Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 09:59

Ампульная маска-перчатки для ухода за кожей рук Estelare

Ампульная маска-перчатки для рук Estelare

• Где купила: магазин «Практическая магия»
  • Сколько стоит: 91 рубль по акции (полная стоимость - 180 рублей)
  • Кто производитель: Корея
  • Состав:

Water, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Polysorbate 60, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydrolyzed Elastin, Portulaca Oleracea Extract, Sorbitan Stearate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Angelica Gigas Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Carbomer, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

➤ УПАКОВКА | СОДЕРЖИМОЕ

Пакет с надрезами для отрыва:

Ампульная маска-перчатки для рук Estelare

Оформление приятно, всё лаконично, ничего лишнего. Такие пакеты считаются одноразовыми, но если маску можно использоваться дважды, то его можно сохранить. Для этого у меня всегда под рукой есть прищепки и канцелярские зажимы. Маску можно положить обратно в пакет и закрыть его.

На обороте есть вся необходимая информация о маске: пару слов от производителя, способ использования, состав, срок годности и т.п.

Ампульная маска-перчатки для рук Estelare

Я всегда читаю все что написано. Мне нравится сопоставлять обещания производителя с тем, что получается в итоге.

Внутри пакета перчатки:

Ампульная маска-перчатки для рук Estelare

Они белые, полупрозрачные. Сразу обратила внимание на их размер – великоваты для меня. Но, будучи любителем подобных масок, я уже знаю, что нужно делать. Расскажу дальше.

➤ МОЯ КОЖА НА РУКАХ

Не часто я могу пожаловаться на кожу рук, но в этот раз они начали шелушиться и даже вылезли красные пятна. До использования маски на правой руке кожа шелушилась, была очень сухой, и были покраснения:

до использования

➤ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ | МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АМПУЛЬНОЙ МАСКИ

• Тщательно вымойте и высушите руки.
  • Откройте упаковку и наденьте маску-перчатки на 15-20 минут.
  • Снимите перчатки и остатки сыворотки равномерно распределите по коже до полного впитывания.

Ничего сложного нет. Надеваете перчатки и ждете 20 минут. Но есть несколько полезных лайфхаков, о которых могут не знать новички в использовании подобных масок.

1. Чтобы перчатки легли более плотно, необходимо закрепить их резинкой для волос (или канцелярской) на запястье.
  2. Для лучшего эффекта руки в перчатках стоит спрятать под одеялом.
  3. Если внутри перчаток остается много сыворотки, то их можно использовать повторно.

Находиться в перчатках мне было комфортно. Не было ощущения холода, покалывания или жжения.

➤ РЕЗУЛЬТАТ

Маску перчатки Estelare можно использовать еще раз. Смотрите, сколько сыворотки осталось на коже, и еще сыворотка осталась в самих перчатках:

сразу после снятия перчаток

Обещание производителя:

Маска оказывает противовоспалительное и смягчающее действие, снимает шелушение и покраснение, предотвращает появление пигментных пятен. Стимулирует процессы регенерации, препятствует сухости и обезвоживанию кожи рук, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды и возрастных изменений.

Состояние кожи явно улучшилось. Она не была такой сухой как раньше и покраснения чуть менее заметны.

после использования

Кожа стала мягче и перестала шелушиться.

Сыворотка сначала ложится полосами, но быстро впитывается. Липкости на коже не оставляет.

распределила сыворотку

К сожалению, эффект не продолжительный. Через пару часов кожа на этом месте (где покраснело) стала такой же сухой. Но, должна отметить, покраснение уменьшилось. Кожа не так сильно шелушилась.

до/после

На правой руке такой проблемы не было, поэтому кожа осталось мягкой.

Еще хочу отметить, что после использования подобных масок-перчаток хорошо размокает кутикула. Поэтому стоит положить рядом кусачки или маникюрные ножницы. Я всегда так делаю. И за кожей ухаживаю и маникюр делаю.

➤ ВЫВОД

Мне ампульная маска-перчатки Estelare понравилась. Не хватило питания и увлажнения на проблемном участке, но для дополнительного ухода за кожей рук сойдет.

Не смогу рекомендовать вам маску, если необходимо снять воспаление и шелушение на коже. В том случае она не очень эффективна.

Маска подойдет для повседневного ухода. Ведь заботиться о коже на руках нужно так же часто, как за кожей на лице. Одного крема недостаточно. Ручкам тоже нужно делать маску и ванночки с полезными травами.

➤ ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

• маска недорогая;
  • мне понравилось ей пользоваться;
  • хватает на 2 раза;
  • увлажняет.

➤ ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:

• с проблемами – сухость, шелушение и покраснение – справилась плохо.

★☆★☆★

• Неплохой крем для рук из Фикс Прайс ➤ Отзыв

★☆★☆★

💕 Другие отзывы в моём профиле 👉 ElenaNa

ElenaNaрекомендует
Возьму на заметку Smile
03.02.2021
не встречала действенных масок для рук такого плана, рассматриваю их скорее как баловство, чем неотъемлемое средство ухода.
Пробовала 👍