Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 16:17

Люблю белорусские конфеты. Сегодня буду рассказывать про конфеты Красный пищевик Беларусачка смородиновые в шоколаде.

Упаковка выглядит очень презентабельно и симпатично. На подарок иностранным гостям отлично)).

С лицевой стороны очень симпатичная картинка девушки в национальном костюме.

И рядом конфетки в разрезе с аппетитной смородиной. Причем так красиво напечатано, как будто она как настоящая и объемная

И производитель обещает, что шоколад 100% натуральный

Вес удовольствия- 290 грамм, довольно увесисто для такой небольшой коробочки, т.е. конфет там реально много получается))

А вот с обратной стороны уже очень много информации о производителе:

ОАО "Красный пищевик", РБ, г. Бобруйск

и составе:

сахар, пюре яблочное (яблоки, консервант Е220), патока, шоколадная глазурь (сахар, какао-тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин соевый, Е476, ароматизатор ванилин), припас черной смородины (сахар, черная смородина, регулятор кислотности лимонная кислота), регулятор кислотности цитрат натрия 3ззаамещенный, лимонная кислота, агент желирующий пектин, (стабилизатор Е452i), краситель антациан, ароматизатор Черная смородина

Вся информация дублируется на нескольких языках.

Пи этом состав так себе)), особенно поражает количество смородины, учитывая, что конфеты смородиновые. И сахар на первом месте. Но вот всяких там масел в составе нет, что радует))

Открывается коробка как книжка. На развороте есть обещания производителя на белорусском языке, что в конфетах собрано все самое лучшее))

Вот интересно - красители и ароматизаторы - это лучшее что есть в ягодах?? сомнительное обещание..

Вот так сложены в коробке конфеты, всего их тут 14 штук, прямоугольных.

В раскусе конфеты выглядят так - сверху небольшой слой шоколадной глазури, а внутри мармелад.

В составе на первом месте шел сахар, но не скажу, что конфеты сладкие, даже наоборот. В общем они сладкие с небольшой кислинкой. Но не смородиновой, а ..яблочной. Все-таки в составе яблочное пюре, а могло быть смородиновое)

При этом присутствует аромат черной смородины

В целом конфеты мне понравились, т.к. я люблю сочетание сладкого и кислого, я даже яблоки ем с шоколадкой)

Так, что конфеты попробовать стоит, особенно если любите мармелады

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Состав
smaikinaрекомендует
21.06.2020
Отличное оформление, а яблочное пюре в составе радует. Единственное не люблю на вкус эту глазурь. Она обычно на вкус, словно воск.
22.06.2020
яблочное пюре конечно лучше, чем какие-нибудь ароматизаторы или заменители, но мне казалось, что смородины у нас тоже достаточно для конфет со смородиной)))
01.07.2020
красиво на подарок зарубежным гостям или коллегам)