Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 01:34

Иногда вечерком, после тяжелого трудового дня люблю расслабиться, устроить себе домашнее SPA. Полежать в ванной, а потом сделать себе тканевую масочку. Вчера решила попробовать маску, которую мне подарила подруга.

24 MIRACLE Маска для лица с экстрактом граната

Что говорит производитель о маске?

Маска эффективно увеличивает эластичность и упругость кожи, благодаря экстракту граната, который обеспечивает коже защиту от воздействия токсинов и замедляет процесс старения, улучшает микроциркуляцию, сужает поры, прекрасно устранят пигментные пятна. Экстракт клубники, входящий в состав, способствуют активной регенерации кожи. Экстракт черники отлично улучшает цвет лица и устраняет раздражение.

Масочка одноразовая естественно. Упаковка бумажная с очень красивым дизайном. На обратной стороне состав и способ применения.

На упаковке есть уже выемки, чтобы не разрезать маску ножницами и одним взмахом руки вскрыть упаковку.

Основным компонентом в составе маски является гранат, также присутствуют экстракт черники и клубники. В аромате маски отчетливо слышны нотки клубники. Но, это не сильный аромат, а очень легкий и ненавязчивый.

Тканевая маска белого цвета, пропитана составом о котором писала выше. Обычно у многих тканевых масок остаётся на дне упаковки много жидкости и когда достаёшь маску от неё может стекать по рукам и на пол жидкость. На самом деле мне такое не очень нравится. У этой маски не было замечено излишней жидкости. Все было в меру.

Маску распределила на предварительно очищенную кожу, производитель рекомендует перед применением протирать кожу тоником. Но я и без него обошлась, так как у меня нету ни тоников, ни лосьонов. Не вижу в этом необходимости.

Держать маску на лице рекомендуется 10-20 минут. После использования на коже остаётся слой невпитавшейся маски. Нужно помассировать кожу до полного впитывания. Консистенция маски впитывается в течении 30 минут. А до этого на коже она немного липкая. После использования тканевых масок я обычно не использую никаких кремов для лица, так как тканевые маски достаточно хорошо справляются с питанием и увлажнением кожи.

Выводы:

Маска мне понравилась, после неё я ощутила, что моя кожа напитана и достаточно увлажнена на ночь. А сейчас мне особенно не хватает увлажнения, так как я принимаю Акнекутан (под наблюдением дерматолога) и моя кожа сухая и шелушится местами.

Я заметила, что после применения кожа немного лоснится от того, что на ней консистенция маски ещё осталась. Производитель обещает, что маска устраняет пигментные пятна. У меня их достаточно много на лице, но они конечно бывают разного рода. Например мои пятна, это постакне, которые от солнышка немного покраснели и стали красными пигментными пятнышками. Так вот за одно применение маски такие пятнышки точно не уберутся. Разве, что если пробовать использовать маску пару раз в неделю.

Достоинства
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает цвет лица
Yulishtaрекомендует
16.04.2019
Ни разу не пробовала этого производителя
Надо присмотреться)
Неплохая масочка. Надо будет попробовать! Smile