Опубликовано 7 Март, 2018 - 23:49

16€

Сегодня хочу поделиться мнением о туши, которая, в первую неделю использования, заслуживала только положительной оценки и я была уверена, что этот отзыв будет на 5 звёзд, но что-то пошло не так...

Эта тушь до сих пор считается новинкой, я купила ее, как только она появилась на прилавках магазинов. После того, как качество моей любимой YSL кануло в лету, я не нашла достойной замены, поэтому пробую все подряд. Вот уже года 3 ни одну тушь я второй раз не покупала, т.к. не нашла той, которую бы захотелось повторить.

Итак: Тушь ТOTAL TEMPTATION от Maybelline New York

Пользовательские качества:

Стоимость 16€ за 8,6 ml. Срок использования после вскрытия - 6 мес.

Тушь находится в приятном матово-розовом тюбике (патроне), с односторонним срезом.

Изначально запечатана в картонной-пластиковую упаковку с информацией о продукте.

Щетина щетки сделана из ворса. Ворс расположен в разных направлениях. Щетка прямая, без изгибов и достаточно длинная.

Ниже фото при солнечном свете, для тех, кому важно детально видеть щеточку.

Цвет туши - ну очень чёрный. По «черноте» - претензий нет)

Запах приятный - пудрово-кокосовый.

Остальное, относящееся к пользовательским качествам, опишу уже в «плюсах и минусах, что бы не повторяться).

AQ U A / W A T E R / E A U , STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, PEG-200 GLYCERYL STEARATE, PTFE, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, RAYON, DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, AMMONIUM P O LYACRYLOYLDIMETHYL TAURAT E , PHENOXYETHANOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, DISODIUM ETHYLENE DICOCAMIDE PEG-15 DISULFATE, TDI/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL DIBEHENATE, PEG-100 STEARATE, GLYCERIN, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, TRIBEHENIN, XANTHAN GUM, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DIMETHICONOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM

Обещания производителя:

Густые и объемные ресницы; Пушистая кисточка из густого ворса легко распределяет тушь по всей длине ресниц; Кремовая текстура с кокосовым маслом наносится без комочков и имеет приятный аромат; Эффект, который усиливается с каждым слоем нанесения туши; Сверхсоблазнительный взгляд, что сбивает ног.

Плюсы и минусы:

Плюсы

+ удачная и приятная упаковка, держать патрон в руке - одно удовольствие.

+ она действительно очень пигментирована.

+ первые 2 недели ложится на ресницы, как боженька нашептал.

+ подчеркивает выразительность взгляда.

Минусы

- Быстро высыхает и начинает комковаться.

- Из-за широкого горлышка тубы, очень много туши вытягивается на конце щетки, что усложняет задачу нанесения.

- Смыть до конца, удаётся только двухфазный средством.

- К концу дня, тушь волшебным образом, потихоньку, превращает тебя в уставшую панду-мать.

Использование и эффект:

Честно сказать, первые дни, тушью я была очень довольна.

Смущало только то, что из-за упаковки много туши вытягивается на конце щетки. Очень хорошо, что я не торопилась с отзывом, потому что все недостатки начали раскрываться чуть позже. Во-первых я поняла, что, кроме двухфазного масляного средства, ни мицелярная вода, ни гидрофильное масло, ни пенка - ничего не удаляет тушь до конца.

(Наверное, здесь будет справедливо указать, каким маслом я пользовалась, возможно это из-за его характеристик. У меня сейчас миндальная гидрофилка Meela Meelo).

Чем бы я её не снимала (кроме двухвазы), на утро под глазами темные следы. Тоже самое происходит к вечеру. Если я ношу тушь дольше 7 часов, превращаюсь в панду. Не могу сказать, что тушь осыпается, просто появляются однородные чёрные круги на нижнем веке. Выглядит, как будто я тушь ношу дня 3, как минимум. При этом, кожа у меня сухая и кожа век тоже, что будет с жирнокожиками - не знаю. Думаю круги появятся значительно раньше.

Для справедливости, так же хочу отметить, что эти 7-8 часов, я не сижу в офисе на работе, а веду активную жизнь с кучей передвижений и постоянно ныряю с улицы в помещение и обратно.

Во-вторых, тушь у меня начала засыхать и комковаться на ресницах уже через 2 недели, тогда же и начала активно осыпаться через 3-4 часа носки. Не смотря на все недостатки - она мне понравилась гораздо больше, чем бестселлер той же марки.

Надо отдать должное, тушь очень хорошо удлиняет ресницы и за счёт насыщенного пигментирования, делает взгляд выразительным, а утром даёт понять прохожим, что у вас все-таки есть глаза! Я её, кстати, использовала и в дневной носке и могла так же выйти на вечер, просто нанеся «драматическое» кол-во слоев).

Давайте смотреть на тушь в деле. Уберите от экранов обзорщиц декоративки, детей и перфекционистов.

Исходные данные:

Тушь первые дни:

Тушь через 2 недели:

Рекомендую ли я тушь? Лично я - нет. Какая бы шикарная тушь не была, создание такого геморроя, как круги панды и отмывание от неё по часу не стоит для меня никаких ресниц. Но и сказать, что это совсем провальный продукт - не могу.

