Опубликовано 7 Май, 2023 - 17:48

При стирке деликатных тканей, таких как шерсть и шелк, я обязательно добавляю кондиционер. Также я добавляю его всегда при стирки полотенец, постельного белья, пледов и халатов. Тогда после стирки они более мягкие и приятные на ощупь.

💠Краткая характеристика💠
Производитель: Российская Федерация
Объём: 480 мл (есть также объём 1000 мл)
Стоимость: 180 рублей (330 рублей за баночку в 1000 мл)
Купить кондиционер можно на официальном сайте. Также в продаже есть на популярных маркетплейсах, таких как Wildberries, Озон и Яндекс.Маркет.

Прямая ссылка на товар: Кондиционер для белья Pure Water

💠Внешний вид упаковки💠

Пластиковая бутылочка небольшого размера, компактная и не занимает много места. Оформление выполнено в нежных и приятных оттенках, минималистичное.

На передней стороне упаковки главная информация о кондиционере и его основных качествах.

Кондиционер для белья Pure Water Нежность

На противоположной части бутылочки описаны отличительные особенности кондиционера Pure Water:

Кондиционер для белья Pure Water Нежность

Ниже рекомендации по применению (для ручной стирки и для стирки в машинке), состав, меры предосторожности, условия хранения, а в самом низу этикетки указаны сроки годности:

Кондиционер для белья Pure Water Нежность

Колпачок окручивающийся, стандартный для кондиционеров такого формата:

Колпачок
Я всегда использую колпачок, чтобы отмерить необходимое количества средства.

Широкое горлышко
Горлышко у баночки широкое, через него удобно наливать средство.

Для меня важно, чтобы вещи после использования кондиционера были мягкими, приятным бонусом для меня является облегчение глажки.

Также одним из важных критериев при выборе кондиционера для меня является натуральность состава и гипоаллергенность, так как кожа у меня чувствительная и на ней могут появиться раздражения.

💠Состав🌿

вода, катионный ПАВ (КПАВ), лимонная кислота, бензоат натрия.

Катионный ПАВ природного происхождения. Он полностью растворяется в воде. Представляет собой продукт полиаминной конденсации растительных жирных кислот.
Бензоат натрия - это безопасный консервант, который защищает продукт от образования грибков и плесени. Консервант полностью растворяется в воде не нанося вред окружающей среде.

Состав отличный и в нём нет ни капли агрессивных средств 👌

Все средства Pure Water для стирки, которыми я пользовалась имеют натуральный состав и кондиционер не является исключением.

При использовании нового средства я всегда тщательно слежу за реакцией организма, при использовании кондиционера ни разу не возникало головной боли, на теле никаких негативных реакций в виде аллергии или зуда. Для меня это хороший показатель.

💠Консистенция, аромат и цвет💠

Консистенция кондиционера довольно плотная. Не похожа на воду, она гуще. Я бы сказала, что она приближена к консистенции геля для стирки.

Консистенция и цвет
Я чувствую лёгкий аромат лимонной кислоты, но он натуральный, ненавязчивый. После стирки на одежде он не чувствуется.

Цвет молочный.

💠Способ применения и дозировка средства💠

Кондиционер для белья Pure Water Нежность
❗Важно встряхнуть кондиционер перед применением.

Чаще всего я добавляю 1 колпачок средства для стирки в машинке.

Добавляем кондиционер в специальный отсек
В применении кондиционер максимально простой. Добавляем средство в специальный отсек стиральной машинки и подбираем соответствующий режим. Кондиционер я использовала как для цветных, так и для черных и белых тканей.
Вот к примеру плед, после стирки с кондиционером он стал невероятно мягким:

Плед после стирки с использованием кондиционера

При ручной стирке добавляю половину колпачка только для шелковых и шерстяных изделий, с другими видами тканей для ручной стирки не использую.

Шелк после стирки с использованием кондиционера
Свитер стал мягким, при этом эластичность ткани сохраняется:

Свитер после стирки с использованием кондиционера

💠Итог💠

За счет объёма средство занимает минимум места на полочке, расход у него довольно экономичный, так как использую я его не каждую стирку, а только для деликатных тканей и при стирке домашнего текстиля.

Вещи после него становятся приятнее на ощупь. Также после использования кондиционера их легче гладить.

Состав у кондиционера натуральный, поэтому им можно пользоваться и не беспокоиться за аллергические реакции на коже. При ручной стирке кондиционер не сушит руки.

Кондиционер Mi&Ko для белья Pure Water Нежность я смело рекомендую к использованию, особенно, если вы в поисках натурального средства без запаха.

Кондиционер для белья Pure Water Нежность и концентрированный гель для стирки

Другие мои отзывы на средства линейки Pure Water от бренда Mi&Ko:

🌟Натуральный и гипоаллергенный гель для стирки

🌟Гипоаллергенное средство для мытья посуды

Спасибо за внимание! 😉

Достоинства
  • Без аромата на белье
  • Безопасен
  • Вещи легче гладить
  • Компактная упаковка
  • Смягчает вещи
  • Экологичен
Недостатки
  • Нет
nik_nikaрекомендует