Опубликовано 26 Май, 2019 - 13:26

Данную помаду мне подарила мама. Не уверена, что сегодня ее уже можно заказать по каталогу.

До этого у меня было большое количество матовых помад, но каждая из них оказывалась либо в мусорке, либо в косметичке подружки. Например, NYX Soft Lip Cream, Flower Kiss Stick Velvet Lip, Wet n Wild Mega Last, BelorDesign Matte Couture. До тех пор пока я не встретила матовую помаду от Maybelline, о которой речь пойдет в другом отзыве. В этом же поговорим о всех плюсах и минусах матовой помады от Avon.

Цена помад от Avon колеблется от 150 до 500 руб. в зависимости от серии и наличия скидки. Похожую на данную можно купить за 230 руб. в интернете.

Футляр у помады матовый, приятный на ощупь. Сверху виден оттенок через прозрачное отверстие.

Помада сделана в Польше.

Оттенок Peach flatters заявлен как персиковый, но на деле - это арбузный розовый. Для персикового цвета нужно больше оранжевого. Цвет насыщенный. Это заметно на свотче.

Так он смотрится на моих губах, подчеркивая их рельеф и делая неровное покрытие. Честно, мне не нравится такая неоднородность. На фото помада выглядит лучше, чем в жизни. В жизни все огрехи сразу бросаются в глаза, особенно проплешины в покрытии.

Это действительно 100% матовый финиш.

Губы не сушит, имеет достаточно легкую текстуру. Я бы сказала, что губам достаточно комфортно. Ещё бы и выглядел достойно!

Помада держится на губах до обеда. Любой жир её, конечно же, разрушит. На чашку почти не переносится и не оставляет сильный след.

Ведет себя с серединки на половинку. Смывается мицелляркой, однако может оставлять стейн.

Вывод: - за неправильную цветопередачу, - за неровное покрытие, - за не талую железобетонную стойкость, как у других матовых помад. От Avon мне определенно больше понравились сатиновые помады, например, Avon Ультра или Avon Насыщенный цвет.

kzndollyне рекомендует
26.05.2019
Обычно, я люблю у эйвон помады. Но эту покупать расхотелось!