Опубликовано 9 Май, 2020 - 16:52

В это сложно поверить, но именно с крема Snail Repairing от Secret Key началось мое знакомство с корейской косметикой много лет назад. И тогда он произвел на меня крайне благоприятное впечатление. Кожа буквально ожила после всех этих «Черных жемчугов» и прочего бюджетного масс-маркета, который я на тот момент использовала. Помню, что приобретала его несколько раз подряд, вот до какой степени он мне нравился.

А рассказываю я это к тому, что пару месяцев назад у меня внезапно закончились одновременно и крем и сыворотка для лица, а закупка на СП, как всегда по закону подлости, задерживалась. Буквально за пару дней без должного ухода кожа в межсезонье стала приходить в плачевный вид. Нужно было срочно что-то делать. Как всегда на выручку пришел интернет-магазин Wildberries, на просторах которого я наткнулась на крем «из юности». И вот буквально через пару дней у меня в руках опять был корейский крем для лица с муцином улитки Snail Repairing от Secret Key.

Крем с легкой, нежной текстурой предназначен для ухода за любым типом кожи, особенно рекомендуется для сухой, склонной к раздражениям и чувствительной кожи. Увлажняя и успокаивая кожу, крем дарит ей невероятное чувство комфорта, способствует устранению шелушений, уменьшает покраснения. Муцин улитки - содержит в своем составе витамины и аминокислоты, коллаген и эластин, аллантоин, хитозан и гликолевую кислоту. Эти компоненты в достаточно короткие сроки восстанавливают кожу, одновременно ухаживая за ней естественным образом, оказывают мощное обновляющее, оздоравливающее и омолаживающее действие на клеточном уровне, осветляют пигментацию, устраняют следы от постакне, сужают поры.

Много лет назад, покупая этот крем у знакомой, которая решила заняться экзотичной по тем временам корейской косметикой, естественно, я была не в курсе столь чудесных обещаний, все корейское уже означало классное! Благодаря маркетологам Secret Key – это прямо не крем, а манна небесная. Тем интересней мне стало еще раз испробовать этот крем, который вот уже на протяжении многих лет выпускает известный корейский бренд.

??? Общая информация ???

Бренд: Secret Key

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 50мл

Рекомендуемый тип кожи: для всех типов кожи, Нормальная, Увядающая, Сухая

Возрастной диапазон: от 25 лет

Эх, никто меня в 20 лет и об этом тоже не предупреждал)

Стоимость: от 670 руб. и выше

Где купить: данный бренд и крем широко представлены в известных интернет-магазинах. Вот ссылка на данный крем на Wildberries, причем на данный момент это самая выгодная цена. Здесь ссылка на крем Secter Key на OZON. Ну а дальше, Интернет в помощь. Есть этот крем и на Cosmasi и на LuckyCometics и т.д. Представлена марка и в сетевых магазинчиках, специализирующихся на продаже корейской косметики. Одно слово, найти этот легендарный крем не составит особого труда.

??? Внешний вид и органолептика ???

Крем приехал ко мне упакованным в картонную коробочку средней плотности с довольно лаконичным дизайном, запомнившимся мне еще со студенчества. На боковых сторонах представлена информация о составе и способе применения, имеется русифицированная наклейка, а на донышке указаны даты производства и окончания срока годности. Есть на донышке и штрих-код, который явно отсылает нас к Южной Корее.

Для дополнительной защиты от случайного вскрытия коробочка была запаяна в слюду. Так что беспокоиться за сохранность содержимого не приходится.

Сам крем находится в небольшой «шайбочке» из матового пластика цвета ооочень сильно разбавленного молоком кофе.

Информации на баночке минимум. Из плюсов, пожалуй, только срок годности крема после вскрытия (и он довольно длительный), а также продублированная информация о датах производства и окончания срока годности средства.Причем надписи не стираются со временем, хотя «шайбочка», случается, находится и во влажных руках.

Баночка со Snail Repairing оснащена винтовой крышечкой из коричневого полуматового пластика. Откручивается / закручивается легко и плотно, с резьбы не съезжает. Под крышечкой также имеется пластиковая мембрана с «язычком» для удобства использования.

Доп.защита – это всегда хорошо! Правда, крем не делает абсолютно никаких попыток сбежать из баночки. Даже если перевернуть «шайбочку» на бок, содержимое никак не отреагирует на эти перемещения в пространстве.

