Опубликовано 17 Март, 2023 - 10:53

Я часто заказываю корм для крыс на Ozon. По составу мне нравится Little One, Grandfeed, но в этот раз решила взять Happy Jungle Престиж, который был по акции. Состав визуально меня устроил, отзывы тоже.

Общая информация:

• Цена на момент покупки - 121 рубль.
  • Масса - 500 гр.
  • Срок годности - 2 года.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - ИМ Ozon.

Упаковка - пластиковый пакет. Оформление яркое и привлекательное, на лицевой стороне изображена очаровательная крыса.

Корм для крыс HAPPY JUNGLE Престиж

Описание:

Happy Jungle Prestige – это линейка улучшенных кормов и лакомств для грызунов и кроликов. Рецептуры обогащены специальными компонентами, которые приносят еще больше пользы питомцу и облегчают его содержание.

Корма, обогащенные пребиотиком, Омега -3, -6 и Юккой, поддерживают здоровье и улучшают пищеварение питомцев, уменьшают запах фекалий. Увеличенное содержание фруктов, ягод, овощей, орехов и семян максимизирует полезность лакомств, повышает их привлекательность.

Отборные ингредиенты - гарантируют непревзойденный вкус и ежедневное удовольствие. Составляют основу рациона, обладают высокой питательной и энергетической ценностью.

Омега - 3 и – 6, пребиотик - Способствуют правильному пищеварению и поддерживают здоровье и красоту кожи и шерсти, а также сохраняют здоровье сердца и суставов.

Жирные кислоты не вырабатываются самостоятельно, поэтому должны регулярно поступать в организм с продуктами питания или в виде добавок. Экстракт Юкки - Уменьшает запах экскрементов (мочи и фекалий) за счет понижения уровня аммиака (в том числе и в плазме крови) и болезнетворных бактерий в кишечнике. Контролирует неприятные запахи в клетке. Особая технология приготовления - Сочетание 5 форм подачи (сырое, вспученное зерно, хлопья, комбинированные и экструдированные гранулы, сушеные компоненты) повышает биодоступность корма и усвоение питательных веществ.

Пшеница, пшеница воздушная, ячмень воздушный, зерновые гранулы (т.ч. Юкка Шидигера, пребиотик, Омега-3 и -6), просо желтое, просо красное, хлопья кукурузные, лен, сафлор, сорго, семечка подсолнечника, рожковое дерево, экструдированные гранулы, морковь, арахис, банановые чипсы, ананас сушенный.

Меня подкупило, что в составе есть сушёные фрукты, гранулы, кукуруза - мои девчонки всё это любят.

По бокам упаковки размещена полезная информация.

Пакет я аккуратно разрезала сверху по линии и сразу рассмотрела содержимое. Оно заняло примерно половину упаковки. Запах свежий, приятный. Мне показалось, что пахнет яблоками.

Корм выглядит вполне привлекательно. Гранулы крупные, много семечек, злаков, кукурузных зёрен. Но банановых чипсов я не увидела - не знаю, может они находятся на дне упаковки. В других кормах, которые я покупала ранее, попадались крупные кусочки сушёных бананов.

У меня девчули привередливые - морковь не едят, любят семечки, орешки и фрукты. Первым делом, конечно же, съедается всё самое вкусное. Тёмные спрессованные гранулы и овёс часто остаются нетронутыми, последний они едят лишь только если очень голодные, а ничего лучше нет.

После вскрытия упаковки дала им на пробу кукурузу и гранулы. Алиса сразу захрустела кукурузкой.

Алите с Рэтти кукуруза тоже понравилась - её удобно держать в лапках.

Бэтти с Черри предпочли гранулы. Ничего не имею против - у каждой хвостатой мадам свой вкус 😀

Перед сном мои дамы тоже сначала проверяют содержимое миски, выбирают самое вкусное, а потом укладываются спать. По тому, как активно они хрустят, могу сделать вывод, что корм им понравился.

Пока сложно сказать, насколько эффективен экстракт Юкки, но из клетки как будто бы стало пахнуть лучше. Наличие пребиотика и прочих добавок тоже плюс. Хотелось бы обеспечить своим любимицам сытую и хорошую жизнь.

Итог

Корм свежий, состав мне нравится. Крысо-дети едят с удовольствием. Буду покупать и впредь. Рекомендую.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
17.03.2023
Хорошая смесь!
Такие трогательные, уютные крыски! Не столько читала отзыв, сколько смотрела на них))
18.03.2023
Спасибо Smile Они иногда хулиганят, но я очень люблю этих пупсов Love
04.05.2023
Какие ухоженные и довольные жизнью крыски Love
И отзыв хороший, спасибо Smile
04.05.2023