Опубликовано 18 Май, 2020 - 08:42

Добрый день, принцессы! ??

На мой взгляд, писать отзывы на фильмы невозможно настолько сложно, чтобы не проболтаться и не ляпнуть лишнего ?

Но я просто не могу удержаться, насколько этот фильм неординарен! За весь просмотр можно испытать весь спектр эмоций: отвращение, непринятие, непонимание, смех, слёзы, умиление, удивление в конце концов. 50 оттенков, так сказать ?

Пара-тройка забавных шуточек. Это, пожалуй, и всё, что есть в этом фильме от комедии.

Надо сказать, Шарлиз Терон очень постаралась. До невозможности. +20 лишних кг для роли - это немалого стоит ?

Фильм, как и все фильмы такого рода, выстроен на противоположностях. В жизни потерявшей себя во всех смыслах Марло появляется Талли. Энергия Талии = энергия атомной станции. Она зажигает и себя и Марло. Однако, если углубиться, на мой взгляд, в фильме слишком утрирована роль материнства. Или же, может быть, Марло изначально не слишком психически стабильна? ?

Первые 30 минут, я искренне хотела закончить просмотр, насколько мне было неясно происходящее с моральной стороны вопроса ? Картина настолько была угнетающей и негативной, что просто не верилось что что-то может измениться. Казалось, будто весь фильм Марло (главная героиня, кстати) будет ненавидеть... своих детей.. или себя.. или свою жизнь ? Ее внешность, поведение, отношение к жизни - нотка напряжения тянется через всю картину.

А потом в жизни Марло появляется подруга ? и эта девушка внесёт слишком значимые коррективы. По крайней мере, так будет казаться.
Некая сцена настолько меня поразила, что, надеюсь, и вы не останетесь равнодушными! Когда они будут пить сангрию...? Вы поймёте меня и мое удивление и непонимание ? Конечно, в конце фильма все встанет на свои места, но именно в момент просмотра - это просто шквал эмоций ?

События фильма развиваются тихомирноспокойно, своим чередом (нудный фильм??) Без перестрелок, погонь, интриг. Просто будни мамы в декрете. И вроде бы все отлично, но...

Концовка! Она оказалась настолько неожиданной ? за 15 оставшихся минут все переворачивается с ног на голову. Вы этого точно не предугадаете! ? Она не грустная, нет, она не плохая, она просто необычная! Вот и все ??‍♀️

К просмотру советую ❤️

Достоинства
  • Интересный поворот сюжета
  • Непредсказуемый
Недостатки
  • Главная героиня вызывает отвращение
  • Образ материнства опорочен
M1sstikaрекомендует