Сам крем белого цвета с силиконистым глянцем.

В баночке он кажется безумно плотным, но стоит только взять его в руки, как понимаешь, что внешность обманчива. Консистенция у этого корейского крема довольно легкая и нежная, муссовая.

Правда, знаменитой склизко-тягучести, присущей средствам с муцином улитки я не наблюдаю. Средство действительно скорее муссовое, легко разделяемое на части, и абсолютно не стремящее сохранить целостность)

Извиняюсь за состояние рук, накануне устраивала генеральную уборку в доме

Аромат у крема Snail Repairing едва уловим, если только почти уткнуться носом в баночку, либо в момент нанесения на кожу. Мне отдает цитрусовой легкостью. Аромат мне нравится и абсолютно не напрягает.

Если подытожить, могу сказать, что оформление крема бюджетно, но продумано. В комплекте отсутствует лопаточка, и это минус. Зато присутствует невероятная легкость, почти невесомость пластикой упаковки Secret Key, от которой я успела отвыкнуть после стеклянной тары других брендов, которые у меня сейчас водятся на полочке. Подобная «шайбочка» станет отличной дорожной спутницей и не будет отягощать багаж.

??? Состав и активные компоненты ???

Состав крема указан на интернациональном английском прямо на упаковочной коробочке, поэтому секретом не является.

Для удобства продублирую в цитате:

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Beeswax, Cetyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Sesquioleate, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Dimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Snail Secretion Filtrate, Carbomer, Arginine, Fragrance, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Oryza Sativa (Rice_ Extract, Placental Protein, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Lanolin, Disodium Edta, Tocopheryl Acetate, rh-Oligopeptide-1, CI 19140, CI 15985

В состав я заглянула уже после покупки крема и несколько расстроилась.

Видно, что основу и львиную долю состава составляет вода, глицерин и прочая «химия». Все природные экстракты и прочие полезности плетутся в «хвосте», следовательно, их концентрация в средстве ничтожно мала. Даже знаменитый фильтрат улиточный слизи, который гордо значится в названии средства, скромно расположился в непосредственной близости от парфюма.

Одним словом, печаль-тоска. Хотя производитель заявляет немало полезностей в своем знаменитом креме помимо чудодейственного экстракта слизи улитки, о котором сегодня, пожалуй, не слышал только ленивый:

• Муцин улитки известен своим имунностимулирующим, мощным увлажняющим, подтягивающим овал лица, осветляющим действием.
  • Экстракт кораллового королевского гриба богат ценными для кожи питательными веществами, кроме того в него входят полисахариды, которые, как известно, способны удерживать воду в клетках эпидермиса дольше чем даже такие вещества, как глицерин и гиалуронова кислота.
  • Рисовый экстракт необходим для придания нежной коже лица красивого, здорового тона. Этот компонент помогает очистить клетки эпидермиса и осветлить пигментные пятна.
  • Гиалуроновая кислота славится своей способность преображать кожу, даря ей эластичность и тонус за счет глубокого увлажнения.
  • Аргинин используется для очищения организма от продуктов распада белков (поэтому кожа лица приобретает более красивый оттенок), для устранения микроповреждений на поверхности эпидермиса, сокращения глубины морщин, устранения пигментации.
  • Гидролизат растительной плаценты представляет собой концентрат антиоксидантов и активных компонентов. Он предохраняет кожу лица от появления признаков старения, усиливает и сохраняет жизненную энергию в клетках эпидермиса, регулирует в них процесс метаболизма и поддерживает водный баланс.
  • Экстракт Алоэ Вера хорошо известен своим антибактериальным, успокаивающим действием.
  • Экстракт Алтея Розового смягчает кожу, уничтожает бактерии, которые попали в глубокие слои эпидермиса, чистит кожу от мелких частиц грязи и омертвевших клеток. Результат – более свежая, обновленная, помолодевшая кожа.

Поскольку на момент знакомства с этим кремом в студенческие годы составами косметических средств я особо не увлекалась, то не могу сказать, был ли состав Snail Repairing таким всегда, либо претерпел изменения.

Применение и впечатления

Моя кожа: 35+. Чувствительная, склонная к сухости бОльшую часть года. Но при этом на лицу присутствуют расширенные поры в Т-зоне, купероз на крыльях носа и неоднородный цвет лица. Плюс первые возрастные изменения.

