Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 07:22

Приветствую!

Каждый раз протирая лицо пилинг-падом, мне думается, что это средство придумали для тех, кто ищет легких путей.

Когда летом агрессивные кислоты нельзя, я отшелушиваю ее пэдами.

Корейские рельефные глубоко очищающие пилинг-пады SHARY далеко не первые, которые я пробовала. Стоит заметить, что все собратья примерно одинаковые, в этом деле главное, чтобы кожа комфортно воспринимала их состав.

Пилинг-пады SHARY премиального качества от корейского производителя можно приобрести в ЛЭтуаль за скромные 600 рублей за банку 30 штук.

Вообще это один из самых моих любимых брендов, средства которого я готова покупать за бОльшие деньги. Ни разу не было побочных действий или разочарований.

Вот что говорится о них в описании -

Рельефные пилинг-пады эффективно очищают и бережно ухаживают за кожей. Сбалансированный состав эссенции мягко отшелушивает ороговевшие клетки и способствует ускоренному обновлению эпидермиса. Лёгкий микромассаж пилинг-падами улучшает микроциркуляцию крови, благодаря чему ускоряются обменные процессы, повышается упругость и эластичность кожи, разглаживаются морщинки. Деликатный пилинг подготавливает кожу к последующему уходу, способствуя большей эффективности воздействия сыворотки или крема.

Упаковка презентабельная и продуманная до мелочей.

Картонная коробка с информацией на иностранном и русском языках.

Банка из толстого прозрачного пластика.

Внутри нее мембрана, что обеспечивает сохранность активных веществ из состава. Я до конца ее не снимаю, чтобы эссенция не высыхала раньше времени.

Дополнительно в комплекте идет пинцет. Производитель постарался сделать его красивым, но на деле для меня оказался не функциональный - не могу как следует подцепить им пэд.

Поэтому использую пинцет из других своих пэдов.

В упаковке 30 шт. двусторонних пилинг-дисков, пропитанных специальным составом на основе кислот.

Эссенция- пропитка прозрачная и легкая как вода, пропитывает полностью, без излишков.

Спрессованы идеально. Сейчас у меня уже меньше половины банки, новая упаковка была заполнена до самого верха.

Хлопковые, мягкие и нежные на ощупь.

Каждый имеет рельефную поверхность для лучшего отшелушивания и удаления остатков макияжа и загрязнений.

В сравнении с другими SHARY довольно большие по размеру, но для очищения это даже и лучше - сразу охватывает больше сантиметров кожи, и можно очищать не только лицо, но и тело.

Одного пада мне хватает, чтобы протереть лицо. Еще одним обрабатываю шею и немного декольте.

Аромат слабый с кислинкой и нотами свежести.

Состав у премиального пада SHARY чудесный -

Water, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Potassium Hydroxide, Pearl Powder, Betaine, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Arginine, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Trehalose, Angelica Gigas Root Extract, Bletilla Striata Root Extract, Poria Cocos Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Perfume, Disodium EDTA, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Tromethamine.

помимо кислот, направленных на отшелушивание и глубокое очищение, в формуле также много экстрактов, за счет которых эти пады работают как тонер - увлажняют, смягчают, подготавливают к дальнейшему уходу и макияжу.

Использую "подушечки" SHARY по мере необходимости, либо когда вылезают воспаления или перед макияжем, когда надо убрать излишний себум и ороговевшие частички кожи.

После умывания протираю лицо сначала рельефной стороной диска, потом гладкой, избегая область вокруг глаз.

Они мягко полируют лицо, убирая остатки грязи.

Во время процесса я ощущаю легкое жжение и легкое покраснение, что свойственно для кислотных средств.

Смывать ничего не надо.

Эссенция впитывается быстро, не оставляя жирности или пленки.

Сразу после пилинга наношу тонер/термальную воду/крем.

Для комбинированной кожи этого достаточно,для жирной кожи понадобится применять чаще, для сухой -реже.

Вот использованный пэд, с учетом что кожа была уже очищена пенкой, он все равно нашел что удалить -

От очищающих подушечек я изначально хотела эксфолиации и сияния, что и получила.

Сразу после пилинга кожа чистая, свежая, мягкая, гладкая, с минимумом шелушений

При частом пользовании - постакне осветляется, тон выравнивается.

Легкое отшелушивание и увлажнение помогают косметике лечь ровнее, и держаться лучше.

Также можно обрабатывать шею, локти и колени.

Корейские рельефные глубоко очищающие пилинг-пады SHARY - однозначно мастхэв на все сезоны и для любого типа кожи, включая чувствительную.

kralia84рекомендует