Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 21:07

Кондиционер для окрашенных волос от Рише я пользовалась вместе с одноимённым шампунем. Мнение уже сформировано, пора поделиться своими впечатлениями.

Общая информация.

• Полное наименование - Кондиционер Riche для окрашенных волос.
  • Изготовитель - Рише, Россия.
  • Стоимость - 990 руб
  • Объём - 250 мл.
  • Где купить. Заказать можно в этом ИМ.

Упаковка.

Пузатый флакончик из белого, плотного пластика. Дизайн в стиле Рише - однотонный, Строгине и лаконичный. Ничего лишнего, всего лишь название марки и продукта. Никаких громких обещаний и заголовок на лицевой стороне не увидите.

На обратной стороне имеется необходимая информация.

Крышка по типу флип-топ, открывается легко без вреда ногтям, закрывается плотно до характерного щелчка. Имеется маленькая выемка под палец.

Под крышкой скрывается дозатор. Отверстие среднего размера. Поскольку сам флакон тугой, а отверстие небольшое, плюс ещё текстура густая, приходится прилагать немало усилии, чтобы выдавить кондиционер.

Текстура густая, средней плотности, нежная. Он не совсем такой легкий, тактильно не масляный и не липкий. Он не стекает с волос в процессе нанесения, легко распределяется, скользит.

Цвет белоснежный, однородный.

Запах приятный, такой же как у шампуня, но пахнёт насыщено.

Состав можно прочитать на обороте флакона.

Мои волосы.

Я обратно вернулась в блонд. Техника окрашивания моих волос на данный момент - Airtouch. Тип волос нормальный, кожа головы сухая и чувствительная. Волосы по длине осветлённые, сухие, сильно пушатся без дополнительного ухода. Кончики сейчас в хорошем состоянии, в сентябре обновила длину.

Применение.

В первую очередь сухие волосы перед мытьем расчёсываю. Мою голову шампунем Riche для окрашенных волос. Через раз чередую с другим шампунем. Промываю кожу головы шампунем один раз, мне этого достаточно. Потом отжимаю длину руками и промакиваю полотенцем. Это нужно для того, чтобы последующий уход не доставлял дискомфорта и для достижения обещанного результата. На волосы наношу этот кондиционер, немного отступая от корней. Заварачиваю в гулю, ничем не укутываю и не утепляю. Оставляю его на волосах на 5-10 мин.

По истечении указанного времени смываю полностью и тщательно проточной водой. При смывании образует небольшую пену. Смывается без проблем, большого количества воды не требует, скользкой пленки на волосах не оставляет.

Оставляю сушиться естественным способом. На чуть подсушенные волосы наношу несмываемое средство.

Результат.

✔️ Гладкость. Уже в процессе смывания волосы наощупь кажется невероятно гладкими.

Недостаточно смягчает. Кондиционер смягчает волосы только на половину. Осветлённая часть после кондиционера все равно остаются сухими, особенно кончики. Поэтому для моих волос мне одного кондиционера мало, приходится прибегать к несмывашке. Только таким образом мои волосы принимаю приличный и здоровый вид, кончики становятся послушными и мягкими, не такие колючие и хрустящие, как это бывает после применение одного кондиционера.

✔️ Облегчает расчесывания. Волосы легко расчесываются после кондиционера. Когда мою волосы одним шампунем (практически все шампуни), мои волосы не только в ужасном состоянии и хрустящие, но и расчесыаются с трудом и больно. Но после этого кондиционера по длине и на кончиках волосы не путаются, в сухом и во влажном виде. Расческа легко скользит по волосам, не выдергиваются каждый раз и не обламываются. Нет спутанных узелков.

✔️ Не утяжеляет. Из-за применение кондиционера волосы не становятся жирными раньше времени, не заставляет мыть чаще, не жирнит, пряди не превращает в жирные сосульки. Нет утяжеляющего эффекта и не перегружает.

✔️ Нет пушности. Мои волосы сами по себе пушистые, поэтому приходится постоянно укладывать. Если мыть одним шампунем, то превращаюсь в одуванчика. Поэтому постоянно пользуюсь бальзамом, кондиционером и маской. Обычно чередую, использую только одно средство. Они мне помогают немного усмирить пушность, где то процентов на 70. От кондиционера тоже заметила такой результат.

Расход для меня экономичный. Вообще зависит от частоты применения. Я использую это средство один раз в неделю, чередую с оттеночным бальзамом.

Достоинства.

▪️ Усмиряет.

▪️ Гладкость.

Недостатки.

▪️ Тугой флакон.

▪️ С осветлёнными кончиками не справляется.

Другие мои отзывы на средства от Рише:

1. Шампунь Рише для окрашенных волос.
  2. Сыворотка для лица Riche Интенсивно увлажняющая.
  3. Софтнер Рише тонизирующий.
  4. Очищающий крем для умывания Рише.
  5. Мицеллярная вода Рише.
  6. Масло для тела Антициллюлитное Рише.
Достоинства
  • Делает гладкими
  • Делает мягкими
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Неудобный флакон для выдавливания кондиционера
  • Сухим кончикам мало увлажнения
Sureyya Sozрекомендует
Мне такой нужен 😻😻
04.11.2020
мне очень нравится окрашивание, цвет классный!
Шикарные волосы!
красивые волосы) кондиционер потрясающий