Опубликовано 23 Июль, 2023 - 21:47

Успехи корейской косметологии в борьбе за красоту и молодость общеизвестны. Я перепробовала уже немало кремов, произведённых в Южной Корее, но в последнее время остановилась на фирме esfolio. Крем для лица esfolio с ретинолом (разглаживающий)

Название бренда состоит из слов эстетика и портфолио, что отражает его концепцию - сочетание натурального состава и эстетического наполнения.

Производитель обещает:

Крем интенсивного действия подарит красоту, молодость и сияние Вашей коже! Ключевой компонент - ретинол, который ускоряет обновление клеток, повышает упругость и эластичность кожи. Крем борется с возрастными изменениями и уменьшает видимость морщин за счёт увеличения синтеза коллагена, эластана, гиалуроновой кислоты в дерме. Также ретинол способствует уменьшению несовершенств кожи, уменьшает выработку себума, благодаря чему кожа становится нежной и бархатистой. Масла макадамии, лимона и сквалан интенсивно питают и увлажняют кожу, борятся с сухостью, которая может быть вызвана использованием ретинола. Входящий в состав ниацинамид помогает коже производить больше защитных липидов и укреплять защитный барьер.

В первый раз крем я купила в магазине "Подружка". Цена была что-то около 750 рублей. Основой причиной, повлиявшей на мой выбор стало наличие в составе крема Ретинола.

Ретинол — химическое соединение, являющееся одной из форм витамина А. Это одно из немногих веществ, имеющее доказательную базу anti-age эффективности

Объём крема 50 г.

Крем находится в мягком пластиковом тюбике, упакован в картонную коробочку. Спокойный, лаконичный дизайн.

На одной из сторон упаковки наклеена информация на русском языке:назначение, способ применения, изготовитель и т.д.

На другой стороне состав:

И еще информация со сроком годности

Как видите, прекрасный срок годности до 10.07.2025 г

Обратная торона тюбика с кремом для тех, кто умеет читать по-корейски.

Закрывается большой удобной крышечкой.

Под крышкой отверстие в тюбике запаяно фольгированной мембраной, как гарантия от несанкционированного вскрытия и для лучшей сохранности самого крема.

Крем мне очень понравился тем, что полностью соответствовал моим запросам. Имеет нежную консистенцию, легко распределяется по коже. Впитывается быстро, но не мгновенно, есть время для того, чтобы немного помассировать лицо при нанесении крема. После впитывания не оставляет чувства стянутости.

Почти не имеет запаха, что для меня является огромнейшим плюсом, я не выношу резкие назойливые запахи. Отлично увлажняет и смягчает кожу. Результат действительно есть, кожа становится нежнее, морщины, хотя, разумеется, никуда не исчезают, но визуально становятся менее выраженными и незаметными. В целом лицо выглядит гораздо более свежим и ухоженным.

Теперь обещанный лайфхак о том как купить этот крем в магазине "Подружка" почти в два раза дешевле. Я обнаружила это случайно, когда бродила по просторам интернета чтобы найти этот же Крем для лица esfolio с ретинолом (разглаживающий). Оказывается магазин "Подружка" продает свою продукцию и через популярные маркетплейсы, такие как ОЗОН. Если в магазине я приобрела крем за почти 750 рублей, то на ОЗОН той же самой "Подружке" крем стоит всего 450 руб! Я была в шоке от такой большой разницы в цене. С одной стороны, понятно, конечно, ведь в цена при продаже через магазин включает в себя аренду помещения, зарплату продавцов, коммунальные услуги (свет и т.д.), а через ОЗОН получается напрямую, со склада прямо в руки покупателю. Кроме того, покупая на ОЗОН, но в той же сети "Подружка" я уверена, что это действительно фабричная корейская косметика, а не подделка с Садовода. В общем, пользуйтесь на здоровье и экономьте свои деньги!

Итог:

достоинства

• увлажняет кожу, делает её мягче и нежнее
  • приятная консистенция
  • можно успеть сделать небольшой массаж при нанесении крема
  • впитывается быстро, не оставляя чувства стянутости
  • почти не имеет запаха

недостатки

• не обнаружила

Крем для лица esfolio с ретинолом рекомендую!

BOTO: Корейский морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой: на собственном опыте в течение двух месяцев разбиралась стоит ли популярный БАД своих денег и есть ли от него польза.

Антивозрастной корейский тонер-эссенция с коллагеном и пептидами для увлажнения и питания кожи

Корейский крем с экстрактом корня женьшеня: анти-возрастной эффект и ароматерапия в одном флаконе.

Гиалуроновая кислота, экстракт водорослей и ниацинамид: все для борьбы против несовершенств кожи вокруг глаз!

Слизь улитки - казалось бы, фуу! А какой оказывается прекрасный компонент для увлажнения кожи! Опыт использования более трёх месяцев.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет чувства стянутости
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
Monika_7рекомендует