Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 15:02

Всем привет. Сегодня хочется поделиться своим впечатлением о профессиональной краске Element. Краска малоизвестная, о ней до первой покупки ничего не слышала. Краску я успела уже пару раз купить, протестировать. Что из этого вышло, расскажу.

Краска для волос Element Professional Hair Color
Краска Element профессиональная, итальянская. Хотя почти вся информация о ней на турецком языке. Турецким я владею, поэтому мне не составила труда разобраться что к чему.
Краска для волос Element Professional Hair Color
Краска достаточно бюджетная. За тубу краски 100мл и оксид 100мл, я отдала общее 3$. Выходит даже намного экономичнее обычных красок. Правда бюджетная цена вначале меня немного смутила, но не отказываться же от краски из-за низкой цены. Главное результат. А о результате расскажу чуть позже. Для начала немного информации о самой краски.

• Название: Краска для волос Element Professional Hair Color
  • Страна: Италия
  • Объем:100 мл
  • Цена: 3$ вместе с оксидом
  • Срок годность: 5 лет
  • Срок годность после вскрытия: 12 месяцев
  • Цвет: 7.0 (русый)

☆☆Описание упаковки.☆☆
Краска находится в тубе. Туба сделана из мягкого металла.

Краска для волос Element Professional Hair Color
Что понравилось туба не жесткая, краска извлекается очень легко.
Краска для волос Element Professional Hair Color
Дизайн в черно-белых тонах. Смотрится стильно, солидно. На лицевой стороне тубы название краски.
Краска для волос Element Professional Hair Color
На обратной стороне номер краски.
Краска для волос Element Professional Hair Color
Сбоку тубы имеется шкала измерения. Очень удобно, когда нет весов. Можно извлечь необходимое количество средства.
Краска для волос Element Professional Hair Color
У тубы откручивающаяся крышка. Откручиваем крышку, под ней имеется защитная металлическая мембрана.
Краска для волос Element Professional Hair Color

Туба изначально была помещена в коробку. Коробка тубы также выполнена в бело черных тонах.
Краска для волос Element Professional Hair Color
На лицевой стороне название краски. На обратной стороне состав краски.

☆☆Состав.☆☆

Краска для волос Element Professional Hair Color

Коробка открывается с двух сторон. На одной сверху указан срок годность, на другой номер краски.

Краска для волос Element Professional Hair Color

Вся необходимая и важная информация во внутренней стороне коробки. Прочесть её можно будет, открыв сбоку коробку. Информация на разных языках, есть и на русском.
☆☆Перейдем к самой краске.☆☆
Консистенция краски кремообразная, густая.
Краска для волос Element Professional Hair Color
Запах аммиачный, но не сильно бьет в нос. Цвет краски у номера 7.0, мне напоминает карамельный цвет.
☆☆Применение.☆☆
От производителя.

Пропорция смешивания 1:1. Краску для волос Element 100мл смешайте с кремом окислителем. Первый этап окрашивания: Отступив 2 см от корней, нанесите крем краску по всей длине волос на 20 минут. Затем для окрашивания корней приготовьте новую краску, уменьшив количество окислитель. Подготовленную смесь нанесите на корни волос на 30 минут. Общее время воздействия примерно 50 минут.
Этап окрашивание корней: При окрашивании седых корней начинайте окрашивание с них, далее распределяя краску по всей длине волос. Время воздействия 30 минут(40-50 для светлых тонов). После завершения окрашивания добавьте небольшое количество воды и проэмульгируйте. Тщательно промойте волосы от краски, а затем вымойте шампунем.

Моё применение.
Мои волосы тонкие, окрашенные. По длине хна, осветление, краска. Седины много. Около 50%(а мне всего 33 года). Свой натуральный цвет волос темный, около 5.0. Возможно ошибаюсь.

