Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 16:09

550 руб

Доброго времени 🦉.

Отзыв будет кратким, таким, какой мне было бы удобно пролистать при выборе в магазине. Потому без воды и длинных историй.

Итак, SYNERGETIC Биоразлагаемый кондиционер-опаласкиватель для белья "Аромамагия".

Объем 3,5 л.

Количество стирок: 116.

Стоимость около 550 рублей.

Производство: Россия.

SYNERGETIC Биоразлагаемый кондиционер-опаласкиватель для белья "Аромамагия"

Большой объем - большая этикетка со многочисленными преимуществами и особенностями средства.

Основные:

Эффективный.

Экологичный.

Безопасный.

Гипоаллергенный.

Также указано:

Кондиционер придает мягкость, обладает антистатическим эффектом.

Производитель щедро описал преимущества средства, но нам важен фактический эффект, потому останавливаться не будем, добавив фото для тех, кому интересно.

Канистра с ручкой, без крышки-дозатора, но есть фольгированная защита, что радует.

SYNERGETIC Биоразлагаемый кондиционер-опаласкиватель для белья "Аромамагия"

Есть ПАВ, отдушки. Синергетик подчеркивает отношение к природе, дает рекомендации к утилизации упаковки из биоразлагаемого пластика.

Цвет розовый.

Аромат розы. Не скажу, что мне он очень нравится. Прям такая розовая классика.

Консистенция жидкая, но не насколько водянистая, как кондиционер "Нужные вещи" Малина в карамели.

SYNERGETIC Биоразлагаемый кондиционер-опаласкиватель для белья "Аромамагия"

Рекомендации к использованию: на 5 кг белья 30 мл средства.

Применение.

В литровой бутылочке есть крышка-дозатор, в 3,5 л его нет. Я испоьзую старую крышку от другого кондиционера.

Добавляю средство по рекомендациям производителя в стиральную машину.

Эффект после стирки есть, но слабый. Вещи действительно менее жесткие в сравнении, если стирать одним порошком (я стираю им). Будет ли заметна эффективность в сравнении с гелем для стирки сказать не могу.

Аромата после стирки практически не ощущается, что для меня небольшой минус. Мне нравится, когда легкий аромат кондиционера все же есть. Но если нюхать прям сильно, можно почувствовать легкий запах средства. При этом запаха порошка от вещей нет.

Мягкость после стирки с порошком действительно есть, но не слишком разительная, если сравнивать с более дорогими средствами. Назвала бы это легким эффектом смягчения белья. Полотенца действительно мягче, но не прям мягкие как после покупки.

Эффекта разлаживания белья нет. Антистатический скорее есть.

Аллергии, дискомфорта после пользования бельем после стирки нет, средство хорошо вымывается в стиральной машине.

Кратко о плюсах кондиционера:

• гипоаллергенный;
  • экологичный;
  • полностью выполаскивается из белья;
  • дает дополнительную мягкость.

Минусы:

• нет аромата после стирки (минус сугубо для меня);
  • эффективность, мягкость все же легкая;
  • нет эффекта разглаживания.

Рекомендовать кондиционер я все же могу. Он подойдет для стирки легких вещей, мелочи. Для постельного, полотенец все же хотелось бы эффекта поярче.

Спасибо за прочтение 🦉.

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Биоразлагаемый
  • Гипоаллергенный
  • Подходит для всех видов тканей
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Белье не пахнет после стирки
  • Недостаточный эффект
Nimeria___рекомендует
Не пробовала такое средство, вообще не очень подружилась с этой маркой. И меня почему-то пугают такие большие объемы, словно баллон со стеклоочистителем )))
03.11.2023
Я их шампунь покупала, не подошел совсем. А вот второй раз уже другой линейки, подошел. И у них средство для чистки плит (печек) прям очень эффективное, но чистить нужно только в перчатках. А по поводу кондиционера, конечно, лучше на пробу взять меньший, и если уже подойдет, можно больший.
Пробовала, тоже не Вау.
03.11.2023
А с другими ароматами не брали? В отзывах читала, что некоторые прям хвалят.
03.11.2023
Нет, попробовала, не зашёл, вернулась к Фаберлик.