Опубликовано 30 Август, 2022 - 10:54

Всем любителям мистических детективов могу смело рекомендовать этот фильм.

Фильм южнокорейский. Снят динамично, бодро.Не смотря на то, что сцен экшена в нём не так много. Сюжет достаточно оригинальный. По крайней мере я не видел ничего похожего, чтобы было всё так перемешано- детектив, мистика, тема преступление капиталистов.Плюс тема зомби.

То есть в основе конечно лежит сюжет мести. И в этом кино не оригинальное, но упаковано оно и построено так, что выглядит чем-то свежим.

Есть конечно моменты, которые на мой взгляд несколько растягивают хронометраж. Но поскольку это детектив, необходимо показать ход рассуждений и расследования. Ведь в детективе это само мясо.

Главная героиня- журналистка, специализирующая на паранормальных явлениях и преступлениях. ОН убеждена, что магия существует.

Вообще актрисы в кино миловидные.

Актёры играю на мой взгляд отлично. Им веришь. Отличные трюки, спецэффекты, эффектные драки. А уж атака зомби на офис корпорации -самый огонь.В сцена экшена понравилась как поставлена работа камеры. Буквально летаешь. Хотя в финальной, сцене где показано противостояние шаманов, всё снято в темноте, поэтому не столь эффектно. Повторю, часть сцен я бы выкинул или сократил. Но это чисто моё восприятие. Кино на хорошую четвёрку.

Достоинства
  • Спецэффекты
  • Экшен сцены
7monetрекомендует