Краска для волос Element Professional Hair Color
Долго подбирала номер краски, чтобы смотрелось натурально, и подходило. И остановилась на номере 7.0. Русый конечно на моих волосах не получается. Думаю из-за темной базы. Но осветлять каждый раз корни мне не хочется. И красить волосы в слишком темные тона тоже нет желания. Не знаю почему, с темными волосами не могу себя воспринимать, сразу хочется быть светлее. Хотя свои натуральные волосы темно каштановые. Кто-то говорит цвет после краски хороший, кому-то он совсем не нравится. Подобрать идеальный цвет(номер краски) пока у меня не получается. А в салонах почему-то волосы сразу красят в "баклажан". Уверяя, что этот цвет больше всего мне подходит. (Возможно кто-то из читателей сможет подсказать, какой номер краски лучше бы смотрелся на моих волосах, приближенный к моим корням).
Итак, смешиваю краску с окислителем в пропорциях 1:1. Беру одноименный окислитель 6%.
Краска для волос Element Professional Hair Color
Хорошо смешиваю, смесь получается густая. Комочков не наблюдается.
Краска для волос Element Professional Hair Color

Приступаю к нанесению. Краску наношу сама, надеваю перчатки.
Краска для волос Element Professional Hair Color
Краска легко наносится, не течёт. Запах аммиака при нанесении чувствуется, но быстро выветривается. Что касается жжения при нанесении краски. Немного пощипывает, но именно в нижней затылочной части. Буквально пару минут и проходит. Нанесла краску обильно, жду 45 минут.
Краска для волос Element Professional Hair Color
Не забываем про тест на чувствительность перед окрашиванием.

Нанесите небольшое количество средства в смеси в складку локтевого сгиба, дайте высохнуть и оставьте, не смывая, на 48 часов. Если в течение этого времени не будет наблюдаться опухания, раздражения и зуда, вы сможете использовать это средство.

☆☆После окрашивания.☆☆
Через 45 минут небольшое количество воды наношу на волосы, эмульгирую. А затем смываю краску водой, далее наношу шампунь, бальзам.
Смотрим, что получилось. А главное закрасилась ли седина.

Краска для волос Element Professional Hair Color
Судя по проборам седина хорошо закрасилась. От неё не осталась и следа. Прошло пару недель, краска на седых волосах по длине хорошо держится. Седину видно бывает только по отросшим корням.

А теперь посмотрим какой цвет волос получился при разном освещение.

☆☆Перейдем к плюсам краски Element.☆☆
✔Окрашивает седину. Окрашиваю волосы только из-за седины. Поэтому для меня это главный пункт в краске. С данной задачей краска справилась на отлично.
✔Не сушит. Хоть полностью длину я крашу не часто, но я ведь эмульгирую краску по всей длине волос. Поэтому можно сделать выводы сушит она или нет. В данном случае, волосы после краски выглядят хорошо. Они не стали суше. Выглядят так же как и до краски.
Краска для волос Element Professional Hair Color
✔Бюджетная цена и экономичный расход. 3$ за краску и оксид. Да и ещё по 100 мл. Это точно бюджетная находка. К тому же экономичная. Если красить только корни, одной краски хватит на 2 раза, а кому-то и вовсе на 3.
✔Приятная, густая консистенция. С такой консистенцией окрашивание получается быстрым и легким. Смесь не течет, легко наносится. Во время нахождения на волосах дискомфорт не приносит.
☆☆Итог.☆☆
Краской Element я осталась довольна. Справилась с сединой, не превратила волосы в сухую солому. Конечно очень важно не забывать про средства для окрашенных волос. И использовать их в течение двух недель после окрашивания. Тогда краска будет вас радовать своим цветом ещё дольше.
Ещё раз прихожу к мнению, что бюджетно не всегда плохо.
На этом пока всё. Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой объем, экономичный расход.
  • Бюджетная цена.
  • Закрашивает седину .
  • Приятная, густая консистенция. Не течет
Недостатки
  • Может немного пощипывать
Emma Mirрекомендует