Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 11:15

Здравствуйте!

А вы соблюдаете ритуалы для хорошего и спокойного сна или продолжаете думать о событиях прошедшего дня, которые могут вызвать беспокойство, такие как рабочие вопросы, или прокручиваете какие-то негативные ситуации, которые произошли в течение дня, например, в очереди в больнице или на почте?

Эти мысли могут оставаться с вами весь день, даже когда вы пытаетесь расслабиться и заняться другими делами. Как будто они зацепились за ваше ментальное настроение и не хотят отпускать. Словно крючок который держит и не дает сознанию уснуть.

Как избавиться от этого всего и научиться думать о хорошем, когда вокруг столько стресса, суеты и напряжения? Мы все в последнее время находимся в очень напряженном состоянии, и за эти два года у многих что-то изменилось, не только в сознании, но и в окружающих нас людях и общей обстановке.

Помимо того, что я соблюдаю ритуал перед сном, который связан с моим ребенком и чтением книг на ночь, после этого я, конечно, уделяю некоторое время и себе. Если только не погружаюсь в сказку с малышкой и не выключаюсь вместе с ней ни о чем не думая.

Но если я не могу успокоить свои мысли и не всегда они негативные, а просто идет планирование дел на завтра. Не могу отключить голову и настроится на отдых я беру волшебную шайбочку с ароматом лаванды и мяты и начинаю смазывать воском сначала пальцы, потом виски и просто вдыхать и уже физически меня уносит в другой более прекрасный мир спокойствия на лавандовых облаках.

• Бальзам для тела Комфортный сон с лавандой и мятой, 25 мл от российского производителя из Санкт-Петербурга.

Основные характеристики:

• Бальзам для тела
  • Вес- 25 г
  • Страна производитель Россия. Санкт-Петербург. ООО "Дух брендов"
  • Где купить -ВкусВилл
  • Стоимость 265 рублей

• Упаковка

Бальзам был упакован в металлическую баночку в форме шайбы. У нее отвинчивается крышка, и внутри находится пчелиный воск с эфирными маслами. В качестве контроля первого вскрытия на упаковке есть наклейка «ВкусВилл», которая как бы запечатывает баночку, и вы уверены, что крышку никто не открывал.

Также на упаковке есть информация о составе, дате изготовления и сроке годности: 2 года с момента производства и 12 месяцев после открытия.

Описание от производителя

Полностью натуральный бальзам для домашней ароматерапии. Изготовлен на основе пчелиного воска с драгоценными увлажняющими маслами, эфирными маслами и витамином Е. Поможет расслабиться, снять напряжение, справиться с бессонницей и тревожностью. Бальзам обладает интенсивным цветочно-травяным ароматом и слегка охлаждает кожу после нанесения. Рекомендуем наносить его на виски, шею и область над губами во время подготовки ко сну. Благодаря компактной коробочке бальзам удобно брать с собой. Он обязательно пригодится, если вы, например, испытываете сложности с засыпанием в дороге.

Состав INCI

INCI: Caprylic/Capric Triglyceride, Beeswax, Vitis Vinifera Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Mangifera Indica Seed Butter, Lavandula Angustifolia Flower Oil , Mentha Piperita Oil, Citrus Bergamia Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil , Tocopherol, Un- decane (and) Tridecane

каприлик/каприк триглицерид, пчелиный воск, масло виноградной косточки, масло ши, масло манго, эфирное масло лаванды, эфирное масло мяты,эфирное масло бергамота, эфирное масло розмарина, витамин E

Состав, указанный на этикетке и продублированный на русском языке, очень богат эфирными маслами, а также базовыми маслами. Здесь не только пчелиный воск является основой, но также масло виноградных косточек, ши, манго и эфирные масла лаванды, бергамота, розмарина и, конечно же, мяты.

Микс масел настолько богат, что поражаешься бюджетной стоимости этого продукта. Ведь если соотнести экономичность использования и богатый состав, то можно сказать, что под крышкой просто золотой продукт.

• Органолептика

Бальзам светло-желтого цвета имеет плотную текстуру, которая тает на коже при соприкосновении с ней и тепла. Это понятно, потому что в составе бальзама есть пчелиный воск и твердые масла, такие как масло ши или масло манго. Они априори являются твердыми восками, которые тают при температуре.

Аромат бальзама очень яркий, и лаванда тут солирует. Возможно, на заднем плане можно почувствовать бергамот и другие цитрусовые, но они не являются основными. Сначала чувствуется первая волна эфирного масла, но со временем лаванда начинает тихо исчезать и в результате получается очень классный аромат.

Даже если учесть свойства этих эфирных масел и их сочетание с пчелиным воском, я считаю, что эта баночка - настоящее золото.

Она приносит спокойствие, комфорт и умиротворение, а также помогает мыслить ясно. Я очень рада, что ароматы в этом бальзаме так гармонично дополняют друг друга.

• Применение

Производитель рекомендует использовать этот бальзам как средство для растирания, чтобы помочь вам заснуть и снять эмоциональное напряжение.

