Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 09:23

Мой новый отзыв о кондиционере для окрашенных волос от бренда натуральной косметики Riche.

Уже 3 недели я использую эту неразлучную парочку - шампунь и кондиционер линейки для окрашенных волос. Я уже успела составить своё мнение и хочу поделиться им с вами.

Общая информация:

• Полное название - кондиционер для окрашенных волос Conditioner Firming Color от Riche.
  • Объём - 250 мл.
  • Цена - в районе 500 руб. Стоимость зависит от места покупки.

Где купить? Первые два магазина, которые приходят на ум: это сайт производителя Riche.

Здесь Вы можете купить кондиционер 495 за рублей.

Прямая ссылка на кондиционер на сайте производителя.

И второй вариант - это интернет-магазин Wildberries, там этот кондиционер продаётся за 522 рубля.

Прямая ссылка на кондиционер на сайте Wildberries.

Формат выпуска:

Кондиционер выпускается во флаконе из плотного белого непрозрачного пластика. Флакон матовый, приятный на ощупь и не выскальзывает из рук.

Но у данного вида упаковки есть большой минус. Когда кондиционера остаётся уже меньше половины, то он с трудом извлекается из этого плотного флакона. Мне приходится как в рекламе кетчупа стучать по флакону, пытаясь достать порцию кондиционера. Флакон слишком жёсткий, а кондиционер слишком плотный.

На лицевой стороне:

название кондиционера предназначение - для окрашенных волос

список главных компонентов.

На обратной стороне размещена более подробная информация о средстве: здесь есть и детальные обещания производителя, и способ применения.

В рамочке - полный состав кондиционера.

Значок срока годности после вскрытия рассказывает нам, что кондиционер должен быть использован в течение 6 месяцев.

Информация от производителя:

Инновационный комплекс, полученный из сахарного тростника и масла брокколи, дарит волосам глубокое увлажнение и питание, восстанавливая их поврежденную структуру.

Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.

Протеин овса облегчает расчесывание, укрепляет локоны, препятствуя ломкости, а также придает им дополнительный блеск и яркость.

Органолептические свойства:

Кондиционер абсолютно белого цвета, очень плотной консистенции. Он именно густой и плотный, как маска.

Аромат очень сладкий, пряный. Запах тоже такой густой, чуть восточный, довольно интенсивный. Первые сутки после мытья волос запах на них держится. Мне отдушка кондиционера нравится, онп такой нетривиальная, несвойственная кондиционерам.

Мои волосы:

У меня очень тонкие волосы, негустые и слабенькие. Ко всем средствам для волос у меня есть одно главное требование - не лишайте мои волосы объёма!!! А лучше ещё и добавьте его. Поэтому мне так трудно подобрать кондиционер и маску. Почти все они прилизывают причёску и лишают мои мои волосы столь желанного объёма. Кстати, объемная линейка средств для волос от Riche успешно справлялась с поставленными задачами. Поэтому мне было интересно, как же поведёт себя линейка для окрашенных волос на моих тонких, лишенных объема волосах.

Опыт применения кондиционера для окрашенных волос Riche:

Волосы я не красила уже сколько месяцев, поэтому задачи сохранения цвета перед кондиционером не стояло.

Главными его задачами было: восстанавливать волосы, укрепляет их структуру и придавать блеск.

Я мою голову раз в два дня. На протяжении трех недель я пользовалась шампунем и кондиционером от Riche.

В виду того, что кондиционер имеет плотную консистенцию, для моих волос его требовалось совсем немножко. Отсюда вывод, что расход у кондиционера небольшой, скорее всего шампунь Riche закончится быстрее, чем кондиционер.

Производитель советует держать кондиционер на волосах 2-3 минуты. Учитывая мои тонкие волосы, я с ним абсолютно согласна и держу кондиционер на волосах указанное время. Опять же, учитывая мои жирные корни, я наношу кондиционер только с середины длины, большая часть кондиционера у меня приходится именно на кончики волос.

Результаты применения кондиционера для окрашенных волос Riche:

Облегчает ли кондиционер расчесывание . Отвечу, что да. Волосы не путаются, а ведут себя более дисциплинированно.

Об эффектах восстановления и защиты волос, пока судить не могу. Мои волосы склонны к сечению, а кончики сухие, и я не скажу что кондиционер на 100% увлажняет сухие кончики. Нет, после него им всё равно требуется дополнительное увлажнение.

Блеск действительно есть! Классный, здоровый, переливающийся блеск волос, которые уже полгода не видели краски. Волосы сняты без вспышки:

Со вспышкой:

И для меня существенным плюсом является то, что кондиционер не прилизывает мою причёску, не делает волосы тяжелее. Правда и объема не добавляет, но зато и не крадет их естественный объем.

Негативных моментов у кондиционера не нашла: ни перхоти, ни зуда!

Коротко перечислю плюсы и минусы кондиционера:

• Экономичный расход.
  • Плотная консистенция
  • Приятный запах
  • Облегчение расчесывания
  • Волшебный блеск

Не обошлось и без минусов:

• Для подобной плотной консистенции больше бы подошла упаковка в виде мягкой тубы, так как ближе к концу средство очень тяжело извлекается.
  • Недостаточное увлажнение и питание сухих кончиков.

Моя оценка кондиционера:

Я использую оба средства из линейки для окрашенных волос Riche и по большинству моментов довольна. Шампунем, правда, в большей степени, чем кондиционером. Но это лично мои заморочки, мне вообще тяжело подобрать кондиционер и маску для волос.

На моих тонких волосах кондиционер Riche сработал на твёрдую четвёрку, выполнил большинство своих обещаний, помог с расчёсыванием и подарил красивый блеск волосам.

Достоинства
  • Делает мягкими
  • Легкое расчесывание
  • Не уменьшает объем
  • Придает блеск
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неудобный флакон для выдавливания кондиционера
  • Сухим кончикам мало увлажнения
Биноклярекомендует
23.10.2020
Согласна, что флакон неудобный.
а волосы у вас красивые
Результат отличный!
26.10.2020
У них классная продукция, но под такое густое средство надо другой дозатор(