Опубликовано 2 Январь, 2019 - 17:06

Предыстория

На протяжении многих лет я не пользовалась смывками вообще, т.к. весь мэйк прекрасно смывался обычной пенкой, а матовые помады - оливковым или любым другим растительным маслом, которое наверняка есть на кухне в любом доме. Но как-то раз мне взбрело в голову приобрести водостойкую тушь и накрасить ею ресницы, не имея в доме ни одного нормального средства для демакияжа. Вечером я привычно умылась пенкой и без задней мысли легла спать. На следующее утро я проснулась, потёрла пандообразные глаза со слипшимися обрубками ресниц и потопала в "Подружку" искать смывку? Решила остановиться на A'PIEU, т.к. это была одна из немногих представленных масляных смывок (а я искала именно такую, ибо тоники да мицеллярочки с бронебойной тушью от Essence не справятся вообще никогда). Стоимость продукта составляла 600 рублей без скидки на момент покупки.

Упаковка

Смывка находится в прозрачной пластиковой бутылке с откидной крышкой, дозатор стандартный. Крышка закрывается очень плотно, средство не протекает даже в чемодане. Вся информация о составе и производителе приведена на этикетке сзади.

Аромат

Данная смывка обладает слабым запахом календулы (она же - ноготки, небольшие цветы желтого и оранжевого цвета), что логично, т.к. в составе присутствует её масло. После применения аромат какое-то время ощущается и на коже.

Продукт в действии

Это средство является двухфазным, то есть состоит из двух жидкостей разной плотности, которые ложатся слоями (снизу масло, а сверху, эмм, лосьон). Перед использованием бутылочку необходимо хорошо встряхнуть, чтобы слои смешались.

Обращу ваше внимание на то, что производитель позиционирует эту смывку исключительно как продукт для демакияжа губ и глаз (lip & eye remover). Я же пользуюсь им в том числе для снятия тональника или консилера, и мне кажется, что такая маркировка - для губ и глаз - говорит о том, что продукт подходит для нежной кожи в указанных областях; для кожи лба, щёк и т. д. тем более подойдёт. Жидкость совершенно неагрессивная, и даже моя сухая и сверхчувствительная кожа ни разу не выдала негативной реакции на неё.

После того, как мы разобрались с теорией, можно переходить и к практике. Посмотрим, как смывка справляется со своими обязанностями.

Для теста я взяла следующие продукты (сверху вниз):

1) жидкая матовая помада с Али, въедливая настолько, что губы приходится буквально замачивать в масле, чтобы оттереть её до конца;

2) не менее въедливая, но всё равно обожаемая мною за классный оттенок водостойкая матовая помада от NYX (Full Throttle);

3) NYX'овский же белый карандаш для глаз;

4) карандаш для бровей Yves Rocher;

5) легендарный копеечный тональник "Балет";

6) та самая бронебойная водостойкая маслостойкая ударостойкая тушь от Essence, которую я не знала, чем смыть;

7) и для чистоты эксперимента тени NYX Hot Singles.

Всё это дело я нанесла пожирнее да погуще, подождала минут 15, и провела один раз ватным диском, смоченным небольшим количеством смывки.

На ватке осталась бОльшая половина использованных средств. Меньше всего ей поддались, конечно же, помады; давайте разберём каждый продукт.

1) китайская помада стёрлась процентов на 70. Это не вау, обычное масло даёт такой же эффект при первом проведении;

2) матовая помада NYX стёрлась почти полностью, оставив только лиловый въедливый подтон, с которым мы будем бороться дальше;

3) белый карандаш стёрт полностью;

4) от карандаша для бровей остался лёгкий след;

5) тональник стёрт полностью;

6) результат по туши впечатлил: за одно движение стёрто больше половины;

7) тени стёрты процентов на 90.

Далее я слегка потёрла ватным диском остатки косметики, и затем смыла остатки масла (после использования средства остаётся омерзительная жирная плёнка, и это для меня единственный минус). В результате единственное, что осталось - едва заметный лиловый отпечаток помады под номером 2.

Состав

Как обычно, привожу фотографию информации на флаконе. Досконально разбирать каждый ингредиент не буду - наверняка это уже сделал кто-то до меня, так что ограничусь радостью по поводу наличия натуральных масел в составе и легким разочарованием из-за наличия красителей и отдушки.

Этичность

Не нашла информации о политике тестирования косметики данного бренда. Не нашла и контактных данных российского представительства. Надеюсь на то, что как и многие корейцы, A'PIEU не проводят тесты на животных. Кстати, с 100% этичными двухфазными смывками вообще беда: не знаю ни одной? Посоветуйте, пожалуйста, поделитесь инфой!

Итог

Со своей задачей средство справляется очень хорошо, но требует применения пенки или другого очищающего средства, т.к. после демакияжа на коже остаётся супержирная плёнка, которая практически не впитывается со временем и может забить поры. Рекомендую тем, кто не испытывает потребности в данной смывке каждый день.

Спасибо за прочтение ?

Достоинства
  • Бережно и быстро очищает кожу
  • Легкий аромат
  • Не раздражает кожу
  • Нет информации о тестировании на животных
  • Смывает даже самый стойкий макияж
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку
Avoсadoрекомендует
07.01.2019
Не пользуюсь водостойкой косметикой, поэтому не стала бы покупать это средство. Жирная плёнка-это просто брррр(
14.01.2019
Я для таких вещей покупаю гидрофильное масло, но не спец в этом... если надо будет срочно в магазин и не заказывать (и ждать долго), то растеряюсь. Пленка не очень нравится, с гидрофильным проще. Но хоть смывает!