Опубликовано 5 Август, 2018 - 17:17

463 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ни для кого не секрет, что солнечные лучи оказывают разрушительное воздействие на красоту нашей кожи, вызывая пигментацию и преждевременное старение. Именно поэтому рекомендуется каждый день, даже зимой, пользоваться солнцезащитными средствами. А если вы увлекаетесь активным уходом за кожей, к примеру кислотными пилингами, то солнцезащитный крем всегда должен быть у вас под рукой, чтобы достигнутый в уходе за кожей прогресс продолжал вас радовать.

Сегодня я расскажу вам о солнцезащитном креме от корейского бренда ETUDE HOUSE.Как видно из названия, данный крем обладает SPF 50, и индексом PA +++. Это высокая степень защиты, с которой нестрашно даже жаркое летнее солнце.

Не могу не отметить упаковку данного крема: узкий носик, похожий на носик клея ПВА — это лучшая упаковка для солнцезащитного средства, так как солнцезащитным фильтрам нельзя долго контактировать с воздухом. Поэтому солнцезащитные кремы желательно успевать использовать в течение одного сезона, не откладывая на следующий год, иначе нельзя поручиться, что средство будет работать, как надо.

По текстуре крем довольно густой и чтобы распределить его по коже, нужно постараться. Кстати, солнцезащитные кремы рекомендуют наносить похлопывающими, а не втирающими движениями, чтобы на пальцах осталось как можно меньше средства. Но с ETUDE HOUSE Sun Prise приходится втирать Sad

По цвету крем светло-розовый и при нанесении на кожу немного выбеливает и розовит. Я не против такого эффекта, так как он выравнивает тон моего лица, но другим , особенно людям со смуглой кожей, может не подойти.

Обладает приятной парфюмерной отдушкой, которая пропадает вскоре после нанесения.

Под макияжем крем ведёт себя сравнительно неплохо и без проблем держится 4-6 часов. Но после этого макияж начинает плыть и при прикосновении к лицу весь марафет остаётся на пальцах. Но моя кожа очень жирная, на нормальной, скорее всего, крем спокойно продержится до вечернего умывания.

Кроме того, крем немного сушит кожу. На моей жирной коже это ощущается, только если я забываю пользоваться увлажняющими средствами, но сухой коже крем может не подойти вовсе.

Увы, испытать действие крема на приморском солнце я сейчас не могу, но в условиях городской жары он показал себя вполне достойно. Кожа не загорела, пигментации не появилось.

Вердикт. Неплохая рабочая лошадка, к которой нужен свой подход. О покупке не жалею, но повторять пока не собираюсь.

Достоинства
  • Упаковка
  • Эффект
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Плохо лежит под макияжем
  • Слегка выбеливает
  • Тяжело распределить по лицу
verylittlepandaрекомендует