Опубликовано 18 Август, 2022 - 13:44

14.500 рублей

Всем привет. Сегодня я бы хотела вам рассказать об контурной пластики губ препаратом Stylage M (Стилаж М).

История. Увеличить губы я хотела уже наверное лет пять назад, но сначала это было просто страшно, затем мы с мужем встали на этап планирования беременности, а потом наступила уже сама беременность и лактация, недостаток свободного времени и тд. Но вот наступил тот момент, когда мне уже было всё можно, и я принялась заново смотреть работы лучших косметологов моем городе, а также работы косметологов по рекомендации знакомых. В итоге я выбрала косметолога по рекомендации знакомых (назовем её Анна) и далее напишу свой путь к моей мечте.

Губы до процедуры

Цели посещения и выбор препарата. В посещении косметолога я преследовала две цели: убрать синяки под глазами и увеличить верхнюю губу.

Итак, для начала Анна дала мне в руки зеркало и сказала обозначить свои хотелки. Я рассказала ей о всех моих пожеланиях, а далее косметолог уже сказала своё мнение и обратила внимание на мои проблемы: синева под глазами, небольшие морщины в области глаз, а также начали появляться носогубные складки. Что касаемо губ, то она предложила мне сделать либо все за одну процедуру, либо разбить все это на две процедуры. Но так как возможности ездить в другой город так часто у меня не было, то я решила сделать всю бьютификацию за одну процедуру. Мы обсудили с косметологом существующие препараты для решения моих проблем, их цены, результат от процедуры, период реабилитации и уход после процедуры, а затем принялись за дальнейшие действия.

Подготовка к процедуре и инъекции. Сначала Анна смыла с меня всю косметику, включая тушь, дневной крем и т.д., затем она носила несколько антисептических и обеззараживающих средств, а далее нанесла мне замораживающий гель на губы и закрыла их плёнкой. После чего, нанесла замораживающий гель на всё лицо и тоже закрыла его плёнкой и сказала лежать так 20 минут. После того, как 20 минут прошло, она сняла пленку с лица, но оставив ее на губах, и сказала, что мы сначала приступим к биоревитализации. Анна достала препарат, показала все сроки, что все в целости, сказала не переживать, дала мне в руки шарик-антистресс и предупредила, чтобы я издавал какие-то звуки, когда мне будет неприятно или больно. Биоревитализация прошла вообще отлично, было совсем не больно и спустя 20 минут мы уже готовы были приступать к губам. Косметолог снова достала препарат, чтобы показать сроки и герметичность упаковки. Что касаемо губ: у меня была небольшая асимметрия, а также была нижняя губа больше верхней. Поэтому одним из моих требований было: сделать губы одинаковыми по пухлости и размеру. Таким образом, Анна сказала, что в верхнюю губу она будет колоть примерно 0,5-0,7 мл, а в нижнюю доколем совсем немножко, чтобы увлажнить её, а остальные мл заколем под глазки по 0,1 мл примерно, что так и получилось.

Болевой порог. Больно ли колоть губы? Больно! Но терпимо. Мой препарат Stylage M включал в себя лидокаин, который мне как-то особо не помогал, но благодаря тому, что анестезия на губах в виде крема была нанесена на 40 минут, а не на 20, как обычно, то боль ощущалось не так уж и сильно, но периодически чувствовалось покалывание и острое жжение. Но это не самое страшное. Самое страшное - это результат в зеркале после!!!

Длительность процедуры. Вся процедура контурной пластики губ, не считая анестезии, длилась минут 15-20. После завершения процедуры Анна дала мне в руки зеркало и сказала особо не пугаться, что будет очень сильный отёк и присутствовать синяки, хотя у многих других пациентов синяков почти нет. Косметолог сказала, что у меня сосуды очень близко расположены, синяки 100 % будут ярко выраженными. Также она дала рекомендации по уходу за губами: мазать губы троксевазином, увлажнять Бепантеном, либо помадой от Либредерм.

Результат, синяки и отеки. Посмотрев на себя в зеркало я очень испугалась, меня как будто покусали пчелы, губы опухли очень сильно, ну и от биоревитализации было все в папулах. Я с настороженностью спросила, нет ли у неё случайно маски, иначе меня будут бояться все люди. Косметолог пошла мне навстречу и дала маску, я расплатилась. На улице меня ждал муж. Я показалась мужу без маски, он был немного в шоке, но лишь молча вздохнул и сказал, что красота требует жертв.

Губы сразу после процедуры: большой отёк.
Губы на вечер после процедуры: отёк и выступают синяки

Период реабилитации. Фото губ после инъекций по дням вы можете посмотреть ниже, а конечный результат можете увидеть на последнем фото.

Последующие 3-4 дня был очень сильный отёк и большие синющие синяки на губах. Затем отёк начал спадать, периодически отек "гулял" и была сильная ассиметрия, затем губы были как будто не родные: при улыбке они как бы стояли на месте, а в особенности верхняя губа. Я начала переживать, что оно так и останется, что меня изуродовали, и уже начала думать о том, чтобы расколоть губы лонгидазой. Сказать, что я вынесла весь мозг мужу – это ничего не сказать. Но он молча выносил все мои капризы, сказал, что если хочешь расколоть - расколем, хочешь сделать больше - сделаем, любой каприз, лишь бы я не страдала, но попросил подождать период реабилитации, как советовала косметолог. Также все мои жалобы слушала моя подруга и утешала меня. Поначалу это действительно выглядело по-уродски, даже спустя полторы недели губы были не своими, были комки геля в губах. Но спустя 2-3 недели, как и говорила косметолог, все встало на свои места, филлер размягчился, губы стали естественными, увлажненными, симметричными, одинаковыми по пухлости, чего я и хотела. Спасибо моим родным и моему косметологу, что они терпели все мои и капризы и переживания.

Губы на 2 день после процедуры
Губы на 3 день после процедуры
Губы на 4 день после процедуры: выраженная ассиметрия
Губы на 5 день после процедуры
Губы на 5 день после процедуры: нанесён бепантен
Губы через 7 дней после процедуры: есть ассиметрия
Губы через 10 дней после процедуры
Губы месяц после процедуры

Цена. Летом 2022 года у моего косметолога стоимость составила 14.500 рублей. Думаю, что это дороговато, но результат того стоит.

Вывод. Девочки, выбирайте своих косметологов правильно и по рекомендации. Помните: все косметологические процедуры разные и организмы переносят их по-разному. У одних девочек уже в ближайшие 2-3 дня все было супер, уже можно выходить в свет и красоваться, но это, как оказалось, это не про меня. Мне же 1,5 недели пришлось ходить либо в маске, либо сидеть дома. Поэтому идти на такие процедуры нужно либо в отпуске, либо чтобы была возможность хотя бы 4-5 дней отсидеться дома. Но результат стоит того. Любите себя, делайте все процедуры "в меру", ведь красота - страшная сила.

Достоинства
  • Быстро
  • Качество
  • Красиво
  • Однозначно да, но у проверенного врача
  • Хватит как минимум на полгода
Недостатки
  • Болезненно, возможны синяки после процедуры
  • Возможен отек
Mi_kattiрекомендует
18.08.2022
результат потрясающий!
30.05.2023
Красота всегда требует жертв. К сожалению не бывает такого, чтобы все сделали и сразу красивые. Всегда есть период реабилитации.