Опубликовано 18 Август, 2015 - 16:36

Попробовала еще одну интересность с небезызвестного сайта Iherb - кондиционер от яркого бренда Alba Botanica. Давно хотела, и вот подвернулся удачный и выгодный случай. Я выбрала представителей разных серий - манговый шампунь и кондиционер с какао. И из этого дуета только герой данного отзыва достоин похвалы.

Подробнее о кондиционере

Внешний вид. Заранее прощу прощения за не совсем "ровный" бутылек, фото делала уже в процессе использования, а оно стоило некоторых усилий, о которых чуть ниже расскажу.

Серия средств от Alba Botanica имеет яркий и сочный дизайн в желтых красках.

Кондиционеры, как и шампуни, в бутыльках цилиндрической формы и крышками-защелками.

Защитной мембраны не было.

Обещания.

Какое средство наилучшим образом подойдет для ухода за волосами, страдающими от сухости? Несомненно, самым заботливым доктором для локонов такого типа является восстанавливающий кондиционер от Alba Botanica. Данный кондиционер окружает волосы невидимой аурой, защищая их от агрессивного воздействия окружающей среды. С описываемым средством вашей шевелюре будут нестрашны даже самые сильные ветра, морозы и самые жгучие солнечные лучи.
Восстанавливающий кондиционер насыщает волосы питательными веществами, превосходно очищает их и делает невероятно крепкими. Используя обсуждаемое творение Alba Botanica, вы навсегда попрощаетесь с хрупкими, ломкими и выпадающими волосами. И поприветствуете сильные, шелковистые и неописуемо красивые локоны вашей мечты.

Где купить и цена. В-первую очередь, кондиционер можно приобрести на сайте Iherb за 8.4 $ (191 грн) - прямая ссылка.

Я покупала кондиционер и шампунь в сети Ecolife, при очень выгодной скидке всего за 5$ (111 грн), гораздо выгоднее, чем на Iherb.

Состав.

Aqua (water), behentrimonium chloride, cetyl alcohol, stearyl alcohol, cetearyl alcohol, glycerin, glyceryl stearate SE, aleurites moluccana seed oil, glycine soja (soybean) oil¹, helianthus annuus (sunflower) seed oil¹, macadamia ternifolia seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil¹, theobroma cacao (cocoa) seed butter¹, aloe barbadensis leaf juice¹, ananas sativus (pineapple) fruit extract¹, carica papaya (papaya) fruit extract¹, calendula officinalis flower extract¹, chamomilla recutita (matricaria) flower extract¹, zingiber officinale (ginger) root extract¹, citric acid, cetrimonium chloride, dimethicone, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydrolyzed sweet almond seedcake, hydrolyzed wheat protein, hydroxyethylcellulose, panthenol, phospholipids, polysorbate 60, retinyl palmitate, tocopherol, tocopheryl acetate, alcohol¹, benzoic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl benzoate, fragrance (parfum).

Немного огорчает, что на первых местах в составе не натуральные компоненты, а хим. составляющая. Но, безусловно, радует большое количество масел (семян лакового дерева, соевое, семян подсолнечника, макадамии, жожоба, какао), экстрактов (сок алоэ, сок ананаса, экстракт папайи, календулы, экстракт ромашки, экстракт имбиря), протеинов пшеницы, пантенола.

Свойства:

• У бальзама прекрасная густая консистенция, идеальная для подобных средств
  • Текстура у бальзама мягкая, кремовая
  • Имеет вкусный, кофейно-сладкий аромат
  • Расход экономичный

Нанесение/удаление. У кондиционера есть небольшой недостаток. Точнее не у самого кондиционера, а у формы бутылька. Так как кондиционер очень густой, он крайне тяжело извлекается из бутылка.

