Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 10:09

2077 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Корм представлен в виде сухого варианта, есть также у фирмы консервы и паучи, также продаются и корма для собак. Эту фирму у нас выбрали кошки, хотя пробовали мы разные варианты и подбирали исходя из их самочувствия, отсутствия аллергии и предпочтения самих питомцев. Они тоже едят не все корма подряд, а выбирают себе по вкусу, что хорошо заметно.

Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек Pro Plan Purina с лососем - нравится многим моим животным, которые с удовольствием хрустят. Иногда чередую с другими вкусами, но этот какой-то особенный, потому любим моими питомцами. Беру его часто и кошки сразу же обступают пачку хороводом, чтобы им дали скорее их любимый корм. Подходит для стерилизованных и кастрированных животных.

• Цена: 2077 р

• Объем: 3 кг.

• Где купить: ИМ, ветеринарные клиники и зоомагазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Корм выпускается в удобных фирменных пачках и с котом на лицевой стороне, а также в разном объёме: по 200, 400, 1500, 3000, 10000 и 12000 грамм. Также есть несколько вкусовых вариантов: курица, индейка, кролик и лосось. На средних упаковках имеется специальная ручка, чтобы удобнее было нести пачку, а также специальное место для отрыва, позволяющая не только открывать, но и многократно закрывать пачку. Так как она снабжена многократным замком. Хранить при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света и обогревательных приборов, детей и животных. У меня хранится в безопасном от питомцев месте, с соблюдением всех перечисленных условий. Приобрести можно в любом зоомагазине или ветеринарной клинике, а также в интернет-магазине зоотоваров. Сейчас их большое количество, а мне нравятся несколько и я их чередую. Производство: Россия, срок годности - 3 года.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Пачка корма удобная, я обычно никуда не пересыпаю содержимое, а также смотрю, чтобы в упаковку не проникали свет и воздух, это портит корм. На упаковке присутствует информация про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Мерный стаканчик с упаковкой не идёт, его нужно приобретать отдельно, либо искать в магазинах зоотоваров или ветеринарных клиниках. Также на упаковке есть рекомендации по кормлению, обычно их придерживаются и ветеринарные врачи. Корм прекрасно подходит для ежедневного кормления животных, а также полностью является полноценной диетой. Ничего дополнительного вводить в рацион не требуется, корм поддерживает необходимый баланс для животных определённого возраста. Редизайна не было, во всяком случае серьёзного я не заметила за более, чем 10 лет. Поэтому упаковки узнаваемы на полках магазинов.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Корм представлен в твёрдом виде, фракции овальной формы, все примерно одинакового вида и размера. Они небольшие и я бы обозначила среднего размера, что удобно для кошек взрослого возраста. Удобен для захвата зубами хищника и разгрызания. Цвет - коричневый, с небольшими вкраплениями чуть более тёмных оттенков, они малозаметны и проявляются при определённом освещении. В основном корм кажется однородным и он одинаков в каждой пачке.

Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек Pro Plan Purina с лососем

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Сильный, насыщенный какими-то веществами, мне кажется чувствуется либо рыба, либо морепродукты, соль и что-то еще сложно называемое. Не могу его обозначить словами, но кошкам нравится, они с удовольствием едят корм, после того, как тщательно его понюхают. Запах сильнее при открытии пачки и когда насыпаю в миску, потом не ощущаю его, если он хотя бы немного постоит. Лишь при очень близком контакте, иначе отдушка выветривается.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Когда-то нам корм порекомендовал ветеринарный врач, были и еще некоторые на выбор, но в итоге питомцы больше полюбили именно данный вариант. С тех пор почти постоянно покупаем корм, а важно соблюдать дозировку и обязательно ставить рядом с миской свежую воду. Твёрдый корм позволяет хищникам (пусть и одомашненным) сохранять здоровую функцию зубов и дёсен. Корм стимулирует дёсны в отличие от мягкой пищи и позволяет тренировать зубы, даже частично их стачивая. В природе эту роль выполняют кости и иные твёрдые фрагменты пищи. Но главное, что при сравнении с натуральной пищей, мои животные стали дольше жить. Когда-то мои кошки питались неправильно и тем, что Бог пошлёт, условно говоря. Поэтому срок их жизни не превышал 10-13 лет, а с переходом на ветеринарные корма кошка прожила в два раза дольше. Около 20 лет и это вместо 10 или 13!

Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек Pro Plan Purina с лососем да и зубы у неё почти все были на месте, что доказывает правильность слов ветеринарных врачей, с которыми я советовалась. Важно и то, чтобы не смешивать натуральную пищу и корм, либо одна схема кормления, либо другая, но не вместе. Необходимо следить за весом животных и не перекармливать их, для чего на упаковке корма предусмотрена схема кормления в зависимости от веса кота. Но надо сказать, что в разные периоды животные едят по-разному: иногда больше привычного, а иногда меньше. Если это не вызвано болезненными проявлениями, то считается нормой. Коты с удовольствием едят корм, обычно с переходом на него проблем не возникало ни с одним питомцем. А кормили мы им четырёх котов в разные периоды жизни. Все с удовольствиям едят, никто не отказывался от питания, хотя некоторые иные виды не приняли

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек Pro Plan Purina с лососем - нравится моим кошкам, а также имеет приятный аромат ( во всяком случае для кошек). Поддерживает здоровье почек и качественный, а также у него неплохой состав среди подобных кормов.

Маленькие гранулы подходят даже для миниатюрных кошечек, а кот будучи котёнком иногда воровал их из миски взрослых кошек, разгрызал с удовольствием и без проблем. Рекомендую данный корм, который выбрали сами животные, а также могу поставить ему высший балл - конечно 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ состав.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Качественный
  • Маленькие гранулы
  • Поддерживает здоровье почек
  • Приятный аромат
  • Состав
Cerasumрекомендует
Хорошо, что качество радует😊
21.11.2020
Хорошая торговая марка и качество корма у них на высоте 👍
21.11.2020
Согласна с вами, качество корма у них очень хорошее. Покупали нашему питомцу и он ел с большим удовольствием.
21.11.2020
Очень подробный отзыв, я зачиталась!)) действительно отличный, качественный корм для домашних котеек)
21.11.2020
Тебе посвящен и вдохновлен отчасти тоже)
21.11.2020
качественный корм, главное, чтобы кошке пошло на пользу и нравилась еда Wink
Нравится качество Пурина, своей тоже их корма покупаю.
Хорошо, что питомцам подошёл😉
21.11.2020
Запомню такой, пригодится для моих будущих кошек)
Мне Проплан нравится, покупала собакену своему Smile
21.11.2020
Покупали своей кошке такой, пока не перешли на влажный. Хороший корм)
30.05.2022
Зачем давать в цитату состав, отличающийся от состава с упаковки! Даже с первой позиции отличия в процентовке и далее в ингредиентах.
21.05.2023
Сейчас кстати многие ветеринарные диетологи рекомендуют именно смешанное питание, то есть сушка и натуралка ( мясной микс)
22.05.2023
Для этого нужно получить консультацию диетолога для конкретного животного, а не самостоятельно миксовать.
Поэтому я бы не стала писать подобные вещи в открытом источнике - люди могут неправильно понять.
23.05.2023
Я сейчас прохожу обучение в этой области, очень много заводчиков придерживаются такой схемы. В целом, гораздо хуже кормить консервами, даже дорогими, тк там сомнительное сырье, особенно 'перекос' с минералами...