Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 16:26

Помню, когда у меня была челка, она быстро жирнилась, приходилось чаще мыть голову. Знаю, что многие девушки умудряются мыть челку отдельно от головы, как и мыть голову отдельно от тела! Но, такое мытьё мне не нравилось, а тогда ещё не существовало сухих шампуней! И пришлось мне отрастить чёлку, дабы выглядеть опрятно и ухоженно.

Несколько лет назад ворвались в нашу жизнь сухие шампуни. Когда мне рассказали впервые о их существовании. Я представила себе в голове баночку, а в ней порошок, который нужно втирать в волосы. Конечно и такие сухие шампуни бывают, но это больше для мастеров по прическам! На самом деле все намного проще. Сухие шампуни напоминают лак для волос. В баночках с пульверизатором.

Увидела в первый раз сухой шампунь у подружки, попробовала на себе и решила, что эта штука просто спасение, если отключили воду, не успела намыть голову, придать волосам свежий вид!

Первый мой сухой шампунь купила в сети магазинов Рив Гош. Там целый стеллаж с брендом Lee Stafford.

О бренде Le Stafford.

Le Stafford это парикмахер и стилист. С детства любил стричь людей обычными ножницами. Добился немалого успеха в парикмахерском искусстве. Вёл шоу, на котором учил стричь. Владелец линии бренда под своим именем. В его линии бренда всевозможные средства для волос, а также уже продаются плойки для волос в России.

Le Stafford CoCo LoCo сухой шампунь для волос с кокосовым маслом.

Уникальный шампунь для волос с кокосовым маслом. Уникальный шампунь для волос, которые быстро становятся жирными у корней.

Распылите с расстояния 16 см, затем разотрите кончиками пальцев и расчешите волосы.

Объем: 200 мл

Место покупки: сеть магазинов Рив Гош

Изготовлено в Англии.

Сухой шампунь находится в милой розовой баночке. Эта баночка на витрине очень привлекла меня своим дизайном, я не смогла пройти мимо. К тому же я наслышана о марке Le Stafford только положительные отзывы. Поэтому купила не раздумывая.

Шампунь с ароматом кокоса. На баночке даже нарисован кокос. И по веселому названию все понятно.

Аромат действительно кокосовый, немного конечно чувствуется примесь химии. Но, аромат мне очень нравится. Среди всех сухих шампуней, что я пробовала, с кокосом самый лучший.

Наношу на волосы сухой шампунь, как и советует производитель, на расстоянии примерно 16 см прыскаю на корни волос. Как правило, грязнятся в первую очередь у меня корни волос. Если есть необходимость, можно пройтись и по всей длине волос.

На волосах виден налёт от шампуня, достаточно расчесать расческой, чтобы это испарилось.

Не всегда конечно получается идеально расчесать, иногда на волосах остаётся совсем чуть чуть белого шампуня. Но, я ещё не встречала таких идеальных шампуней, чтобы вообще белых следов не оставлял. Разве, что видела хуже, когда очень много белого налёта остаётся на волосах у других брендов шампуней.

После нанесения, я в течении дня ещё долго ощущаю аромат кокоса, но меня это ни капельки не смущает,так как я люблю все, что связано с кокосом.

Со своей функцией сухой шампунь идеально справляется. Он абсорбирует жир на волосах, волосы их жирных, превращаются в сухие.

На следующий день, если некогда опять мыть голову, то сухой шампунь использованный вчера уже не поможет, нужно будет снова нанести его на волосы.

А вообще, лучше не злоупотреблять сухим шампунем и использовать не более двух раз в неделю. Если использовать часто, то сальные железы на голове закупориваются, перестают нормально функционировать, дышать. Волосы медленнее растут и не получают питание.

Ставлю шампуню четверочку за то, что остаются белые следы на волосах, хоть и немного. Хорошо, что у меня русые волосы, на брюнетках было бы заметнее. В целом шампунь справляется с чистотой волос!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Удобный распылитель
  • Хорошо вычесывается
  • Эффективный
Недостатки
  • Оставляет налет
  • Перебивает парфюм
Yulishtaрекомендует
Неплохой шампунь,возьму на заметку Wink
06.04.2019
Неоднозначно отношусь к сухим шампуням, но хороший дорожный вариант)
06.04.2019
Оооооо, одна из наиважнейших для меня вещей, должен быть в доме всегда! Big smile
06.04.2019
Я вот тоже начинаю поглядывать на сухой шампунь, в экстренных ситуациях он необходим)
Не знала о таком
06.04.2019
Надо попробовать, неплохой дорожный вариант. Wink
06.04.2019
Я покупала сухой шампунь от syoss, такая чушь. Хотела приобрести что-то получше, и подороже. Но в Рив Гош у нас,кажется, не видела. А кокосы очень люблю!
Спасибо, нужно будет поискать Smile
Запомню такое
13.04.2019
очень классный
19.04.2019
Самое главное здесь то, что не сушится основная длинна.