Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 10:30

Недавно сынишке исполнилось 3 года. И один из взрослых приглашенных гостей подарил ему конструктор Полесье в картонной коробке. И ребенок, и мы-родители обрадовались этому подарку, потому что у нас был уже подобный конструктор, только другой серии. И его можно было совместить и строить было бы еще интересней, такой простор для детской фантазии.

Но как только мы стали разбираться с новым конструктором, нас постигло разочарование. В комплекте шло несколько машинок. Однако, собрать их не получилось, т.к. в набор забыли положить нужные детали. Колеса есть, кузов есть, а прикрепить их никак. Обидно. При более детальном рассмотрении оказалось, что еще некоторые детали и блоки отсутствуют.

Человек, который нам подарил этот набор, сам расстроился - хотел порадовать ребенка, а тут такое. В итоге он тайком, пока остальные сидели за праздничным столом, сходил в ближайший магазин и принес новый набор Полесье. А тот мы решили сдать обратно.

Новый набор решили пересчитать, ради шутки. Упакован он был, в отличии от первого, не в коробку, которую легко открыть, а, в специальный пакет, сверху сетка и жесткое крепление. И что вы думаете? При пересчете оказалось, что и здесь не хватает деталей. И простых блоков, которых можно и не заметить, и крыш для паровозиков. Что же получается - в каждом наборе такая ерунда? Ведь брали мы их в разных магазинах города, в разных упаковках. Раньше то ума не хватало пересчитать детали, т.к. брали простые блоки. И если бы не эта история, всегда бы доверяла производителю Полесье. А теперь хоть вываливай все на прилавок в магазине и пересчитывай каждую деталь. Плохая тенденция у белорусского производителя, хотя раньше не жаловалась на их детские игрушки - всегда довольны были.

Будьте и вы бдительны. При покупке конструктора проверьте хотя бы наличие основных и важных деталей - для машин, паровозиков и другой техники, входящей в набор.

Достоинства
  • Нравится детям и взрослым
  • Простая расцветка
  • Прочная пластмасса
  • Функциональный
Недостатки
  • В наборах не хватает деталей
  • Иногда попадаются бракованные детали
kutyaрекомендует