Возьмите небольшое количество бальзама кончиками пальцев и нанесите на виски, под нос и затылочную часть - именно те места, которые отвечают за ваше напряжение. Вдыхайте аромат через нос. Таким образом, вы проведете ароматерапию и дадите импульс мозгу через аромат.

Поскольку бальзам должен охлаждать виски и затылочную часть, он также стимулирует кровообращение.

Если при этом соблюдать методики дыхания для успокоения - сначала вдох одной ноздрей и выдох другой, а затем наоборот - или делать дыхание на счет 10 (вдох 10, задержка дыхания на 10 и выдох на 10), то помимо ароматерапии и действия бальзама, вы также получите пользу от дыхательной гимнастики, которая очень хорошо успокаивает перед сном и помогает во время напряжения на работе.

Если вы чувствуете, что очень устали и не можете сконцентрироваться, вас постоянно отвлекают, то нанесите этот бальзамчик между пальцами и сделайте глубокие вдохи. А если просто нанести его под нос и глубоко дышать им, то напряжение, суета и мысли станут более четкими и ясными.

Я использовала этот бальзам не только для ароматерапии перед сном, как рекомендуют производители, но и для ухода за кутикулой. Я постоянно смазывала им кожу рук, и хочу отметить, что она действительно становится более увлажненной, меньше трещин.

Это просто потрясающая универсальная штучка, которая стоит всего лишь 265 рублей. Если поставить этот продукт на любимый, то будет скидка минус 20%, что я и сделала при покупке, и мне этот бальзамчик вышел стоимостью 212 рублей.

• Кому бы я рекомендовала этот бальзам?

Если вам нравится аромат лаванды и он действительно вас успокаивает, то вы действительно оцените качество этого бальзама.

Я действительно долго не могла принять аромат лаванды и ходила на медитативные практики, где работал ароматерапевт с группой. Мы растирали разные масла между руками, вдыхали и, проговаривая «Хм-м-м», ставили цель или вопрос, на который хотели получить ответ.

Один из таких курсов был с маслом лаванды, и я сказала: «Не могу, у меня это напоминает истребление моли в шкафу, а не прованскую лаванду, которую я вижу на картинках огромными красивыми полями».

На это ароматерапевт сказал: «Если вы не принимаете аромат лаванды, значит, ваша женская энергия заблокирована, и вы не готовы сейчас к активному общению с другими людьми. Вам лучше находиться наедине с собой, и, по сути, вы больше интроверт"

Это подтверждает то, что происходит со мной последнее время – из очень активного экстраверта я превратилась в интроверта, и мне лучше наедине с собой со своими мыслями, чем в окружении шумной компании или общения в реале. Потому что меня это очень сильно опустошает и вытягивает все соки. Во мне нет страха общения, но есть такой момент, как будто я отдаю всю свою энергию и не получаю ничего взамен. Поэтому, возможно, лаванда пока как лакмусовая бумажка именно на той медитации показала мне этот момент.

Позже я разговаривала с ароматерапевтом, и она отметила, что работать в группе и работать индивидуально с тем же самым ароматом – это разные вещи. Поэтому рекомендовала мне попробовать начать и почувствовать себя именно наедине с собой с лавандой.

Когда я нахожусь одна лаванда меня не раздражает, но как только я нахожусь в группе, лаванда начинает меня дико нервировать, и запах напоминает шарики для изгнания моли.

Может быть, в этом что-то и есть.

Ароматерапевты – удивительные люди, и они могут создать уникальную композицию для каждого из нас.

В данный момент я хочу сказать, что именно этот бальзам с лавандой, созданный в Санкт-Петербурге, очень грамотно и органично и действительно работающая композиция.

Так что я рекомендую познакомиться, но, к сожалению, понюхать в магазине не удастся, потому что тестеров в данной продукции не существует.

Кицу Нэрекомендует
09.04.2024
Мне очень нравится аромат лаванды, но всегда вдыхала его только наедине с собой. Интересно, как бы он воспринимался в окружении других людей.
Бальзам попробую, спасибо) Вообще не смотрела на косметическую полку ВкусВилл.
09.04.2024
Бальзам этот просто находка, причем он нескончаемый. Обязательно попробуйте со скидкой любимого продукта это сущие копейки.
Я хожу раз в неделю на медитации с поющими чашами и там девушка ароматерапевт их ведет, очень увлекательно узнавать и про себя и ароматы их действие на нас. И применять их в повседневной жизни.
09.04.2024
Звучит волшебно) Однажды планировала пройти обучающий курс ароматерапии, но не сложилось, надеюсь, когда-нибудь.
Ароматы - это удивительный мир, они настраивают, собирают, поддерживают, переносят в иные времена и пространства! И могут машиной времени быть)
Мы невероятно счастливы, что сумели порадовать вас такой чудесной лавандовой находкой 💜 Благодарим вас от всей души за приятный отзыв и рассказ о своём опыте использования этого бальзама 😊🌷