На данный момент я применяю улиточный крем Secret Key на протяжении уже двух месяцев ежедневно и мнение мое давно сложилось.

Способ применения крема стандартен:

крем рекомендуется наносить на очищенную кожу, распределяя по всему лицу. Для ускорения процесса впитывания, мягко вбивайте средство подушечками пальцев в кожу. Используйте легкие похлопывающие движения. Крем можно наносить утром и/или вечером. Средство отлично подходит для ежедневного применения.

Вариант нанесения Snail Repairing соло для моей суховатой кожи не подошел – коже однозначно не хватает увлажнения. А уж мой любимый вариант нанесения, на влажную после тонера или цветочной воды кожу, в этом случае категорически не подходит, поскольку сразу после впитывания средства возникает ощутимое чувство стянутости и непреодолимое желание увлажнить ее чем-нибудь еще. Поэтому для моей кожи крем работает

1. только в тандеме с увлажняющей сывороткой,
  2. только нанесенный в достаточном количестве,
  3. и только в качестве дневного варианта.

Кожа соло после умывания
Крем Snail Repairing соло
Крем с сывороткой в тандеме

Из плюсов могу отметить тот факт, что этот крем от Secret Key отлично распределяется по коже за счет своей силиконистости.

Очень быстро впитывается, буквально за пару минут. Не оставляет никакой жирной пленки или ощущения «тяжелого пирога» на лице. Не забивает поры. Не повышает выделение себума. За все время применения не спровоцировал каких-либо аллергических реакций, которые редко, но всегда неожиданно меня посещают.

Минусов же в улиточном креме Secret Key я для себя выявила гораздо больше. По сути Snail Repairing не выполняет ни одно из заявленных производителем обещаний. Он не способствует устранению существующих шелушений. Кожа с ним не обретает однородный цвет лица. Напротив, через пару дней тестирования крема соло мне было страшно смотреться в зеркало из-за красноватых проявлений повышенной сухости кожи. Никак не влияет на поры и существующую пигментацию. Никаких антиоксидантных свойств корейского крема я на своей коже также не заметила.

● ● ●

Крем Snail Repairing от Secret Key при повторном знакомстве не произвел на меня должного впечатления. Он абсолютно не работает на моей суховатой, чувствительной коже. Не выполняет ни одно из заявленных маркетологами обещаний. И я даже не знаю, с чем связана такая метаморфоза по сравнению с нашей первой встречей много лет назад. То ли изменился мой тип кожи, то ли состав крема не в лучшую сторону. Не могу рекомендовать к покупке девушкам с сухой и чувствительной кожей, увы.

O_Umiне рекомендует
09.05.2020
Вот и у меня также. Сначала купишь, а потом составы смотришь. Sad
Это русский менталитет)
09.05.2020
Столько обещаний на одну баночку крема!
09.05.2020
Да, на обещания маркетологи не скупились)
09.05.2020
Возможно потребности вашей кожи изменились и теперь ей нужны другие рабочие активы. Такое бывает.
09.05.2020
Скорее всего так и произошло)
09.05.2020
У меня от Елизавекки крем с улиточной слизью. Неплохой, мне понравился.)
09.05.2020
Название подскажите, может дам улиткам ещё один шанс)
09.05.2020
Ссылка на крем https://irecommend.ru/content/antivozrastnoi-krem-... Но он тоже недостаточно увлажняет, использую с сывороткой.
10.05.2020
А я никогда на влажную кожу крем не наносила, в чем разница подобного способа нанесения от обычного на сухую кожу?
10.05.2020
Мне кажется, что так получается оптимально тонким и однородным слоем. Но это лично мои тараканы Shy
10.05.2020
Я так и не смогла подружиться с корейскими кремами ?‍♀️
У меня кожа по описанию очень похожа на вашу, поэтому полностью доверяю вашему мнению. Явно не стоит внимания этот крем!
11.05.2020
Очень жаль, что в итоге не выполнил ни одно обещание (( я тоже некоторые средства наношу на слегка влажную кожу.
11.05.2020
Не так давно узнала, что муцин улитки и сушит кожу, и может аллергию вызвать.
Увы, узнала это поздно и испытала на себе в полной мере?
11.05.2020
у меня тоже чувствительная кожа, наверное не подойдет
14.05.2020
Жаль, что не произвел впечатления
24.05.2020
Мне крема с улиткой редко подходят