Опубликовано 27 Март, 2020 - 23:40

Если честно, то к покупке ирригатора я отнеслась довольно скептически. Ну, чем он лучше стандартных средств по уходу за полостью рта, типа щетки или зубной нити. Каюсь, ошибалась. В итоге, сейчас им пользуется вся семья.

Изначально он был назначен мужу стоматологом. Фирму и марку посоветовал тоже врач. Прислушались и купили.

Основная функция прибора и его предназначение - очищение труднодоступных мест полости рта. Работает данный ирригатор в двух импульсных режимах: струя и спрей.

Струя помогает удалить остатки пищи между зубов, спрей - это основная чистка и гидромассаж десен.

В комплекте с прибором идут 5 насадок и крепление на стену самого ирригатора.

Все дополнения упакованы в прозрачные пакетики.

Сам ирригатор выполнен в лаконичном бело-голубом дизайне. Все функционально и эргономично. Ручка крепится благодаря встроенному в корпус магниту.Кнопка включения - сенсорная. Сверху емкость для воды, в крышечке прячутся насадки для чистки, то есть пользоваться им можно всей семьей.

Меняются они одним нажатием на верхнюю кнопку ручки.

Нижний рычажок регулирует силу подачи воды.Основные характеристики:

Принцип работы - импульсный

Емкость резервуара - 500 мл

Давление струи - до 800 кПа

Регулировка давления струи - плавная

Режимы ирригатора - спрея, струи

Время непрерывной работы - 30 мин

Время распыления - 150 сек.

Частота пульсации воды - 1800 импульсов/мин

Потребляемая мощность - 15 Вт

Основных насадок - 3шт. Обеспечивают читку в режимах спрей/струя. Переключение режимов осуществляется поворотом цветного кольца на насадке.

Насадка для читки языка и насадка-щетка.

Провод длинный, нам хватает с лихвой.

Объема резервуара (500 мл) нам хватает с мужем одного на двоих. Налить воду, слить излишки легко.

Особенно меня удивила реакция дочки. Чистка зубов у нее не в чести. Приходится контролировать и заставлять. А с этим приборов вот уже как два месяца никаких проблем - бежит сама. Да и чистит с удовольствием. Сначала проходит обычной щеткой, затем "дочищает" ирригатором.

Режим струя действительно удаляет то, что не всегда можно убрать при помощи обычной щетки, да и дотянуться им легко даже до зубов мудрости. Труднодоступных мест для него не существует. Спрей очень приятно массирует десны.

Вот две остальные насадки идут более как дополнительные - нас они не очень впечатлили, поэтому пользуемся преимущественно основными. Щетка - это щетка, ничего нового. Чистка языка - ну, мне более нравится обычный скребок. Так что на любителя.

В общем, шикарная домашняя станция для гигиены полости рта. Сделана качественно, грамотно, удобна в использовании. С основными задачами справляется на отлично. Придраться не к чему, цена доступна, но и все же слегка завышена - нам ирригатор обошелся в 3200.

-Чертенок-рекомендует
27.03.2020
Мне сегодня стоматолог такой посоветовал )) сказал очень хорошая вещь
28.03.2020
Давно присматриваюсь к ирригатору. Полезная информация.
28.03.2020
У свекрови есть) Я тоже как-то пробовала пользоваться))
Согласна, это здорово отличается от обычной щетки или зубной нити)
28.03.2020
Ирригатор это очень полезная штука?? Пользуюсь каждый день и мне очень нравится
Очень полезный прибор!
02.04.2020
Отличный ??
04.04.2020
Здорово, что даже дочке понравилось пользоваться ирригатором)))
09.04.2020
Надо и мне такой.
12.04.2020
Действительно полезный гаджет Smile
Не было такой
Классный, Теперь и мне захотелось попробовать ??
20.05.2020
какой он массивный)) Я всё зрею...муж фыркает
04.01.2022
А эта модель идёт с проводом?
28.03.2022
Да, обычный провод длиной около 1,5 м.
Ирригатор, мне кажется, уже не роскошь, а необходимость. Особенно с нынешними ценами на стоматологию лучше взять все, что нужно для профилактики. Я после того как пролечила все зубы по совету стоматолога взяла электрическую щетку, купила ирригатор и приучила всю семью им пользоваться. Ничего сложного там нет, у нас уже даже младший сын привык ирригатором пользоваться.