Опубликовано 11 Январь, 2021 - 09:02

Около 1600
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я всегда в поиске хорошего, вернее даже идеального крема для лица на каждый день. И почти всегда мне попадаются жирновато-липковатые гипермаркет увлажняющиеся текстуры (что довольно таки неплохо), к которым я уже привыкла, однако иногда хочется более комфортного и матового финиша, особенно учитывая то, что я обладательница сверхжирной проблемной кожи.

К бренду jayjun у меня очень хорошее отношение, с интересом изучаю составы и уже довольно много средств попробовала. Большинство из которых мне понравились. Эту линейку я бы не купила, если бы не 40% скидка в рив гош. Кстати я всегда беру именно этот корейский бренд там потому что на прямую заказать из Кореи никогда не продувалось. То ассортимент крайне скуден, то сильно завышена цена. Так же некоторые продукты есть на айхерб, но цены там опять же выше чем в рив гош. Так что выбор где покапать jayjun не велик. Но почти все что я купила от этого бренда было с хорошей скидкой 👍🏼💸

Я очень долгое время любила ЭТОТ крем, и когда пришла в рив гош повторить покупку его не оказалось в наличии. Зато был этот красавчик, ещё и в паре с тонером и эмульсией. Купила я только тонер, так как эмульсия мне на тот момент не нужна была, но если у вас сухая кожа - настоятельно рекомендую брать этот крем в паре с эмульсией.

И вот почему:

Консистенция у крема не совсем кремовая в классическом представлении. Больше приближенная к бальзаму, но не жирная и не липкая. Текстура плотная, на вид тяжеловатая, но при соприкосновении с кожей тает и отлично распределяется. Достаточно небольшого количества крема на все лицо, но я люблю использовать слегка больше чем нужно.
Крем сам по себе НЕ увлажняющий, это нужно понимать, такие текстуры не дают влагу коже, они создают окклюзию- защитную липидную плёнку на коже. Звучит страшно и липко, но поверьте этот крем вас удивит нереальным матовым, или скорее велюровым финишем на коже.

Крем потрясающе смягчает кожу, запирает влагу, защищает и сохраняет комфортное ощущение. Но есть конечно некие нюансы и я бы даже сказала правила использования таких кремов - бальзамов.
1. Обязательно использовать тонер, увлажняющий, желательно вязкий как у большинства корейских тонеров.
2. Сыворотка! Хоть крем и достаточно богат на полезные ингредиенты, они просто не способны проникнуть глубоко в дерму из за плотности самого крема, к тому же без хорошего тонера и увлажняющей сыворотки - одного только крема будет недостаточно ни для сухого, ни для жирного типа кожи. Необходимо под крем нанести именно жидкие текстуры для полного увлажнения.
3. А для тех кому нужно максимальное увлажнение, для гиперсухой и раздражённой кожи с повреждённым естественным барьером кожи - обязательно стоит после сыворотки и перед кремом нанести эмульсию. Причём не обязательно из этой линейки. Эмульсия мягко обволакивает кожу смягчает и создаёт влажный финиш, который запирает под собой крем. Такой пирог не коже не будет ощущаться пленкой или чем то тяжёлым. Но я с жирным типом кожи эмульсию под крем почти не наносила.

🟠Консистенция крема - мягкий крем-бальзам, но не нам масляной жирной основе, а бархатистых, с очень притяным финишем на коже. Аромат - не яркий, приглушённый косметический. Впитывается крем почти сразу.

🟠Состав (один и тот же на коробочке и наклейке):

Состав у крема интересный и богатый, однако каких-либо спецэффектов от него ожидать не стоит. В нём нет пептидов или ретинола, из самых ярких активных компонентов - ниацинамид, который оказывает комплексное воздействие на кожу и борется почти со всеми недостатками и проблемами.

Памятка на случай если это первым крем в вашей жизни :)

На фото ниже:

Слева - голая сухая кожа без крема, посередине - текстура крема на лице и справа - крем на лице после впитывания.

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Идеально сбалансированная текстура
  • Насыщенный состав
  • Не оставляет тяжести и
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Без скидок завышена цена
  • Большой расход средства
  • Не везде доступен
  • Недостаточно увлажняет
ChrisBergerрекомендует
11.01.2021
Не знакома с этим брендом. Очень интересный вариант, запомню такой крем, спасибо!
11.01.2021
Бренд очень достойный для базового ухода. Рекомендую знакомится с ним 👍🏼