Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 11:33

несколько раз
    450 руб

Конфеты фабрики Рахат на нашем рынке появились сравнительно недавно – где-то около 4-х лет назад. Их редко встретишь в обычных кондитерских отделах наших местных магазинов. Не знаю, с чем уж это связано, может, с плохой логистикой, зато на рынке в специализированных отдельчиках, где иноземные купцы лихо торгуют финиками, арахисом, фундуком и восточными сладостями их в избытке.

АО «Рахат» уже более 75-ти лет на рынке, и по сути является уникальным производственным предприятием:

Наличие собственной линии по переработке какао-бобов позволяют компании иметь наиболее широкий среди отечественных производителей ассортимент кондитерских изделий. На сегодняшний день ассортиментный портфель АО «Рахат» включает более 400 наименований разнообразных кондитерских изделий, относящихся к 14-ти различным группам.

АО «Рахат» является единственным кондитерским предприятием в Казахстане, освоившим выпуск специальной продукции для людей, страдающих диабетом. В этот ассортимент входят несколько наименований шоколада, конфет, печенья и вафель с пониженной калорийностью и заменой сахара на равноценное натуральное сырье.

Эти вкусные конфеты я купила недавно, на Новый год. Цена у них немалая, но я так долго крутилась возле блестящих оберток, что продавец не выдержал, дал скидку, лишь бы я купила, да поскорее свалила, не мешая другим покупателям Big smile

Вообще, покупать конфеты Рахат на новогодний стол стало у нас традицией. Настоящее алматинское лакомство Sexy

Сегодня рада представить всем сладкоежкам шоколадные конфеты с интересным названием «Достык»

Конфеты Рахат

«Достык» в переводе с казахского означает дружба Innocent

У фабрики Рахат есть официальный сайт, где можно заочно ознакомиться с каталогом сладостей, узнать из описания о вкусе и наполнении конфет:

Конфеты Достык с нежной томленой молочно-сливочной начинкой крем-брюле на основе цельного сгущенного молока и натурального сливочного масла, с добавлением коньяка и спирта.

По мне так очень гармоничное сочетание Wink

Обертка у конфет по-восточному роскошная, сочетание золотого и красного цветов – классическая праздничная (если быть точнее, новогодняя), беспроигрышная комбинация

шоколадные конфеты новогодние Рахат

Цена на сегодняшний день 1 кг. конфет - около 500-550 р.

Состав на обертке не указан, но его опять-таки можно найти на сайте производителя:

Состав: сахар, молоко сгущённое с сахаром, какао тёртое, какао масло, патока, масло сливочное, спирт этиловый, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; коньяк, ароматизатор молоко топленное – идентичный натуральному, усилитель вкуса и аромата – ванилин.

Лично мне состав видится неплохим, по крайней мере я не вижу в нем пресловутого пальмового масла, которое наши кондитеры щедрою рукой так любят добавлять в шоколад и конфеты.

Пищевая ценность (средние значения) в 100г продукта:

Энергетическая ценность 1919 кДж Калорийность 458 ккал
Белков 4,2г
Жиров 23,7г
Углеводов 59,6г

Срок хранения: 8 мес.

Развернем золотистую обертку и восхитимся же её содержимому:

новогодние конфеты купить на Новый год

Глазурь настоящая шоколадная, об этом говорит не только перечень составляющих ингредиентов, но и внешний вид конфет. Идеальная шоколадная глазурь, какой и должна быть:

конфеты Достык

…внешне она слегка волнистая с седоватым налетом, имеющая яркий характерный вкус темного шоколада: в меру сладкого с легкой горчинкой.

Форма конфет, как здесь уже отмечали, напоминает поленце.

Слой глазури довольно толстый. Начинка кремово-сливочная:

…полностью соответствует описанию производителя как внешне, так и по вкусовым качествам: очень нежная, со вкусом сливочной карамели и коньячными нотками.

Конфеты очень вкусные, стоят потраченных денег. Отлично поднимают настроение и создают атмосферу праздника. Вполне смогут украсить и достойно завершить любой новогодний стол Wink

Santa :santa: Santa :santa:

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю много новых творческих идей и удачных их реализаций, счастья, здоровья, удачи вам и вашим близким!!! Любите и будьте любимы Love

Пчоларекомендует
27.12.2019
Если увижу, куплю на пробу.
Пчола, с душой написан отзыв. Чувствуется, что сладкое любите Wink
Многие говорят, что сладости из Казахстана очень вкусные.
А я думаю, что за "достык"? Ну конечно же дружба! Очевидно же Laughing out loud Достыковались (или состыковались) значит сдружились Big smile
С Наступающим! Beer
С наступающем моя радость. Вкусного нового года. Santa
27.12.2019
Я из Казахстана. Рада, что россиянам наша кондитерка пришлась по нраву. Пальмового масла в наших продуктах и в самом деле нет. Качество отменное!
Могу еще порекомендовать наш чай. Любой. Всегда хорош.
Есть еще шоколад "Казахстанский" (так и называется)... В сравнении с бельгийским и швейцарским не проигрывает ни в чём, а по цене в разы дешевле.... Весьма рекомендую. Если интересно, - я писала о нём здесь...
27.12.2019
И тебя с наступающим! Действительно не встречала таких конфет в розничных магазинах. Хотелось бы попробовать.
Не пробовала)
Какие красивые!
Мне тоже они очень нравятся, вкусные Wink С наступающим! Santa
27.12.2019
Состав и правда на удивление хорош!
27.12.2019
Классные конфетки с классным составом. Действительно праздничные. Жаль только, что у нас таких не видела ни разу.
Вас тоже с Наступающим! Пусть все мечты сбываются! ?
27.12.2019
Форма интересная — брёвнышком. А вот толстый слой глазури — для меня скорее недостаток, не очень люблю. Вот наша Харьковская бисквитка тоже такой толстый слой делает на конфетах, многим нравится, а мне как-то не зашло.
аппетитно выглядит
28.12.2019
Они вкусные, но продаются редко.
раньше у нас был целый магазинчик с казахскими сладостями, но закрылся.
Жанна, с наступающим Santa !
Интересно попробовать)
Я сама не своя до конфеток, поэтому твой отзыв прочитала с особым удовольствием. Такие конфеты еще не пробовала Smile
М-м-м, захотелось попробовать! И вас с наступающим Новым годом! Santa
Вкусняшка
30.12.2019
Не пробовала, но выглядят аппетитно!
30.12.2019
знаем-знаем эти конфетки Smile вкусняшка!!!
30.12.2019
Не доводилось попробовать такие. Даже не знаю, есть ли возможность у нас найти такие, пока вроде не встречала. Или внимания не обращала. Smile
30.12.2019
Не пробовала таки е, но я правда конфеты вообще ем крайне редко.
Ох, каких только конфет у нас нет... но вот именно таких не видела)
C Новым Годом! Успехов на сайте! Smile
04.01.2020
Именно конфеты этой марки не пробовала, а вот шоколад Казахстанский понравился Smile
06.01.2020
Аппетитные конфетки Love
11.01.2020
Выглядят вкусненько. Но пока не видела в продаже.
27.01.2020
Не видела такие никогда(
10.02.2020
По описанию вкусные должны быть) не покупала такие)
03.05.2020
хочется попробовать такие конфетки Smile