Я считаю, тушь можно брать только после, как минимум, двойного затеста в магазине. Например, забежали утром в магазин - нанесли - к вечеру будет понятно хотя бы по темным кругам. Возможно у вас такого эффекта и не будет. Удачных покупок.

Всех девушек, боевых подруг, коллег - С ПРАЗДНИКОМ!

Любви всем и открытых сердец!

Достоинства
  • Дизайн
  • Пигмент
  • Удлинение
Недостатки
  • Есть комочки
  • Осыпается
  • Создаёт чёрные круги под глазами
VasilisaCHEне рекомендует
07.03.2018
Видела такую пару дней назад на стенде, но не смотря на то, что тушь нужна, брать не стала.
08.03.2018
У вас шикарная ава Laughing out loud
Тушь в свои первые деньки очень хорошо лежит, прямо как я люблю Smile Не умпела восхититься, тут на тебе облом Sad
08.03.2018
Ты описала мои ощущения в 2 строчках!
Я прост читаю и вижу щеточку, которая мне понравилась, вижу реснички, которые тоже очень понравились, сама себе такая мотаю на ус, что хорошие сапоги, надо брать, а потом так хоба!и облом Sad(
08.03.2018
Начитавшись отзывов решила что мне точно такая тушь не нужна, сплошные недочеты в ней.
08.03.2018
Я считаю продукт неплохой, но не доработан. Вы правы, недочетов многовато
08.03.2018
Всех девушек, боевых подруг, коллег - С ПРАЗДНИКОМ!
Спасибо! Взаимно Laughing out loud
В последнее время все чаще наращиваю ресницы, потому что от любой туши появляется этот ненавистный эффект "панды".
А сильно пигментированные вообще по три дня смыть не могу Shock
Smile Рада тебя видеть
А у меня только с этой тушью так. Впервые сталкиваюсь с таким. С осыпающейся тушью конечно много раз сталкивалась, но вот с кругами панды...
08.03.2018
Хотела купить такую, но не стала. Судя по отзыву правильно сделала)
08.03.2018
Мейбеллин, не надо мне "как лучше", оставили бы качество как было Sad
Весёлого праздника! Smile
Спасибо, И вам!
Любая тушь Мейбелин на мне даёт такой же эффект. Если не отпечатывается, так сыпется, и наоборот Big smile
08.03.2018
Буду знать, я сейчас в поисках туши, но с Maybelline наверное остановлюсь экспериментировать пока, ни рыба ни мясо - туши у них. Ну для меня лично.
08.03.2018
А я так хотела ее купить, мне по всем характеристикам подходит. Теперь в сомнениях. Sad
08.03.2018
Может попробовать, ну если нравится?. У каждого же свои в ней недостатки, может вам подойдёт Smile
08.03.2018
Да,беда с этим комочками Sad тоже пока достойную тушь не могу найти,быстро засыхать стали...
Я уже года 3-4 в поисках ((
08.03.2018
У меня и двухфазных средств-то нет в арсенале, так что я бы вообще двойку влепила бы туши от безысходности. Вчера купила бестселлер, которому ты смотрю единичку влепила, буду пробовать. Просто цена была ну очень низкая на неё, не удержалась.
08.03.2018
Ты знаешь Лен, я уже после многих проб и ошибок, думаю надо накинуть бестселлеру то звезду, а то и 2.))
После ее покупки попадались экземпляры нааамного хуже. Не думаю, что ты будешь сильно страдать от того, что её купила. Тушь обычная, просто щеточка, например, очень на любителя.
я такую еще не видела и отзывы не читала, буду знать, что брать не стоит
08.03.2018
Эту думаю нет смысла брать, подождём других новинок)
08.03.2018
Долго думала покупать эту тушь или нет, но после первых отзывов и обзоров, решила что брать не буду. Никто правда не говорил про проблемы снятия, теперь тем более смотреть в ее сторону не стоит. Из этой линейки купила только карандаш для бровей.
С 8 марта! Smile
И вас с праздником!
Как карандаш, понравился?
09.03.2018
Спасибо Smile
Карандаш оказался интересной формы, но цвет "блонд" отличается сильно от карандаша микроброу (так же блонд) того же Мейбиллин. Я покупала на амазоне немецком), там дешевле, чем в Финляндии...и на амазон эта тушь стоит около 7 евро, а у нас тоже 16,90 евро Tired
У меня реснички похожи на твои, только вот светлее. Такой "эффект" точно не для меня. Хотя посматривала в сторону этой новинки, на Вайлберис ее разобрали как горячие пироги перед 8 марта, хорошо, что не успела ухватить Big smile
28.03.2018
Вообще ничего не потеряла, поверь Smile
25.04.2018
Мда уж. у вас с не сложилось. Зато фиолетовые стрелки в сочетании с таким цветом глаз,сразу цепляют взгляд.
01.05.2018
Чёта массмаркет всё дорожает и дорожает, аж страшно. Скоро мейбелины всякие до люкса доползут по цене.
19.02.2019
У меня вечная проблема - круги панды. Не думаю что куплю эту тушь