеют, в итоге получается такой результат. Но согласитесь, это все-таки лучше, чем у киндеров теряются детали например. У нас получилась такая дворовая собачка, потасканная жизнью)))).

Кстати, о преимуществах перед киндерами. Смотрите сами

Собаки примерно одной породы) Слева- Sweet Box, справа- Киндер. По-моему небо и земля).

Далее мы приобрели 2 коробочки из серии Тролли.

Вот такие забавные чудики. Тут слава Богу истираться нечему, т.к. игрушки пластмассовые, за исключением шевелюры у второго Тролля-она резиновая)

Вот еще одна игрушка из серии Королевские питомцы

Тоже облезлый тигр, но что поделать) Игрушки дочины, что хочет, то и делает))))

Вот здесь я немного разочаровалась. На коробочке игрушки нарисованы красиво...

Но сам тигр мне не понравился( Согласитесь, есть разница) Ну да ладно, дочке нравится) Ходит, рычит))) РРРРРРРРРР)))

Ну и сегодняшняя покупка поближе, которая выступала в сравнении с киндером

Теперь же напишу подробно о самой коробочке.

Коробочка состоит из 2 пакетиков: в одном игрушка, в другом мармелад.

Пакетики плотные, ребенок навряд ли сам откроет

В красном пакетике мармелад с натуральным соком

Мармелада мало, но не огорчайтесь, он не очень вкусный) Состав мармелада написан на коробочке сбоку

Но ребенку его давать я не советовала бы.

Разбор состава мармелада

Я почитала в интернете про все ингредиенты из состава мармелада, и даже такие страшные слова, как антоцианы, альфа-токоферол и куркумин, не вызывают опасений. Они совершенно безвредны. Единственное, что стоит написать

Но не стоит забывать, что куркума, как и любая жгучая приправа, является сильным аллергеном. Если вы с детства склонным к аллергическим реакциям или страдаете астмой, стоит подойти с большой осторожностью к куркумину.

Но я не думаю, что в 6 мармеладках куркумина очень много.
А вот про следующий ингредиент стоит обязательно упомянуть, т.к. мармеладки в основном едят дети!

Медные комплексы хлорофиллов (Е141)

Содержит в себе тяжелый металл: свободную и связанную медь. Что является опасным для здоровья человека.
В информации Центра независимой экологической экспертизы “КЕДР” добавка Е141 обозначена буквой «П», что означает, что данная «пищевая» добавка является подозрительной.
Есть информация, что хлорофилла медные комплексы (Е141) вызываютзаболевания желудочно-кишечного тракта.

В общем можно сделать выводы, что коробочка Sweet Box понравится любым взрослым и детям за счет красивой цельной игрушки, отличная альтернатива Киндеру, который кстати тоже стоит недешево- около 90 рублей. Но... Мармелад не очень вкусный, его мало, и вообще можно было бы его не класть в эту коробочку) 6 штучек мармеладинок погоды не сделают)

Достоинства
  • Красивые и качественные игрушки
  • Много разных серий
  • Размер игрушек
Недостатки
  • Верхнее покрытие облазиет
Марин4икрекомендует
06.07.2017
У нас как дочка не старалась, так сильно бархатные игрушки затереть не смогла:)
Хотя с некоторыми из них в ванную по 100 раз ходила...