Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 18:25

около 100 рублей

? Всем привет! ?

Пока все девушки плавно переходят на гель-лак в домашних условиях я для маникюра всё ещё использую обычные лаки. Для их снятия мне, естественно, нужно средство для удаления лака. Как и всем девочкам - хочется здоровые, крепкие и длинные ногти, значит средство для удаления должно быть щадящим и без ацетона. Надеясь, что попаду в яблочко, я купила средство для снятия лака и укрепления ногтей "Умная Эмаль" с экстрактами вишни, бамбука и витамином Е.

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Комплекс легко и быстро очищает ногти не раздражая кутикулу и кожицу вокруг ногтя, одновременно увлажняет её и не оставляет белесых разводов.
Комплекс способствует интенсивному росту крепких, здоровых ногтей.
Может использоваться для снятия лака с накладных ногтей.
Рекомендуется даже для очень чувствительных и ослабленных ногтей.

• ? ОБЪЁМ И РАСХОД

Объём - 125 мл. Расход довольно экономичный, так как смывает лак средство очень легко и быстро, постоянно добавлять жидкость не приходится.

• ? УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Жидкость для снятия лака находится в округлом флаконе из твёрдого пластика. Полупрозрачность упаковки позволяет с удобством контролировать расход средства. Крышка откручивается, отверстие для дозирования жидкость довольно узкое и позволяет не вылить лишнего.

• ? СОСТАВ

Состав посредственный. Спасибо на том, что не содержит ацетона. Но что тут долго укреплять ногти то? Нам так красочно наобещали витамины, экстракты - но все это оказалось не просто в конце состава, а аж после отдушки. Следовательно, эти компоненты находятся в составе в настолько мизерном количестве, что неспособны как-то положительно воздействовать на ногтевую пластину.

Ethyl Acetate, Isopropyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Prunus Cerasus, Bambusa Vulgaris, Melaleuca, Tocopheryl Acetate, CI 19140.

• АРОМАТ, ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ⏪ ❗

Я так наивно полагала, что раз данная жидкость для снятия лака предполагает и обещает укрепление ногтей, то экстракты вишни и других полезностей будут в не маленьких количествах, а значит и аромат будет ничего. Но я ошиблась. Сколько не пробую средств для удаления лака с ногтей - все вонючие! Даже когда я купила себе жидкость для снятия лака от Dior за 1200 руб/50 мл - и та заставляла кривиться от запаха! Умная Эмаль - не исключение. Запах очень резкий и неприятный.

Благодаря красителю в составе жидкость имеет красный оттенок.

Смывает лак она конечно вполне неплохо. На этикетке сказано, что формула быстродействующая - так оно и оказалось. Лак снимается быстро, по коже вокруг ничего не размазывается. Постоянно доливать средство или часто менять ватные диски тоже не приходится. С красным лаком и блестками справляется тоже неплохо, но, как и все другие смывки - не идеально. С блестками и глиттером, конечно, приходится повозиться. Но в целом все довольно хорошо.

Если бы не одно НО. За время использования этого средства мои ногти стали выглядеть очень плохо. Они давно не были у меня в таком ужасном состоянии, хотя я регулярно шлифую саму пластину, пользуюсь маслами для увлажнения кутикулы, всегда использую базу при маникюре. Но что-то определенно идёт не так - ногти слоятся, выглядят отвратительно и в принципе находятся в очень плачевном состоянии.

И уже открыв отзывы на эту смывку я поняла, кто был виновником моих бед. Кроме того, я замечала, что после использования этой жидкости на ногтях остается некая плёнка, которая не сразу впитывается. Подозреваю, что это благодаря минеральному маслу в составе (продукт нефтепереработки). Поэтому данное средство для снятия лака никому категорически не рекомендую! Оно только испортит ногти, но никак их не укрепит.

К покупке не рекомендую!

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Хорошо стирает лак
Недостатки
  • Жесткий
  • Запах
Milikkiне рекомендует
24.10.2017
Жеесть конечно Puzzled "Умная эмаль" вообще оказалась не умной...
24.10.2017
Тоже не в восторге от данной фирмы.
24.10.2017
Я пользуюсь гель лаком и довольна Shy уже давно жидкости не брала поэтому,эта к слову никуда не годится. Жесть, еще и ногти портит (
24.10.2017
Вот и я не люблю сильно пахнущие жидкости для снятия лака. Пока стираешь- амбре на всю комнату
24.10.2017
Офигеть, вот это результат Shock Мда, жесткач.
24.10.2017
Да уж, ногти портит это средство. Sad
Е-мае, какой ужас Oups
У меня тоже была когда-то плохая жидкость для снятия лака, выкинула без сожаления ее Davie
24.10.2017
вот тебе и укрепление... жаль ногти...
24.10.2017
Я такой жидкостью уже года три пользуюсь и считаю, что она самая лучшая из всех опробованных. Ногти в отличном состоянии и со своими функциями справляется средство отлично.
Буду проходить мимо неё Smile
24.10.2017
мне это средство точно не подойдет, ногти итак слабенькие(
25.10.2017
Самое отвратительное средство, которое мне когда-либо попадалось!!! Я такой подставы от Умной эмали не ожидала!!!! Лак с ногтя стирает, а затем следом его "отдает" коже рук. В общем, размазывает лаки по всем пальцам...
25.10.2017
Кошмар Shock вот бывают такие средства которые не помогают, а вредят. Потом не знаешь как выставить былую красоту
25.10.2017
Ого, вот это средство, опасно использовать.
26.10.2017
Дааа это дикая дичь..
04.11.2017
Ого, вот это эффект. Ногти выглядят так , как будто оторвали наращенные ногти, спасибо за предупреждение.
10.12.2017
да уж, средство подкачало... Sad