Опубликовано 21 Май, 2016 - 18:14

Доброго времени суток девочки и мальчики!

Намедни снова была в любимом магазине, снова "глаз упал" на что-то новое с небольшом количеством ккал))) Т.к. у нас уже во всю жара, то эта новинка для меня стала очень актуальной - кокосовая вода с манго! Да, да))) Она самая)

Помнится в Тайланде достают кокос из огромной кучи льда, рубят при тебе и вставляют трубочку, идешь и пьешь кокосовую водичку - настоящуююююю!!! Хорошо то как было... Подумала я и купила кокосовую воду с манго от FOCO)

Сразу скажу FOCO - это Вьетнамская компания, которая практикуется только на органических продуктах. Как то уже покупала их продукцию, поэтому о качестве продукта не задумывалась. А вот про полезность кокосовой воды конечно же задумалась...

Кокосовая вода содержит питательные вещества, включая витамины, минералы, антиоксиданты, аминокислоты, цитокинины. Кокосовая вода является источником таких элементов, как магний, кальций,калий. Она также содержит цинк, селен, йод, серу, марганец, бор, молибден. Кокосовая вода содержит незаменимые аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин, метионин, лизин, треонин, триптофан,фенилаланин

Очень удобная коробочка у водички, по объему 330 мл. Состав:

94,9% натуральная кокосовая вода, 5% пюре из манго, витамин С

По калорийности:

Белки -0 гр, Жиры - 0 гр, Углеводы - 5,2 гр.

Энергетическая ценность на 100 гр продукта:

21 ккал

Срок годности напитка в закрытой упаковке очень хороший, а вот после открытия чудо-воды срок годности меньше суток.

По цвету напиток мутная водичка с желтым оттенком. Наверное каждый из вас покупал в магазине кокос, после его вскрытия "молочко" (мы так всегда его называли, пока не попробовали настоящее кокосовое молоко) пили? Цвет помните? Он не бесцветный - он мутный всегда. Так и тут. Ну, а от манго конечно будет такой оттенок.

Т.к. манго в составе мало - то и особой приторности и сладости нет. Вода со вкусом манго и кокоса, по другому не сказать))

Купила за 180 рублей. Дорого, не спорю - но иногда хочется себя побаловать. Мужу тоже понравилось, поэтому сегодня купили уже две коробочки)

Солнечная вода))) Советую попробовать!

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Дорого
Ветер_Временирекомендует
21.05.2016
Люблю кокосовое молоко. С манго ещё не пробовала, должно понравиться)
21.05.2016
Никогда не пробовала кокосовое молоко, хотя так люблю вкус и аромат кокоса Love
21.05.2016
Да, в Тае молоко кокоса это вещь! Такое тоже бы попробовала!
La_Sirene думаю, вам понравится Wink
_JulietteZ_ оо, тогда стоит попробовать Party
А-нита Тайское настоящее молоко - это просто отвал башки))) А эта водичка в охлажденном виде - вкусно очень!!
Попробовала бы с удовольствием Crown
татусянатуся еще немного осталось - приходите в гости угощу)))
21.05.2016
Натуральная и без сахара - это уже повод, чтоб купить такую водичку!
22.05.2016
Ого..Как же хочется попробовать..У нас такого не видела...даже в вег-магазине Smile
grafinia1988 Wink это да, вкусно, без сахара и по ккал все ок)
КОКОСовая могу выслать на пробу))))
23.05.2016
Очень хочу попробовать эту водичку)))
23.05.2016
Не видела такую воду..я бы попробовала)
Favorite_Owl
Irina_Dekabrskaya

Вкусная водичка, девочки! Увидите, обязательно купите попробовать)))
хотелось бы вкус ощутить!!!
27.05.2016
А разве то, что внутри кокоса не кокосовое молоко называется, а не вода? Или есть отличия?
Джэс Wink могу выслать
Muumimamma смотрите внутри кокоса - кокосовая вода, очень спелый кокос берут перетирают его - добавляют теплую воду, отжимают и получается кокосовое молоко.
Кокосовая вода не жирная, а вот молоко кокосовое очень жирное - потому что в стружке кокосовой много жиров
31.05.2016
Необычно)
HelgaBob согласна) Необычно, что можно попробовать вкус настоящей кокосовой воды в наших условиях)
15.08.2016
Тоже не видела такую в продаже( здавайте явки-пароли где покупали? Smile
asya555 легко! Если Вы из Екатеринбурга, то:
- ТРЦ Алатырь, 1 этаж - там лавка органических продуктов
- сеть магазинов Ягодка
- Диет-веган на Мамина-Сибиряка 10
Я бы попробовала с удовольствием! Love
16.11.2017
Очень люблю кокосы и все, что из них делают)) Обязательно попробую найти такой напиток Smile