Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 10:48

Коллагирование ресниц.

Всем доброго времени суток! Хочу сегодня поделиться своими впечатлениями от процедуры "коллагирование ресниц".

Коллагенирование – это безопасная косметическая процедура, во время которой ресницы наполняются коллагеном. Этот белок позволяет заполнить пустоты между чешуйками благодаря созданию по всей длине тончайшей пленки, которая, в свою очередь, защищает от неблагоприятного воздействия (косметических средств, УФ-лучей, пыли, воды). После такой обработки ресницы становятся гладкими и приобретают глянцевый блеск и густоту. Стоимость процедуры варьируется в зависимости от региона и начинается от 2 000 руб.

Начну с состояния своих ресниц. И так, что мы имеем: длинные, светлые, тонки реснички, истощенные после последнего наращивания ресницы, поэтому решилась попробовать данную процедуру. Наращиваю ресницы скорее редко, чем часто примерно раза два, три в год.

Фото до.
Фото до.

Стоимость: варьируется от 1500 до 2000 рублей.

Сама процедуру проводиться в несколько этапов, занимает примерно полтора часа. В начале под нижнее и верхнее веко наклеиваются защитные патчи, после чего ресницы зачесываются на валик на верхнем веке и далее наносятся разные составы что конкретно не знаю, не стала вникать. При этом никого дискомфорта не испытываешь. Следующим этапом процедуры является окрашивания ресниц. А вот после окрашивание наноситься состав с маслами и коллагеном. Важно, в течении суток после процедуры ресницы нельзя мочить, также лучше избежать попадания пара в глаза.

А теперь, поговорим об эффекте после процедуры. Эффекта "вау" ждать не стоит, это мое мнение. Да ресницы длиннее, выразительнее, но только за счет окрашивания. Это ваши же ресницы, просто светлый кончик окрасили и теперь ресницы кажутся длиннее. Гуще, плотнее мои ресницы от процедуры не стали. С наращиванием данная процедуру не сравниться, поэтому не ждите эффекта наращенных ресниц, ходить без туши на глазах для тех, кто привык краситься, также не получится. Также какого-то изгибистого изгиба я не наблюдаю. Из плюсов могу отметить, что спать можно лицом в подушку.

Фото после.

Фото после.
Рекомендую ли я данную процедуру?... Наверное, да, но тем у кого ресницы истощены и нуждаются в дополнительном питании, восстановлении.

Достоинства
  • Придает взгляду выразительность
Mili_Taryрекомендует