Мне напомнил бальзам от Organic Shop, его также тяжело было извлекать, что превращало процесс мытья в парк аттракционов. Но если с Organic Shop такое затруднение начиналось с середины бутылька, то тут почти сразу бальзам стало тяжело извлекать, поэтому его надо держать вниз горлышком и тогда, в принципе, все нормально. Или потрясти, как в старои рекламе кетчупа Smile

Сам кондиционер наносится легко, хорошо впитывается волосами, насыщает их. Также хорошо смывается, не оставляя липкой или жирной пленки на волосах.

Мое мнение. Я уже писала о манговом шампуне от Alba Botanica, который приобрела вместе с кондиционером, и он меня, к сожалению, сильно разочаровал.

Но кондиционер оказался очень удачным!

Очень удачная консистенция у кондиционера - он густой, хорошо распределяется, не течет!

В принципе, со всеми основными задачами подобных средств кондиционер с какао справляется отлично!

• Кондиционер отлично смягчает волосы после мытья.
  • Волосы меньше путаются, чем без кондиционера (а поверьте, без кондиционера у меня такая жуть!).

После кондиционера волосы не пушатся, хорошо лежать. Волосы очень мягкие и приятные на ощупь.

В тоже время неперепитанные и не грязнятся быстрее.

Кондиционер не съедает объем волос, придает небольшой блеск, по крайней мере, волосы не тусклые.

Итог. Просто хороший кондиционер, приятный. Один из лучших, который у меня был.

После кондиционера с какао волосы приятные на ощупь, мягкие, блестящие. Советую попробовать, он стоит того!

Спасибо за внимание к отзыву! Хорошего и летнего настроения!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Мягкий
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Неудобная бутылка
mad_kristiрекомендует
шикарные у Вас волосы
Красивые волосы! И фото очень позитивные! А производитель повеселил:
что за мания величия! Но раз средство работает, ладно, пусть хвастают.
18.08.2015
Какие очаровательные кудряшки! Мне не особо подходят органические кодиционеры, поэтому завязала
19.08.2015
милашка. Smile тебе кстати идет с кудряшками. Smile такая девочка. Smile и оттенок волос красивый. Smile
19.08.2015
Кристина, у тебя просто роскошные волосы! Love
19.08.2015
волосы шикарные Love я бы не отказалась от такого кондиционера Smile
Волосы твои мне нравятся, особенно цвет Love
22.08.2015
Композиция , Gaastra , Даша, Лана, Ксюша, больше спасибо за приятные слова! Sexy

Свет в оконце , да, меня тоже повеселили такие заявления Big smile

Наташ, спасибо, я бы не против, если бы волосы красиво завивались Laughing out loud
23.08.2015
какие красивые кудри-то а! я на море тоже всегда сверхобъемная хожу Smile
хорошего отдыха Innocent
Кристин, после твоего отзывы я аж почувствовала ностальгию по американским шампуням и кондиционерам) Уже больше года ничего с Херба не заказывала. Puzzled
Волосы у тебя как всегда отлично выглядят! Love
23.08.2015
После таких обещаний производителя и фото в отзыве надо срочно покупать кондиционер Smile
Николяша , спасибо Shy

Аня, спасибо! Да, у меня с ним вышла случайная приятная покупка, сама не уверена, что что-то закажу оттуда в ближайшее время! Tired

Химоша , не исключено Big smile
26.08.2015
Отличный кондиционер!!и волосы чудесные!
28.08.2015
OlyaRa , спасибо!
31.08.2015
шикарные волосы, шикарные фото, шикарная Кристина Sexy Innocent
02.09.2015
Даша, Shy :shy: Shy Sexy
16.02.2016
Давненько что то с iHerb не заказывала, закину и этот бальзамчик в корзину, классный какой, бутылочка такая милая! Party а больше всего мне... понравился Ваш купальник, скажите, где покупали? Love и где это Вы на фото, это Турция? ах просто Рай... Love
18.03.2016
Juli5, большое спасибо Smile Купальник брала в Terranova ) Нет, это всего лишь Одесса Laughing out loud