Опубликовано 28 Март, 2023 - 14:17

Всем привет! Сегодня расскажу о корейском геле для умывания с АНА-кислотами. Гель я взяла в качестве дополнения к кислотам в уходе - пилингу и тонеру. Мои ожидания от кислот - что цвет лица станет идеально ровным, а высыпания пройдут😁 Так ли это, читайте далее👇🏻

Объем - 150мл

Цена - 790₽

Соотношение цены, качества и объема меня здесь вполне устраивает, а если учитывать, что этого геля хватит на полгода и больше - очень даже бюджетный получается.

Упаковка.

Стандартная туба, как и все корейские пенки/гели для умывания. Пользоваться удобно, упаковка мягкая, можно использовать продукт до конца.

Текстура.

Гель имеет легкий, приятный косметический запах, не надоедает. Сам гель прозрачный и довольно плотный по текстуре, не жидкий.

Создает обильную мягкую пенку даже из маленькой горошинки

Описание от производителя

Мягкий отшелушивающий гель для умывания с AHA-кислотами эффективно очищает от загрязнений и удаляет макияж, освежает и тонизирует кожу, дарит ей здоровое сияние, не нарушая естественный жировой баланс. AHA кислоты (молочная, миндальная, гликолевая, яблочная) отшелушивают верхний слой, стимулируют выработку коллагена. При регулярном применении гель обновляет кожу, выравнивает тон и рельеф, омолаживает, предотвращает образование несовершенств и чёрных точек.

Подходит для всех типов кожи.

Состав

Water, Sorbitol, Myristic Acid, Lauryl Hydroxysultaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Chloride, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Fragrance, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Sodium Sulfite, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Salicylic Acid, Sodium Lactate, Sodium Benzoate, Sodium PCA, Glycerin, Citric Acid, Butylene Glycol, Malic Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Mandelic Acid.

Моя кожа и потребности

У меня проблемная кожа, склонная к жирности, но при этом её легко пересушить.

Расширенные поры и сальные нити только в области носа.

Искала пенку, которая бы хорошо очищала, хотя бы немного помогала от высыпаний и помогала бы избавиться от следов постакне.

На момент покупки геля L.Sanic я как раз ввела в уход кислотные пилинги, а так же тонер. Поэтому выбрала отшелушивающий гель с АНА-кислотами в дополнение к основному уходу.
Многие корейские пенки для моей кожи жесткие, слишком щелочные

Как гель сработал на моей коже.

Я пользуюсь гелем утром и вечером, ближе к весне стала не всегда использовать по утрам.

На удивление, отшелушивающий гель очень мягко очищает, но при этом качественно. Предотвращает забивание пор. Мою, склонную к жирности кожу не пересушивает и не стягивает, но я всегда использую тонер после умывания. Может немного пощипывать, если есть повреждения или ранки, но едва-едва ощутимо. Кожа не краснеет, раздражений после него нет.

Снятие макияжа - это задача не геля, но если вдруг кому-то понадобиться - провела тест с косметикой на руке.

Гель хорошо смыл только не стойкие тени, с остальным справился плохо. Я снимаю макияж мицелляркой или гидрофильным маслом.

Остатки гидрофильного масла, остатки макияжа и повседневные загрязнения смывает на ура.

В комплексе весь кислотный уход снизил количество высыпаний (но основная проблема все таки не в уходе, а в организме), немного быстрее проходят следы постакне и краснота.

Если обобщать мои слова, гелем я довольна, справляется со своей задачей полностью - очищает, не пересушивает, мягко способствует обновлению кожи, поры не забиваются

Подойдет для всех типов кожи - и для сухой, и для жирной, и для проблемной. Но возможно, для супер-чувствительной и реактивной кожи можно найти вариант помягче. Ближе к весне лучше использовать только вечером из-за воздействия ультрафиолета, так как в составе кислоты.

Кстати, в этой линейке еще представлены гели с ВНА-кислотой и РНА, возможно решу попробовать что-то из них, после того, как закончится эта умывашка

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не пересушивает
kaliniorrrрекомендует